Свадьба, венчание, брак
Не хочу жить...
Живем с мужем почти 7 лет. Детей нет. Уговариваю его много лет уйти на съемное жилье. Не хочет. Живем с его родителями. Поссорились и не разговариваем 8 дней. Свекровь поинтересовалась почему не разговариваем. Сегодня она спрашивает: ну что, помирились? Я: он спросил"долго еще дуться будешь"?Он думает мы помолчим пару дней и проблема сама рассосется, что я передумаю. Свекровь начала кричать на меня на весь дом: я женщина и должна терпеть. Если он не хочет-не заставляй. Я ё...тая и упёртая. Если меня что-то не устраивает, то разводись и уходи, а не е. б. и мозги ему. Я написала мужу смс: что не могу больше жить с его мамой, мы поругались с ней, больше не хочу её видеть и слышать, ищу съемную квартиру. Ели не пойдет со мной-уйду одна. Правильно ли я поступила? Не могу больше просто жить с его мамой столько лет...
Детей нет столько лет и вы еще спрашиваете. По-моему и так видно, что он хорошо пристроился. Мамуля рядом, вы в кровати. Вся семейка так насела, что в такой депресняк вас вогнали. Похожая ситуация у моей подруги была. С самого института за ним ходила, убирала, а он ни хрена не делал. Детей не хотел, вернее хотел, но все на потом откладывал. Типа еще не время, вот встанем на ноги. Они вставали на ноги 8 лет пока ей это не надоело. Ушла, через пол года встретила мужчину, еще через 3 месяца выскочила замуж, родила. Теперь счастливая как никогда. Сама не понимает как с ним была. Но решать вам. Сядьте где-нибудь в скверике (не дома), подумайте, взвесьте все, любите ли по-прежнему, как он относится, поддерживает ли и хотите ли всего такого дальше. Решайте. Удачи
Так не живи, в чём проблема-то?
Я бы тоже ушла.
эти проблемы со своей мамой должен решать мужчина, вообще для меня дикость такие отношения в семье, свекровь на меня не смеет голос повысить и тем более учить чему-то и оскорблять.
я вас понимаю.. я с теткой мужу смогла прожить не более 3х Месяцев под Одной крышей! Хоть мы Никогда Открыто и Не ссорились, Но Жизнь с ней вспоминаю как страшный сон ( очень тяжело было! как вы терпите столько лет мне не понятно! я бы точно не смогла! у меня терпения как у вас - нет! желаю вам скорейшего отделения От Родителей мужа и самостоятельной, Отдельной жизни! может быть когда вы будете жить вдвоем - ваши отношения улучшатся, выйдут на новый уровень и Принесут вам больше счастья!
Под лежачий камень вода не течет. Снимайте, перезжайте, поживите одна, а там видно будет, насколько вы нужны друг другу.
Правильно. Надо жить отдельно от родителей.
правильно. уходи скорей. возможно есть шанс что все наладится когда будете жить отдельно. и муж еще прибежит. я ушла в 16 лет от родителей и с 18 живу самостоятельно. просто НЕ представляю как можно жить со свекровью.... жесть. хотя отношения со всеми свекровями хорошие)) ) наверно потому что вместе не живем.
я удивляюсь. как вы вообще столько лет!! ! могли так жить?
Правильно все! ! Я на вашей стороне.. Муж если любит, пойдет за вами, если нет... с ним все ясно
Правильно. Раньше надо было. У нас даже с мужем разные квартиры есть. Пока живем в моей - его сдаем. А жить с мамой или свекровью - Боже упаси! Только если они инвалиды, требующие ухода.
да.. . с родителями вообще жить нельзя.
Нельзя жить с родителями даже если всё хорошо и гладно... Семья это отдельное государство и зрители не нужны.. Уходите сама, если любит пойдёт за Вами... Если нет, то делать Вам вывод, нужен ли такой мужчина по жизни рядом или нет.
Правильно. Это не жизнь!
вообще правильно. зачем тратить свою жизнь на подобные бытовые пытки, жизнь коротка.
Надо было раньше это сделать, что за семья такая получается? ! семь лет коту под хвост, детей нет я так понимаю, в каких бы не были отношениях со свекрами, лучше жить отдельно от них... Снимайте квартиру сами, любит уйдет за вами, нет значит делайте выводы сами...
Давно надо было уйти
Правильно. Если выберет маму, зачем такой нужен? Терпеть не надо, у вас тоже права есть.
не хочешь жить - не живи! у вас даже детей нет, кто тебя держит. Если он хочет біть с тобой то пойдет за тобой на квартиру, а если нет, то сколько там не сиди, а жизнь проходит
правильно! хватит уже терпеть это.. . будете сами жить, жизнь станет совершенно другой, ни кто вас не будет контролировать и следить за вами. У вас уже своя семья и не нужно жить с родителями. Вы и так долго продержались, я с родителями мужа смогла прожить несколько месяцев и мы съехали. Тут уж если ваш муж не может оторваться от маминой юбки пусть и живет сам с ней... если он любит вас, то должен принять вашу сторону