Свадьба, венчание, брак
муж и жена это родственники
муж и жена - это те, кто создают родственников!

юридически да
С юридической точки зрения нет, они находятся в отношениях свойства. Родственники это те, кто объединен общими предками, родом.
юридически-да, а по жизни.. все пускай подсознательно понимают, что у каждого своя жизнь и свой Путь и всегда выбор будет в пользу себя любимого (любимой)... какие бы лозунги здесь не выдвигались... поэтому когда между людьми условно партнерские отношения это честнее, чем куча соплей и слез и налет романтики, а потом начинается подсчет кто кому чего должен
Я про юридическую сторону ничего не знаю. А по жизни мы с мужем действительно родственники, родные люди.
Это типа друзья
одна плоть согласно Библии
Отнюдь, скорее вечные качели
Они родственники только путем заключения брака, а по крови конечно нет. Брак в любой момент может быть расторгнут и они перестанут быть родственниками.
По закону - да, это первое родство, то если один из них умрет, другой - получит все наследство.
Ну а по жизни - это уже каждый решает сам, как у кого сложится. Есть такие, что считают друг друга врагом номер один, а есть и те, кто считают такую связь выше родственной, а духовной и эмоциональной
муж и жена не родственники!! ! это два разных человека!! ! а вот дети уже родные!! ! родственник = от слова родной!!!
муж/жена - единственный родственник, которого ты выбираешь себе сам
аха... смотря чья территория..
хороший вопрос