Свадьба, венчание, брак

Запрет на женскую дружбу из-за замужества

Вот вы реально знаете женщин, которые бросили всех подруг из-за мужа, чтобы они были нормальными в жизни? Ту пишут, что не могут встретиться с подругой даже 1 раз в неделю, так как надо кормить мужа. Ясно, что каждый день гулять с подругой и шляться до утра ты не будешь. но уделить 1 час в неделю? ! среди моих знакомых, те кто бросили все ради мужа-явно не лучший пример: неухоженные, забитые, полное отсутствие интересов. По-моему в таких условиях женщина перестает быть личностью. По мнению психологов такой брак обречен, так как полностью съедается ,,я, , женщины
Наталья Квадэ
Наталья Квадэ
47 903
я тоже так считаю. .
я вообще думаю, что нельзя замыкаться на муже, на семье... жизнь не вертится вокруг него, нельзя ставить его в центре внимания.. .

должна быть своя "личная" жизнь, пространство, свои интересы, обязательно друзья.. .

чтоб потом не было мучительно больно - "я на тебя свою жизнь потратила, лучшие твои годы, а тыыы!! козел такой! "...или когда погружаются в детей, а итоге не получая той отдачи и начинается.. " да я ради тебя.. да столько всего сделала, пожертвовала собой"....

А КТО ПРОСИЛ ТО?!
Ирина Дроженко
Ирина Дроженко
27 106
Лучший ответ
Есть и такие, но их меньшинство в моем окружении по крайней мере...
Когда муж, ради жены, оставит всех своих друзей, тогда и жена может сделать ответный шаг. Но в нынешнее время это абсурд.
Как ни странно, такая история произошла со мной... )
4 года назад меня покинула моя лучшая, проверенная с детства подруга, мы дружили 27 лет, доверяли друг другу абсолютно, ни разу не поссорились.. . просто ее новый мужик запретил ей со мной общаться. Причем они даже не живут вместе, он женат. Прикол в том, что он со мной даже не знаком.. . Вот так, оказывается, тоже бывает...
Наталья Квадэ офигеть.. . а причину объяснил? чем вы так плохи
Гульбахыт Гульбахыт Неужели так может быть! Чтобы из-за запрета какого-то левого совершенно мужика перестать общаться с самым лучшим другом. Это ужасно. ((((((
я что собака, чтобы мне кто-то что-то запрещал? Подруги у меня нормальные так что я с удовольствием с ними общаюсь. Плохо, что живём в разных городах. Наташка в Новгороде, она вообще может позвонить и сообщить, что ко мне едет и уже на середине пути. Оригиналка, но она же знает, что ей всегда рады. я ей даже ключи от дачи оставляла, ну мало ли на природу потянет, а меня не будет или погавкается с кем или вообще все обрыгнут. Не проблема. Танька моя в Москве, в этом году на неделю в гости приезжала. А Рита в Порхове, с ней каждый день видимся, когда я на даче, семьями дружим. Никаких проблем. Правда когда друг мой приехал муж напрягся в первый раз, дурак, но потом понял, что к чему и успокоился. От ревности к друзьям и подругам страдают только диктаторски настроенные неполноценные умственно недочеловеки. Это ж как родственники, с ними полжизни связано, как можно общаться запрещать? Идиотизм какой-то.
Ни муж, ни подруги не должны грузить женщину требованием внимания к себе. На все и на всех хватит времени, если уважать личное пространство.
не знаю таких... к счастью
DK
Diana Kuntay
76 366
да реально это как раз мои бывшие подруги
Штыкина Анна
Штыкина Анна
87 625
Наталья Квадэ Леночка Иванова ответила бы сейчас: ,,Лопатой их!,,))
Ой да ну. Какая такая офигенная необходимость встеречаться с подругами? Поболтать? Можно с кем угодно и как угодно по скайпу телефону. Поделиться секретами? Нет таких подруг которым стоило бы доверять секреты. Обмыть кому то кости за спиной? Занятие тошнотворное, сральники никогда не понимала. Себя показать людей посмотреть? Так можно с мужем и гораздо удобнее это делать. Думаю стоит добавить что не понимаю зачем надо ходить к подругам обязательно без мужа почему нельзя собраться в 4 например.
Наталья Квадэ Ну все ясно...
Значит дружба так себе была, больше от безделья. Теперь появилось занятие, вот и забила.
С нынешним постоянным онлайном легко поддерживать контакт, если человек тебе действительно нужен.
Наталья Квадэ та кони и в онлайне контакт не поддерживают, ну некоторые. Моя бывшая подруга так и сказала, что тепреь она замужеМ, и ей нельзя орбщаться в вк
Со мной вот перестали общаться, так как приревновали к своему мужу... (
Анютка ******
Анютка ******
58 764
Ольга Белова все правильно, у семейной пары не должно быть холостых подруг.
Значит не было у такой женщины настоящих подруг. А только одни знакомые.
У меня есть лучшая подруга. Дружим 15 лет. Обе замужем, есть дети. Так мы можем в любое время дня и ночи не только позвонить, но и приехать друг к другу. Просто так. Без особой причины. И никто на это косо и криво не посмотрит из нас. Это норма. И мужья наши на это нормально смотрят. Они сами с нами дружат и хорошо общаются.)
среди моих близких знакомых таких нет. есть, одна, которую после десяти вечера муж не пускает, хотя там тоже есть свои уловки.
Irina Yuzhakova
Irina Yuzhakova
42 948
ну некоторые свободные подруги из ревности или из зависти (уж не знаю почему) начинают требовать внимание к себе, хотя должны понимать, что у замужней женщины уже немного другие дела и обязанности
полностью дружбу прекращать не стоит, но как раньше уже не будет
психологов самих надо лечить. а семья всегда стояла у нормальных людей главнее подруг. пару раз в год встречаться вполне хватит. остальное по телефону можно рассказать за 10 минут
MY
Marjona Yuldawova
25 359
Я вообще фразу "запрет на дружбу" не воспринимаю, замужество не приватизация в конце концов. Я с ними более 15 лет дружу, если ради мужа я брошу своих девчонок, грош цена мне и моей дружбе. Ну слава богу муж у меня в полном адеквате, аллергии на моих подруг нет., не докатиться он до таких условий. А с такой историей столкнулась моя сестра, её подруга после замужества перестала общаться со всеми друзьями, даже по телефону. С мужем она развелась спустя 20 лет, ребенок уже взрослый, друзья потеряны, сидит в одноклассниках вечерами и смотрит фотки бывших подруг, где они семьями отмечают праздники.... и только классики ставит..
либо вы с мужем занимаетесь собой и детьми
либо ...
Oksana Kravchuk
Oksana Kravchuk
4 623
По-мнению психиатров, психологи слишком много умничают в навязчивых меланхоличных состояниях, в которых накладывают свои иллюзии на людей. Короче говоря, выдумывают всякую чушь для привлечения клиентов.
Анна Втулкина
Анна Втулкина
3 448
Наталья Квадэ Первый раз слышу, чтоб психиатры такое говорили
С подругами надо поддерживать связь иначе не далеко до аппатии. Иногда полезно развеяться от домашних дел и подруга в этом поможет
Я считаю, что ради семьи можно с подругами общаться и по телефону. А вообще друзья должны быть общими и тогда никаких претензий друг к другу не будет.