Свадьба, венчание, брак
Не хочу заводить семью, детей в возрасте 20-30 лет. Это нормально?
Это правильно.
Жазира Каратаева
серьёзно?
потом тем более не захочется
да и трудно будет
Абсолютно правильно. Раньше 30-ти нельзя выходить замуж. Учёба, карьера, финансовое обеспечение, приобретение жилья и выбор достойного мужа.
это нормально! , вот когда ПЕРЕДУМЫВАЮТ жить с женой (мужем) и детьми, вот это трагедия!
В 20 нормально, в 30 ненормально.
Жазира Каратаева
почему?
Абсолютно. Замуж надо выходить не потому что пора, а потому что встретился любимый мужчина от которого хочется рожать детей. Я считаю, что до 30 нечего и париться, надо учится, работать, бегать на свидания, путешествовать и жить в свое удовольствие)
ну, до 25-27 нормально, потом уже пора задумываться о семье и детках.. Женщине.
ранние дети легче даются
трудно в 50 лет воспитывать подростка
так что подумайте
трудно в 50 лет воспитывать подростка
так что подумайте
Жазира Каратаева
извините но я не в 40 лет детей хочу
Что за вопрос? Не заводите, кто запретит. Если в 30 замуж выйдете, родить успеете, хотя "как знать, можно ведь и опоздать" - говорила героиня одного старого, хорошего фильма. Бывает, что дети то не сразу получаются, даже очень не сразу, а время тикает. Знакомая впервые рожала в 27, ей уже писали "старая первородящая", так у нас.
Жазира Каратаева
в крайнем случае из детдома можно взять, и доброе дело сделаешь и хорошего человека воспитаешь.
Это твое дело, можешь вообще не заводить.
через силу не надо.
придет твое время.
К 30-ти годам человек становиться более ответственным и зрелым и будет осознанно, а не на эмоциях заботиться о муже и о детях.
А сколько вам и во сколько хотите? Раньше? Или может быть позже?
Жазира Каратаева
позже
Промежуток между 20 и 30 годами самое подходящее время для создания семьи и рождения детей. И с точки зрения физиологии и с точки зрения здравого смысла.
Жазира Каратаева
Смысл заводить детей если ты сам ещё ребёнок?
копится отрицательный опыт в генах (передашь его детям) и силы слабеют-тяжелее растить
Вам 14-ть лет. Доживите хоть до 20 -ти . И не факт, что к тому времени не захотите.
Я лет до 25-ти не думала про семью и детей.
Может случиться так, до 30 не хотите вы, а после 30 не захотят с вами...
Жазира Каратаева
Не думаю что это конец жизни и всё такое. Люди жили и не заводили детей. Жили для себя, и не жалели об этом. В крайнем случае можно из детдома взять.
До 35 можно не создавать. Ну потом уже нужно будет рожать.
нормально. выскочить замуж в 20, родить в 21, развестись в 23-вот это не нормально
Что тут можно сказать, подождите, пока захотите, если конечно вообще захотите.
да, нормально) но твое мнение и положение за это время может резко измениться))
Жазира Каратаева
это врятли)
А я вас понимаю: мнение окружающих давит. Но к 30 годам на окружающих обычно становится глубоко фиолетово. Если к тому возрасту захотите сами - пожалуйста, не захотите - тоже ничего страшного. Я вот захотела.
А почему НЕнормально-то? Единственное, что в 30-35 оптимально родить бы первого, насколько я понимаю. И все.
Успокойся - для рабов капитализма и общества потребления это норма. Теперь все так думают. Анекдот знаешь? Типа как то так. Мам я беременна, это вышло случайно - Ты что хочешь сказать что ты просто шла, шла и упала на член? хахах не в тему ну и пох.
в наше время это нормально.
опять комплексы перед обществом! Опять хотите кому нибудь доказать. Создавать семью надо с любимым человеком, а не ради галочки и самоутверждения, как делают большинство домохозяек.
Жазира Каратаева
это не комплекс
это право каждого, "нормально" понятие у каждого свое.
Все правильно! Сначала обеспечивай свое благополучие, потом занимайся семьей.
Тут дело не в возрасте, а в любви.
Жазира Каратаева
При чём тут любовь?
это отлично
Нет тут никакой нормы. Не хочешь - не заводи. Просто после 30 с этим несколько сложнее будет.
каждый волен сам решать. вы никому ничем не обязаны.
трудно сказать, мне вот 30 и у меня два сына 9 лет и 4,я рада, да с карьерой фигово, но зато мне будет 40,а дети большие уже
Жазира Каратаева
не хочу так
нормально
30 лет в самый раз
мой совет, надо слушать себя, а не кого то, чтобы ни о чем не жалеть потом.