Свадьба, венчание, брак
Если в браке один любит, а другой позволяет себя любить, то кому хуже? +
Мне кажется в жизни такое встречается достаточно часто. Иногда людям приходиться с этим мериться и продолжать так жить. Насколько прочными и длительными могут быть подобные узы? Кому в этой ситуации приходится труднее? Как вы считаете?
Когда я прочитала сейчас фразу "позволять себя любить", мне вдруг представилась очень яркая картинка.
В комнате находятся Он и Она. Сумрак. Лишь отдалённый отблеск свечи позволяет рассмотреть какие-то контуры. Он Её любит. Она Его - нет.
Чуть слышным шёпотом Он просит Её о чём-то. И она снимает с себя всю одежду и сидит за столом обнажённой. Ей не больно и не стыдно. Всё равно темно.
На следующий вечер, Его желание стало более откровенным. Горела не одна, а сто свечей. На третий вечер - тысяча. Но она позволяла смотреть на себя, любить себя, обожать себя. Он был в восторге.
А она, когда он засыпал, сдавленно плакала до утра и заплёвывала проклятые свечи, чтобы они навсегда погасли и прекратили этот бесконечный стыд. .
И совсем скоро свечи погасли. НАВЕЧНО (((.
Да никому не хуже, если они живут вместе, значит обоих это устраивает. я бы лучше выбрала, чтоб меня любили, чтобы не страдать от того, что он не любит.
Подобные узы могут быть длительными. Труднее тому, кто позволяет себя любить.. приходится терпеть ласки нелюбимого..
Ооо! так может всю жизнь продолжаться! Обиднее той стороне, что позволяет себя любить. Для нее в таких отношениях нет никакого удовольствия. . .Я бы не сказала, что таких пар много, они часто встречаются, но быстро распадаются, потому что игра в одни ворота рано или поздно надоедает обоим. Один чувствует с каждым годом все острее, что жизнь пробегает мимо, другой не получает должный отклик на свои чувства и раздражается. В итоге непонимание и конфликты с обеих сторон. Дети впитывают неблагоприятные понятия о любви и браке. Это не устойчивое сочетание.
Если один действительно не любит ( ну совсем ) , то хуже и обиднее, тому, кто любит.
Но почти всегда кто-то один любит сильнее. И в этом нет ничего ненормального. Такие союзы существуют как угодно долго.
всегда в отношениях кто то любит сильнее. Я всегда выбираю позицию того кого любят, а не наоборот. Мой муж любит меня сильнее чем я его и ничего не поделаешь.
Я считаю стоит, если есть в семье ребёнок.
Труднее всего тому, кто позволяет себя любить. Так как любви нет приходится терпеть обожание супруга. Это не легко, есть всегда опасность влюбится на стороне и делать себе больно в двойне.
Сложная ситуация, просто ставится крестик на себе ради полноценной семьи.
тому, кто позволяет любить - пока в браке. тому, кто любит - после развода.
Тому кто не любит-трезво смотрит на совместную жизнь и выявляет недостатки, вечно чем-то недоволен.
Тот кто любит, смотрит на всё в розовых очках, сглаживая все несовершенства или закрывая на них глаза- абсолютно счастлив.
один вопрос ; "Зачем? "...что ждут эти люди друг от друга? В любом случае это не жизнь...
Тому кто любит конечно... такие отношения вообще не прочные, нисколько... Безсмысленная трата жизни.
тому кто позволяет любить