Свадьба, венчание, брак

Если тебе за 55 и дети давно уже выросли но не покидает первая взаимная любовь с другой женщиной ...

у которой тоже давно другая семья - стоит ли восстанавливать справедливость и соеденить свою судьбу любящим, разрушив 2 не самые счастливые семьи, где к другим половинкам полное безразличие и непонимание.\Что важнее? Сохранить 35 лет просуществовавшую несчастливую и не любящюю друг-друга семью или плюнуть на все и оставшийся кусочек жизни уже на пенсии прожить с любящим человеком, потвердив и доказав о существовании первой и вечной любви?
Встретится вам никто не запретит НО!!!! Послушайте совета моего. У меня в душе была любовь к парню - первая любовь. 21 год ждала.. я её лелеяла, мечтала его снова найти... ну и нашла на свою голову.
Произошло полное разочарование, что дальше? ! -а нету больше мечты, сам же и разрушила. Он уже давно не тот, нет - он неплохой, и если бы я захотела - мы были бы вместе, НО - я не захотела. Провели вместе 3 дня и буде... он хотел бы еще - но я не хочу.

Хотите разрушить мечту - встречайтесь!
Анара Смагулова
Лучший ответ
Если бы Ваше чувство было бы таким сильным, как 30 лет назад - вы бы не у нас совета спрашивали, а давным давно перебрались бы к своей любимой. Значит, в чем-то Вы сомневаетесь? В ней? В себе? Нужно сделать какой-то шаг, иначе будете сомневаться вечно. Например, не требуя того же от своей любви, съехать в отдельную квартиру. Если она Вас любит - она тут же примчится к Вам, тут все и решится. А если не примчится, у Вас будет время прислушаться к себе в одиночестве.
Алла Гаязова
.иринка Феденева Сомнений никаких и никогнда не было. Был отцовский долг с моей стороны по воспитанию детей как и с её стороны. Сейчас дети самостоятельны, им уже по 35 лет и не нуждаются в нашем опекунстве. Ради счастья детей мы пожертвовали своим счастем!
я-за любовь.. . но зачем разрушать? встречайтесь, любите.... пусть семьи так и будут-в неведеньи
вы знаете мой свекр ушел.. . все его осудили. А я нет, и мужа настроила, чтобы дальше с отцом общался как прежде. Это тяжелый шаг, но этого стоит. Он просто светится от счастья! С ним никто не хочет общаться из детей (кроме нас с мужем) , все его осуждают. Но он то счастлив и его избранница тоже. Свекровь конечно жаль. Но каждый человек отвечает сам за себя, а ей от него нужны только деньги (свекрови) и это ооочень сильно видно.
Очень тяжело рвать такие долгосрочные отношения. Поэтому решать вам...
Советы давать легко, рубить с плеча " Уйдите "ещё легче тем, кто не пропустил через себя такую ситуацию. Моё же мнение таково, что перечеркивать прожитые годы и разбегаться в разные стороны - подло друг к другу. Я бы советовала довериться Судьбе. Она быстро может рассудить, кто из вас достоин другой жизни. Рано или поздно кто - то из вас уйдёт в мир иной первым, как это не печально сознавать. Если Судьбой предопределён шаг, о котором Вы спрашиваете, то так и произойдёт. В такой ситуации Вы уже не нанесёте душевную травму своему близкому человеку, ибо она предоставила вам возможность осуществить вашу мечту. Будьте мудрее своих чувств!
Victoria Krakhina
Я за то, чтобы оставшийся кусочек жизни уже на пенсии прожить с любящим человеком,
потвердив и доказав о существовании первой и вечной любви!
Я за ВЕЧНУЮ ЛЮБОВЬ!
плюнуть и разрушить
D@
Dil_75 @inbox.ru
Попытка, не пытка.
Киричук Ольга
Обидно, наверное для каждой женщины, слышать такое признание- прожив долгую, плодотворную жизнь, вырастив детей, узнать, что ЛЮБВИ то и нет, счастье то не для нас- а всю жизнь оказывается МУКА, НЕСЧАСТНАЯ какбы взаимная любовь- любовь на расстоянии, с муками и ожиданиями- что скоро все кончится ЭТО-ОФИЦИАЛЬНАЯ каторга, обязанности перед супругами - МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ КОГО ПРИРУЧИЛИ- а что теперь- почему раньше то не ушли - когда были силы, мечты, желания, почему? Ах да- дети малые- ну и что вы думаете дети скажут вам спасибо, что именно ради них вы сохраняли СЕМЬЮ! Дети больше чувствовали и чувствуют- особенно ЛОЖЬ взрослого! Идите!!! Но кому вы нужны со своими болячками, капризами, ОБРАЗОМ ЖИЗНИ!! И нужна ли та- со своими??? У вас отличный шанс влюбить в себя свою жену и влюбитьсь вновь самому!!! Самое простое-уйти к другой, самое тяжелое-НАЙТИ В СВОЕЙ НЕ РАЗГАДАННЫЕ ТАЙНЫ!!!!: (((((
Дарья Левченко
А че вы 35 лет думали7 к чему сохраняли? Думаю, что оставьте всё,как есть, а то ещё и ту женщину несчастной сделаете.
.иринка Феденева 35 лет я и она тоже, воспитывали детей, чтобы они не остались сиротами. Дали им образование, самостоятельную жизнь. А сейчас нас кроме нелюбящих мужа и жены в "чужих" семъях ничто не держит.
Любовь-превыше всего! "С любимыми-не расставайтесь! "
Трудно сказать. Подумайте хорошенько. Ведь Вы столько не виделись и не общались с некогда любимой.. . она могла сильно измениться.. . и уверены ли Вы, что её чувства к Вам не изменились? Если да, тогда дерзайте!
В любой ситуации нужно всегда идти на встречу любви.
Уйдите достойно. Ни кого не оскорбит Ваш уход, если это любовь. Человек Имеет не только обязанности, но и права и первое на счастье. Возможно жена тоже тяготится таким существованием. Будьте счастливы.
Да уж истину глаголят, седина в бороду, бес в ребро, только ведь неформальные отношения тем и хороши, что немного будоражат воображение, жару больше, поэтому, очевидно, что разумней оставить запретный плод в режиме удаленного доступа, впрочем в данном вопросе должно присутствовать жгучие желание оппонента формально обустроить свой быт, а раз такового нет, то и подпрыгивать незачем, тем более дети то же сделают свои негативные выводы. ЛюбоФ приходит и уходит, а вот выводы остаются, это никак нельзя не учитывать.
Однозначно плюнуть на все - и жить с любимой, это стоит того!
седина в бороду, а бес ребро. не зря придумали такую поговорку. Поверьте, больше полугода ваша новая идилия не продержится.
судя по тому, как вы написали свой вопрос.... вы уже сами себе на него ответили, но у нас ищите подтверждение своих мыслей.
Я - за любовь.
Ольга Мукашова
Здесь Вы не найдёте ответа на Ваш вопрос, он слишком личный и только Вы сами знаете на него ответ.. . Вы и сами видите, что советы Вам дают диаметрально противоположные, всё зависит от мироощущения конкретного человека, его приоритетов. Иногда мы становимся несчастными именно потому, что слушаем чужие советы, а не своё сердце.. .
если все взаимно ну почему нет?? ? ну вот что вас держит??? ?
я просто не понимаю почему мучали жену столько лет для нее это ударом будет
поговорите откровенно с женой...
Возможно, Вас будет мучить неизбывная тоска по нажитому-любить человека и жить с ним разные вещи. Вы оставляете не только жену- внуки, если есть здесь у Вас родные, а там чужие. От моей крестной муж ушел когда дети выросли к женщине, с которой параллельно встречался на протяжении многих лет. Его слова спустя годы- если бы вы вернули меня тогда, я бы остался. Слова бывшей жены- нет такой минуты, что бы я не думала об этом. Сейчас внуки подрастают- он принимает в них дистанционное участие, а там тоже внуки, только чужие. В отношениях с детьми долгие годы сохранялась обида. Обида прошла, но переросла в равнодушие. Я не моралистка- мой муж ушел после 24лет семейной жизни к другой, через год я увела мужчину из семьи. Сейчас все везде хорошо, я нового мужа люблю. Только и сейчас я думаю, что и все вновь приобретенное и все вновь построенное не стоит того, что было, потому что нет такой минуты, что бы я об этом не думала. Со временем я поняла, что отношения можно культивировать, не все, далеко не все держится на любви.
А как же жена которая столько лет с вами? Её не жалко? Ну а если не жалко идите и любите свою первую любовь))) чего мучить-то себя и остальных.
стоит рискнуть. ведь может и вашей половики будет еще счастье в этой жизни. отпустите ее.
Оriflame Татьяна А себя на место его жены не пробовали поставить? Вот бы вам такое счастье в 55 лет.
Ну если Вы считаете себя настоящим мужчиной, Вы должны во первых поговорить с женой и без вранья, честно все ей рассказав, а потом принять решение, но покидая прежнюю семью, даже как Вы пишете не любимую, как минимум убедиться, что материально она может продолжать достойно существовать и без Вас и Вашего участия, в противном случае, придется помогать материально, ничего не поделаешь, такова плата за любовь.
И жить счастливо все оставшееся время ( только поймите не надо ничего и никому доказывать) , если любите, то любите и будьте счастливы!
А бывшая Ваша жена вполне может быть и свое счастье еще найдет! ))
Может быть лучше пожить некоторое время одному и разобраться в своих чувствах? Обьяснить жене и любимой, что хотите пожить в одиночестве. Выслушать, что они вам на это скажут. И подумать над их словами. Так ли уж не любит вас жена и так ли любит другая. Если обе согласны на ваше счастье без их участия.... тогда и решайте.
А Ваша любовь на это готова? Она какого мнения?
.иринка Феденева Она готова ждать всю жизнь и ждет, когда я скажу свое слово:-"Ты мне нужна".
Лучше жить в любви. Но согласна ли Ваша любовь на то, чтобы все начать сначала? Вы не знаете, насколько изменилась за 35 лет Ваша возлюбленная. Взвесьте все за и против. Не торопитесь!
Мара Сумба
Зачем вашй жене муж, который её не любит? Ведь она это видит в ваших глазах каждый день!
А вы просто мечтатель!
Makpuza Ospanova
По-моему ответ во втором параграфе.. . И он очевиден! :)))))))) Нет?
Привет, рада видеть тебя и на этом ресурсе...
.иринка Феденева Привет Оля. Бываю я тут, но редко и был уже давно:-)
надо восстановить справедливость!!!! и все будут счастливы! жить с давно уже ставшим тебе чужим человеком - очень тяжело (по себе знаю!) . Встречаться и любить тайком - тоже не лучший вариант!! ! А дети поймут - уже взрослые, свои семьи.. . Смелее, сделайте этот шаг! Счастья и любви вам всем!
Дядя моего мужа всю жизнь сох по юношеской любви.. . Вот дочь стала взрослой, он покаялся и сиганул как "в омут с головой" в свои иллюзии. . И что? Уже через полгода "локти кусал"...Это была уже ДРУГАЯ женщина и он был уже ДРУГИМ. Но, к сожалению, понять это можно только ПОСЛЕ... Сделайте это чтобы не думать. Я даже уверена что Ваша жена поймет Вас.. . Кстати, жена нашего дяди простила--ВОТ ЭТО ЛЮБОВЬ!
плюнуть, если та женщина готова с вами жить.
Важнее готовиться покинуть этот мир достойно. Любящий человек любил всю жизнь других людей и не факт, что оставшееся время забудет о их существовании.
Мне кажется, что если вы даже и решитесь на разрыв с семьей, то ваша любимая женщина вряд ли это сделает. Допустим дети у нее выросли, появились внуки, ей перед ними будет неловко, к тому же она со своим мужем прожила тоже 35 лет, а женщины прикипают сердцем к своим вторым половинкам, как бы тяжело им не было. И жене вашей сочувствую, остаться одной в таком возрасте ((((
Инна Никитина
Я считаю, что это не любовь, а иллюзия любви. Мне это чувство отчасти знакомо. Мне постоянно снится мой школьный мальчишка, который меня любил и я была не равнодушна, но не сложилось.
Уверена, что и у вас это не судьба, иначе бы вы были вместе. Не стоит ломать себе жизнь, жене, с которой все же прожили жизнь, родили детей. разве это не любовь? ! Нужно выкинуть из головы занозу, которая отравляет вам жизнь. Поверьте, ничего хорошего из этого не получится.
Хоть немного поживите теперь для себя. Какой смысл поддерживать видимость семьи. Хотя бы остаток жизни посвятите той, которая вам нужна, и которой нужны вы.
Но, аднака, долго же вы думали... Ждали, пока детям стукнет по 35 лет? )))Странно, что не надумали воссоединиться с любовью лет в 70...)
Может и стоит, но прежде нужно хорошо подумать. Любить на расстоянии это одно, а вот начать жить под одной крышей совсем другое. Удачи.
Да чего тут думать - конечно воссоединяйтесь с тем человеком, которого любите и, который любит Вас уже столько лет. Долг свой перед детьми уже выполнили - вырастили их, да и в любом случае, Вы ведь от них не отказываетесь. И не надо делать из этого трагедию - миллионы людей разводятся и женяться в самом разном возрасте - если когда-то была сделана ошибка и Вы соединили свою жизнь не с той, то сейчас самое время все исправить! Я знаю людей, которые живут по-инерции и тихо друг друга ненавидят, а знаю семейную пару, которые решились изменить свою жизнь, когда обоим было уже по 60. Сейчас им 70, и когда я встречаю их на улице, они всегда держатся за руку, по-моему, они до сих пор любят друг друга и счастливы. Даже не сомневайтесь - живите с любимым человеком!
а Вы с первой любовью вместе долго были? Вы уверены, что когда будете вместе Вы не разочаруетесь? Можно и расстаться, но если Ваша семья поймет это. И жена, с которой Вы прожили 35 лет????
Столько лет прожить бок о бок. Не верю, что вас держали только дети.
Привязанность к человеку очень большая сила, бывает посильней любви. Она то чаще и мучает.
Ту которую вы говорите, до сих пор любите, так и любите.
А вы подумали о той женщине с которой вы прожили столько лет, все радости и горести, рождение и воспитание детей, бессонные ночи... да что уж там говорить, раз вы столько лет прожили вместе, значить вас что то держала, нет не дети, а все вместе.
Каково будет теперь ей, если вы уйдете от нее? Вы о ней подумали? .
Надо было раньше, на много раньше решить этот вопрос, когда ваша жена, тоже могла бы свою жизнь устроить.
А сейчас вы столько всего наделаете. Как переживет все эта ваша жена? Вы сами такое то выдержите?
Честно если сказать, не дай Бог если бы случилось это в моей семье, а мы с мужем прожили уже 30 лет, у на и внук есть. Я бы такую боль, не выдержала. Если бы на много раньше, это другое дело.
Хотя уверена, что бы мы вам здесь не писали и советовали, вы поступите как вам сердце велит.
Удачи вам, берегите себя и вашу семь (самое дорогое) .
Вы просто счастливый человек, в вашем сердце сохранилась любовь на протяжении стольких лет. В этом случае не нужно спрашивать советы других людей, поступайте так, как велит вам ваше сердце, оно вас никогда не обманет. А еще хотя бы по прошествии стольких лет позвольте себе и любимому вами человеку стать счастливыми!!!! Удачи ВАМ, огромного СЧАСТЬЯ и ЛЮБВИ!!!!))))))))
любовь важнее всего
Анна Королева
если дети выросли то подумайте о себе !!!жизнь то одна и второй не будет
Алена Хорошун
Я думаю стоит рискнуть.. ведь другой жизни уже не будет... надо все успеть в этой..
Таня Сергеева
Конечно можно попробовать создать новую семью, разрушив две.. .
Но будет ли новая семья счастливой? не факт... .
будет ли в ней в дальнейшем взаимопонимание? не уверена.. .
Сначала будет все прекрасно: любовь-морковь, приятные воспоминания.. . Но время меняет людей! Пройдет время.. . засосет быт.. . И вот тут то придет понимание а зачем это все было нужно? Стоило ли разрушать уже построенную, налаженую жизнь ради создания такой же семьи (несчастливой) и без детей?
Если не боитесь разочарований - флаг в руки! Желаю счастья!!!
один ведь раз живём! Вы представляете, забудете о возрасте, когда будете сидеть просто на кухне, говорить ни о чём и не мочь наговориться. У нас сейчас так!
35 лет? Это срок. . И если вы не убежали из этой "ненавистной" семьи, значит, что-то вас там удерживало.. . И не думаю, что только чувство долга.. . Разрушив старое, не факт, что построите новое...
Не разбивайте свое светлое чувство о быт, оставте его в своем сердце на всегда.
Думаю вы любите не ее, а мечту о ней, а для этого жить вместе не обязательно, скорее даже вредно.
Некоторые всю жизнь ждут и не могут дождаться настоящих чувств!! ! А здесь есть любовь.. . и не вместе :-( Нужно бороться за любовь, стараться быть с любимым человеком вместе.... быть счастливым!! ! А иначе кто спасибо потом вам скажет???
Интересно, какой путь вы выбрали?