Свадьба, венчание, брак

как сбереч семью если мы на грани развода и стоит ли вообще если тебя не любят а используют

Все мы пользуемся друг другом.. . Постарайтесь не совершить необратимый поступок...
Яна Степутенко
Лучший ответ
в семье не понять, кто кого использует, потому что вместе и всё время идёт совместная работа. Жена стирает для двоих и готовит для двоих, и окна моет - не свой сегмент... И унитаз не чистит, наверное, наполовину.. . Значит, и вы её используете, в ванной, на кухне, в постели.. . и что?
Ирина Далека
Если Вы любите, а Вас нет, постарайтесь вернуться на тот момент, когда произошел разрыв отношений. Обидно за время, которое может быть было прожито бесцельно и т. п. Не торопитесь, обдумайте. Вряд-ли мы сможем Вам помочь категорично, Вы и Ваша половинка все решаете.
любой социум состоит из хозяев и слуг. одна пашут, другие пользуются. все как в муравейнике. сегодня нас имеют, завтра мы.
Семья - это не самоцель. Семью надо создавать, чтобы быть в семье счастливым человеком!: ) А если этого нет, то совместная жизнь превращается в психологическую каторгу!
Барышни вообще создают семью, как они сами и не скрывают, ради того, чтобы мужчина их, любимых, содержал и обеспечивал! Поэтому нет ничего удивительного, что вас используют! Женщины считают это нормой по отношению к самим себе - использвать мужчин. Так как у женщин двойные стандарты. Принцип - не поступай с другими так. как ты не хочешь, чтобы поступали с тобой, - из которого вытекает вся человеческая мораль, им не писан!
Поэтому если вас супруга не любит, а живет с вами ради того, чтобы вас использовать, то не надо это сохранять! Жизнь дается одна и не для того, чтобы их тратить на моральных уродов, коими являются женщины!:)
Г Ж
лучше конечно сохранить, а как -должны решать вы оба.
Анна Диденко
Лучше кошмарный конец, чем кошмар без конца.
В таких вещах не советуют, решать Вам.
Был женат три раза и, очевидно ситуация такая же, видно очень "везло". Моё мнение, сейчас женщины вообще не знают, что такое любовь, верность, уважение. Просто пристраиваются куда прилипнут.
|G
| Gul'mira |
Алексей скорее всего у вас выходят эмоции! Остыньте и подумайте с чего начиналась ваша семья! Возможно не все ушло. А если все таки ни чего не осталось значит лучше расстаться и быть друзьями! Удачи!
[Romantikchik ]
а стоит сохранять. . если не любят ((
K*
Kadisha ******
Потом обидно будет за бесцельно прожитые годы, раз не любят
Кира
Алексей, в любом случае за семью надо бороться. Развестись - не вопрос. Но вот сохранить-это уже нужно суметь. Разговаривайте и еще раз разговаривайте, но главное одно-всегда нужно быть терпеливым и попытаться понять другую сторону. Это очень нелегко, но в данном случае все зависит только от вас обоих.
а с чего ты решил . что используют только тебя)) , в браке каждый пользуется друг другом)
А смысл сберегать!
а если смысл
Izabel Benidze
Если уже не сохранилось никаких отношений в семье, то лучше развестись... так будет лучше всем.. вам, ей, детям, если они есть) ) Зачем сохранять то, чего давно нет)))
Такие мысли могут прийти от депрессии. Нужно разобраться в её причине и тогда найдёте ответ. Как сберечь решаете только Вы.
это сложный вопрос. трудно ответить за человека. да и решать только вам, ведь это ваша семья, иногда кажется что тебя используют, что не ценят, но, быть может, причина в тебе? я бы могла с тобой поговорить. ..если захочешь пиши в агент my_sex@list.ru
Если ты, хотябы чуть-чуть, ценишь людей, которые тебя окружают и ту атмосферу, которую они создают вокруг тебя.. .
Думаю, стоит потерпеть. Все еще может наладиться.
Леша! Если ты сомневаешься во мне так ты сразу и разведись. А на всю страну говорить об этом не следовало бы? А теперь решай сам.
АЛЕКСЕЙ, ВЫ думаете с другой будет лучше.... Все мы когото используем.
нет смысла.... и нечего сберегать. . если нет любви то нет семьи!
Если действительно не любят, то это проблема. Если используют - вдвойне. Надеюсь, что хотя бы не изменяют. Вы любите свою супругу? Если да, то хорошенько взвесьте все за и против. И только будучи уверенным на 100% принимайте решение. Да, и не рабудьте попробовать разобраться в этой проблеме со своей половинкой. Удачи!
Лешенька!
вообще давать советы -это медвежья услуга
Посмотри как разделились мнения. .
каждый опираясь на личный опыт, в силу своего мировоззрения попытался ответить
я солидарна с Селеной и Марусей: дополню их мысль:
человек потому и силен, потому что разумен, и только в его власти либо созидать либо разрушать
если ты любишь мед ты его ешь и не требуешь взаимности
если она не любит то должна уйти, а так пользуйся пока