Свадьба, венчание, брак

Мы с мужем были на грани развода. Сейчас хотим начать все сначала. Причина развода очень частые ссоры по мелочам. А

вдруг у нас не получится снова жить вместе счастливо. Вдруг опять начнутся ссоры и ругань по мелочам. Мы оба очень сильные и упрямые по характеру. Что тогда делать?? ? Мы же не можем вечно, то жить вместе, жить отдельно. Сегодня должен был быть наш развод. В понедельник мы начинаем снова жить вместе. А мне очень страшно. Я боюсь, что мы пожелаем, что отменили развод. Как начать все с нуля?? ? с родным мужем
Сильные люди умеют искать и идти на компромиссы.

Вы видимо только упрямые.... оба....
Лариса Лагода
Лучший ответ
Развестись вы всегда успеете)
А что касается "вдруг не получится"...

Анекдот:

Приходит как-то одна женщина на прием к психологу, вся измученная, побитая, истрепанная, в синяках, ну просто смотреть жалко.
Психолог:
— Господи, что же с вами такое произошло?
Женщина:
— Да понимаете, у меня с мужем отношения складываются не очень… Ну и он как домой подвыпивши придет, так сразу на мне и отрывается…
Психолог:
— Я знаю одно прекрасное средство от проблем подобного рода! Сделайте себе крепкий отвар ромашки, и как только муж придет домой навеселе — сразу наберите полный рот отвара и начинайте потихоньку полоскать себе рот.
Женщина:
— И что? Неужели это поможет? Причем тут ромашка и мои проблемы?
Психолог:
— Поможет, поможет! Вот сами увидите, чудесное народное средство!
Через две недели: в кабинет психолога входит та же женщина, только ее теперь не узнать! Сама красавица, излучает уверенность в себе и гармонию — в общем, полное преображение и успех.
Женщина:
Доктор, я вам так благодарна, такой простой и чудесный рецепт! Муж меня как в первые дни знакомства на руках носит и души во мне не чает! В чем же секрет Вашего рецепта? !
Психолог:
— Дело в том, милая сударыня, что ЗАТКНУТЬСЯ и ПОМОЛЧАТЬ в таких ситуациях помогает всем и всегда!
Олеся Сергеева
Значит возьмите и научитесь уступать. Не стоит упираться в мелочах, это глупо. +1 к Алле, мужчины в эммоциональной сфере как слоны в посудной лавке, свой быт невыносимым делаете вы, а не ваш муж, скорее всего.
вам нужно обоим учится уступать чучуть друг другу. ОБОИМ!! ! вам нужно поговорить об этом. может даже договорится сразу о какой то уступке. ты ему позволяешь определенную вольность, а он тебе. на счет того что не получится не переживайте. лучше думайте о том как сделать чтоб получилось.
Ирина Киреева
учитесь уступать друг другу...
Елена Шитова
Просто надо понять что спорить бесполезно раз уже много раз спорили. Начните находить точки общего соприкосновения, в чем вы единодушны, и развивайте дальше больше.
В семье все зависит от женщины, хоть многим женщинам хочется главенствовать вот и главенствуйте с умом. Промолчите лишний раз, перекипите. а потом когда страсти улягуться, объясните Причина в Вас именно, а не в муже.
Я не понимаю, чего именно вы боитесь? Ну не получится, ну не привыкли искать компромиссы, ну и что? Еще раз подадите заявление и разведетесь окончательно!
блин тоже самое и у нас творится, стараемся быть терпимее друг к другу, больше времени вместе проводить, разговаривать, а не орать, еще ввели правило такое минимум 8 раз в день целоваться, думаем на море выбраться на неделю....) посмотрим поможет ли это... а вообще бытовуха-зло....
Наташа Шпак
мелочь... это скорее всего деньги.... если финансово будет плохо ...
Рискуйте, пробуйте и всё получится!!!! У меня получилось, я помирилась с мужем и очень довольна.
попытка не пытка. Можете попробовать потом уже твердо разойтись. Научитесь искать компромиссы