Свадьба, венчание, брак
Должна ли я прописывать в свою квартиру приезжую жену сына ?
Допустим, помимо меня и сына, еще прописана младшая дочь, и это единственное жилье .Получается если она свалит от сына, мне ей выделять жилье? Она будет делить мою квартиру ?
Зачем вообще прописывать кого то, на улице никто не живет, все где то прописаны и живут .
Нет, не должны. Пусть ваш сын сам обеспечивает жильем свою семью.
Регистрация не дает права собственности. Выписал после развода, и всё. Не проблема.
Прописка не дает никаких прав на жилплощадь. Это же не доля собственности. Как прописали-так и выписать можно
я прописала только сына.... невестка прописана у своих родителей..
прописка не дает никаких прав. скорей всего, там что-то еще фигурирует, может капремонт на деньги невестки? ну ей в любом случае судиться и судиться. а если родится ребенок, то его папа должен обеспечить жильем до совершеннолетия. хочу сказать, что в чужом городе без прописки - тяжко во всех отношениях, если мужу и свекрови пох. что жена будет как неприкаянная, то конечно зачем ее прописывать.
Не должна.... И не вздумайте.
даже не вздумайте сделать такую глупость.
Наталья Варфоломеева
эт че это так? жена чужой человек получается?
Наталья Варфоломеева
а жене мужа значит тоже - ни в коем случае?
Временная регистрация на что, а? хошь 3 месяца, хошь 6 хошь год..
Временную регистрацию, она может быть и на 3 года
Вот, если родиииит....
Ann Kovreznx
Даже если родит - не обязательно её прописывать.
Всё не так просто. Жильё в собственность к ней не перейдёт, но, как жена, её не выпишите - будет иметь право проживать.
Должна, если любишь сына!
Можно прописать с условием БЕЗ ПРАВА НА ЖИЛЬЕ
Нет, не должна. Пусть делает временную регистрацию
Вы никому ничего не должны. Сегодня жена, завтра не жена. Пожить конечно.
если она только прописана и у неё нет доли то как она может на что то претендовать
только на проживание
я за временную регистрацию
только на проживание
я за временную регистрацию
Наталья Варфоломеева
сейчас можно прописать постоянно с распиской, что ни на что не претендует.
с временной тоже не особо на работу хотят брать
мой ответ не по теме, но может кому нибудь в жизни пригодится. 10 лет назад случилась такая история: подруга моей покойной бабушки Марья Петровна (86лет) ночевала у нас дома, выгнал её из дома зять, квартиру она оформила на свою приёмную дочь после многих уговоров. Прихожу домой, лежит старушка в постели с синяком под глазом и так ей стыдно, что я увидел её в таком виде.... через несколько месяцев она умерла, а недавно умер этот зять, которого с его женой лупил его сын. Вот так вот, что посеешь, то и пожнёшь. Пардон за безграмотность: -))))))
Почему надо видеть обязательно какую-то корысть.... разве так можно жить? да зарегистрируйте вы её , может она сто пятьдесят лет будет жить и любить Вашего сына, может она через год купит себе собственную квартиру....
если ваш сын жениться и прописан в вашей квартире то его супруга может написать отказ что бы не претендовать на ваше жильё.
если его не писать то она автоматически становится обладателем той половины жилья которой уже владеет ваш сын по праву прописки.
Гульмира Махметова
Нет. Имущество, нажитое ДО брака, разделу не подлежит. Ни на что жена претендовать не может
Ольга Ханевич
Полностью согласна с NoAnGel