Свадьба, венчание, брак
Как вы думаете, вредит ли чрезмерная ревность одного из супругов качеству семейной жизни?
безусловно, за исключением того что ревнуемому это нравится
Само собой, тут к гадалке не ходи.
Вредит.
Очень сильно вредит.
ревность - признак закомплексованности и неуверенности в себе
Слишком сильно вредит
Очень вредит если болезненная ревность без причин. Тебе улыбнулись муж лезет в драку ( ну или ревнивая жена) пожали руку - муж может убить из ревности. От таких подальше надо держаться это больные закомплексованные люди
Алина Ульяницкая
Наталья, ну зачем вы так! Для меня это тоже до определенного момента было проблемой, я очень сильно ревновала и сама мучалась от этого, но поделать ничего не могла, вернее не знала, что с этим нужно делать! Мне помогли, ушла ревность, а вместе ней и все неосознанные страхи. Со своей стороны очень благодарна своему мужу за его безграничное терпение и понимание! Очень его люблю и ценю!
Качеству вредит отсутствие секса и отсутствие помощи в бытовых вопросах
Ірина Пархоменко
Ой это прям в точку!!
да вредит. советую посетить психолога. нам помогло
муж сходил и все наладилось ему там обяснили что к чему
Ревность рождается из-за недоверия. А какое недоверие может быть в браке? Это уже не семья. Конечно, это личное убеждение.
Тяжело жить с человеком, который без настоящей причины ревнует. Такая ревность недоверчива и чрезмерно хочет обладать другим. Она ребяческа, и лишает партнера свободы держать себя естественно и приветливо в присутствии других. Блаженнее давать от сердца, чем удовлетворять требования, диктуемые ревностью.
«Кто устоит против ревности?» — спрашивает Библия. Ревностью можно погубить брак. Привязанности мужа или жены не достигнешь ревнивыми ограничениями, а скорее любящей заботливостью, внимательностью и доверием.
Без сомнения
вредит и очень
У нас жизнь от этого не подкосилась, муж ревнует ну и что, я к этому ровно отношусь, даже смеемся иногда с ним над его нелепой ревностью!! Главное воспринимать правильно)
без сомнения. это уже болезнь
очень вредит.
Вообще не понимаю людей, которые друг друга ревнуют, особенно в семейной жизни... Ладно, молодые, глупые..
А как вы думает, если вы друг другу нервы треплете. Вы своей ревностью, а жена оправданием или наоборот. Все ходят нервные, подозрительные, злые и все эти скандалы ещё видит ребёнок..
Ірина Пархоменко
Жуть какая.
чрезмерная - да
Конечно! От ревности люди даже разводятся.