Свадьба, венчание, брак

Вы верите в такую причину не заключать брак:

Ох, девочки, избаловали вы их. Позволяете слишком много (рискую получить упрёки в ханжестве, но мне по возрасту виднее = уж очень много примеров перед глазами прошло) .
Зачем парням, спрашивается, усложнять себе жизнь, брать на себя ответственности за что-то и за кого-то, если у них и так есть всё, что хочется. Причина это, конечно, но, когда надо, о ней охотно забывают.
Гаухар Даирова
Лучший ответ
брак нужно заключать не когда чешется между ног, а когда для полноценной семьи есть нормальные условия. иначе все закончится как обычно. и кому от этого будет легче?
Ирина Погода
Это только отговорка, а не причина
Рискую, конечно, быть заплеванным представительницами женского пола, но мне всегда казалось, что брак все же заключается по любви, когда одолевают другие желания, а ребенок лишь плод этой любви. Наверное, неправильно ставить следствие впереди причины, т. е. это всего лишь предлог чтобы не ставить печать в паспорт.
Наташа Жданова
Асем Кубеева Я с Вами совершенно согласна. Сама в браке 31 год , а старшему ребенку всего 27 лет.
Когда человек не хочет чего-то делать, он всегда найдет для этого причину....
Татьяна К***
В такую причину не верю.
Я бы разделила вашу "причину" на две:
1. "Еще учусь" - причина, действительно.
2. "Когда захочется ребенка" - нет!! ! Это не причина, а отговорка...
Не верю.
Maria Ciobanu
Не верю, сами женились будучи студентами, живем уже 24 год!
Ольга Юн
не верю
Sveta Dobranska
Разве это причина!?.. Причиной может быть только, если люди не любят друг друга!
нет, МЫ поженились не смотря ни на что
имхо, бред. студенческих семей не то чтобы много, но бывают.
ЗАГС не поможет сделать ребенка.
Svitlana Kutsyn
Учились, поженились, дети, счастливы. Или ещё не созрел для семейной жизни, не уверен в себе, боится ответственного шага потерять независимость.. А может просто программатичный, и это неплохо. И вообще стоит ли торопиться.
"Девки собираются_бабы каются".
Анна Иванова
интересно конечно было бы причину узнать
Просто не хочет человек жениться, не созрел еще, когда захочет - причины отпадут сами собой
причём здесь ребёнок, отучитись и брачуйтесь на здоровье
А что дети рождаются от заключения брака?
Думается - это отговорка... Учеба не помеха, дети - планируются (в смысле средств предохранения)... Человек не хочет себя "обременять", его устраивают отношения в том виде, в каком они есть...
Скажите что беремены, или зделайте так чтоб забеременили, вот вам и будет тогда брак!!!