Свадьба, венчание, брак
Сейчас новая философия семейной жизни: если уж и заключать брак, то ради детей, иначе люди проще сожительствовать.
Так какого хрена при уменьшении кол-ва пар вступающих в брак, да еще и ради детей, статистика разводов такая устрашающая????
Эта новая философия походит только для незрелых малолеток, которые по залету женятся. Нормальные люди всегда подходят и будут подходит к браку обдуманно и серьезно. Вот у них и нет разводов, в отличие от малолеток, которые потом разводятся через год, а то и раньше.
потому что перестали делать хорошую мину при плохой игре, как много веков подряд. зачем сохранять то, что давно разрушено? и на развод люди подают не из-за пустяков, а уже когда реально припекло
Потребительское отношение к жизни. Она - родила в 17 лет неизвестно от кого, жила с ребенком в нищете. Когда сыну было 4 года - познакомилась с мужчиной, он построил ей дом, хотя, нет, не построил - восстановил из руин, все, взять с него нечего - выгнала его. Познакомилась с другим, он завел в ее доме какую-то живность, коров, уток, кур, поросят, работает, плюс эта скотина, пплюс везет на продажу яйца, молоко и т. д. Она превратилась в такую клушу, что это не передать словами, а ей 23 года, она не работает, по дому ничего не делает, в доме не просто бардак - срач! На все слова соседок "Юля, ты окна-то будешь мыть? Уж 3 года они не мылись", она отвечает: "Кого это не устраивает, тот пусть и моет".
И вдруг новость в феврале: Юля выходит замуж. О своем замужестве говорит так: "Да нафига бы он мне был нужен, если бы я не забеременела! " То есть, заниматься с ее сыном, ее содержать, вккалывать на работе и похозяйству, опять-таки ради нееи е ребенка, - мужик нужен, а замуж за него выходить она не собирается и как мужа его не ценит.. . Отсюда потом и разводы, что не нужен ей мужчина, как муж, он нужен только как дойная корова
11 апреля она родила девочку, к слову.. .
Ксюша Крысяева
посмотрим, на долго ли терпения у мужика хватит
философия новая или старая а вот как жизнь показывает все равно мы все на планете живем по законам Божиим, и свои законы устанавливать и при этом желать быть счастливой просто глупо. конечно сожительствовать проще- заболел муж-собрала монатки и пошла к другому и наоборот-ни кому ни чем не обязан
ЧТО ТАКОЕ БЛУД?
Согласно Библии, «блуд» (греч. порне́йа) — это недозволенные половые отношения вне брака, законного с точки зрения Писания. Блуд включает в себя прелюбодеяние, проституцию и половые отношения между не состоящими в браке людьми, также оральный и анальный секс и манипуляции сексуального характера с гениталиями человека, с которым не состоят в браке. Сюда включаются подобные действия между людьми одного пола, а также скотоложство.
Если двое не состоят в браке, а сожительствуют, правильно будет или разойтись, или зарегистрировать брак (Евреям 13:4).
Половое влечение — это дар от Бога, но оно не должно быть необузданным. Этот принцип касается и супружеской жизни (1 Петра 3:1, 7; Ефесянам 5:28—30). Половые связи вне брака запрещены. Библия говорит об этом однозначно. В Законе, который Бог дал израильскому народу, сказано: «Не прелюбодействуй» (Исход 20:14). Позднее Иисус причислил «блуд» и «прелюбодеяния» к «вредным помыслам» , которые возникают в сердце и оскверняют человека (Марка 7:21, 22, НМ) . Апостол Павел под вдохновением свыше увещал коринфских христиан: «Убегайте от блуда» (1 Коринфянам 6:18). А в послании Евреям Павел писал: «Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог» (Евреям 13:4).Что означает слово «блуд» ? Это перевод греческого слова порне́я, которое иногда относится к интимным отношениям между людьми, не состоящими в браке (1 Коринфянам 6:9). В других местах, например в Матфея 5:32 и 19:9, это слово имеет более широкий смысл; оно также может относиться к прелюбодеянию, кровосмешению и скотоложству. Под словом порнея могут подразумеваться и другие сексуальные действия между людьми, не состоящими в браке, такие, как оральный или анальный секс и ласкание гениталий другого человека. Все эти действия прямо или косвенно осуждаются в Слове Бога (Левит 20:10, 13, 15, 16; Римлянам 1:24, 26, 27, 32).
Ага и люди в браке без детей не могут ...мол а на хрен тогда нужна жена или мне нравиться мужик богатый -на фиг жена - может доработницу нанять
Ксюша Крысяева
но ведь это так
домоработница обойдется дешевле и с ней явно спокойней