Свадьба, венчание, брак

моё мнение, что не нужно сохранять брак только ради ребёнка.

Настёнка
Настёнка
42
Серьёзный вопрос. И не дай Бог оказаться в такой ситуации, когда надо выбирать. Ребенок никогда не оценит такой жертвы, и в худшем случае, будет испытывать чувство вины за ваше несостоявшееся счастье. Для многих из нас дети - смысл жизни. Вырастить ребенка, воспитать и дать образование, что называется "поставить на ноги" - цель всех родителей. И не важно вместе они живут или нет! А высказывание "Я живу с мужем/ женой ради наших детей" считаю отговоркой людей, которые боятся менять что-то в своей жизни и цепляются за соломинку, манипулируя детьми. Наверное у кого-то для этого серьезные причины. Потому что кому-то некуда идти или квартиру делить жалко, потому-что кто-то боится остаться один, кто-то боится финансовых проблем. Ведь если подумать, то за редким исключением, браки одинаковы, одни и те же проблемы, ситуации. И если получается жить ради ребенка БЕЗ СКАНДАЛОВ продолжайте жить, время все расставит по местам. Разойтись легко. Сложнее взявшись за руки сказать МЫ СЕМЬЯ МЫ БУДЕМ БОРОТЬСЯ. Не исключено, что страсть может проснуться и любовь появится к человеку с которым жил ради ребенка.
Марина Черных
Марина Черных
13 798
Лучший ответ
если есть что сохранять--надо сохранять. по крайней мере до определённого возраста. Дети переживают что у кого-то есть папы, а у них --нет.
у каждого свое мнение, и ошибки молодости тоже свои но детки то при чем
Катя Галкина
Катя Галкина
90 088
Я рада, что у вас есть своё мнение.
Никто не сохраняет брак ради детей. Это всегда отмазки. Настоящие причины всегда другие.
Нужно СОХРАНЯТЬ брак ради ребенка.

Но многие идиоты под словом "сохранять" понимают - терпеть друг друга и устраивать регулярные скандалы.

Если мозга не хватает СОХРАНИТЬ брак, найти общий язык, то лучше не мучить ребенка, а развестись. Дитё не виновато что родители идиоты.
Полностью с вами согласна.
Абсолютно правильно. Дети - гости в семье. Вот они выросли, у них своя семья. А вам тогда что? Уже и смысл теряется, чтобы жить вместе. Поэтому сначала нужно построить крепкие отношения в семье, а потом детей рожать!!!
Точно - дети это этап жизни, надо искать мужчину, с которым пройти жизнь и встретить старость.
Вообще жениться или выходить замуж не нужно!
Детей делать можно в любое время с кем угодно.
Но и к папе тогда за алиментами обращаться не стоит.
Н*
Нако **********
4 548
это каждый должен решить сам
СИ
Сая Истаева
4 390
Впринципе согласна, но ситуации разные бывают...
когда мне было 10 лет мама пугала папу разводом. меня колотило от этой мысли. Если ребенок до 7 лет, но можно и не сохранять, потом это уже будет огромным стрессом для ребенка
Сохранять брак ради ребенка, это только отговорка. Просто человек еще не нашел в себе силы распращаться с отношениями и придумывает для себя всякие оправдания.
Согласна!
ну это конечно да. Но если это действительно семья а не БРАК то можно и попытаться, а вообще ситуации бывают разные - решать вам
А у меня встречный вопрос - СТОИТ ЛИ РЕБЕНОК ТОГО, ЧТО БЫ РАДИ НЕГО СОХРАНИТЬ БРАК?