Свадьба, венчание, брак

Стоит ли сохранять семью только ради детей?

Ирина Епишева
Да.
Ибраева Дана
Лучший ответ
Это вопрос не для вас. У вас же детей нет. раз нет, то и чего колыхаться.
Ирина Епишева А вас не просят давать оценки моих вопросов, и уж тем более давать советов для кого вопрос предназначен
..семья.. - это семь Я.... ) а если одно из этих Я-уже чужое, то это не семья... (
если при этом "сохранении" детям плохо-нет!
Нет. Во-первых дети чувствуют все, даже если не знают ничего. И вылиться это может в болезни, неуспеваемость, агрессию. А во-вторых. Родители тоже имеют право на счастье. Могут встретить свою вторую половину. и ребенку намного лучше с счастливой, например, мамой, а не с заваленной грузом забот. Зачем жить как соседи? А ребенок подсознательно чувствует вину, ведь это из-за него...
Нет, не стоит! дети все чувствуют, даже если не видят ссор и разногласий родителей. Моя мать прожила с отцом 15 лет, последние 7 были в побооях и скандалах. И так бы и жила, если бы не случилась трагедия.. .
Когда я ушла от первого мужа (причина измены и "воспитание" дочки рукоприкладством (ей было меньше 3х!!) ) мать долго упрекала, что я буду растить безотсовщину, а она ради детей терпела издевательства столько лет.. .
Не нужно терпеть!! ! Такая семья уже не полноценна и дети в ней несчастны, с массой комплексов! Мы с сестрами долго не могли завести нормальных семей, потому что просто не знали, что значит норма... .
нет.. . все равно уйдешь.. или сопьешся...
Я думаю нет. Это не причина, Кто так говорит-немного лукавит. А вообще это палка о двух концах....
Касательно того стоит или нет - это решать только Вам! А вот разумно ли это? Я думаю нет.
нет. ничего хорошего, как практика показывает, из этого не выходит
Sandra Den
смотря какой будет эта семья... если с постоянным выяснением отношений и упрёками, то не стоит...
Таня Еордати
нет не нет.... не стоит.. . дети вырастути спасибо не сажут тчно.... а когда вы это поймете то личная жизнь уже может ине сложиться
Нет, не стоит ...не стоит притворяться, что у вас в семье - все хорошо . Дети все видят и чувствуют . Просто, не запрещаите бывшему /шеи/ видеться с детьми, после развода .
Если дети маленькие, то можно на какое-то время. А подросшие дети вряд ли скажут вам спасибо за то, что вы мучаетесь ради них и в конце концов будете иорально измотаны.
а разве это недостаточная причина?
стоит создать новую лучшую семью и ради детей, и ради себя!!!
а Вы сможете жить двойной жизнью? ведь человек сыт не только хлебом
думаю нет.... зачем мучаться самим, и счастья детям не принесет это... с высоты своего опыта =) могу сказать, что хорошие отноешния конечно лучше сохранить, потому что... потому что!) ) у меня вот родители не в очень хороших остались после развода и от этого уже у взрослой меня довольно много проблем.... а вот в детстве как-то все авно было... да и глупо ссорится то
Психологи говорят что не стоит
Попытаться сохранить - обязательно, но всю жизнь мучаться ради детей - нет.
Нет конечно!!!! я сначала думала что развод навредит ребенку гораздо больше, чем жизнь в семье, где давно нет любви и взаимопонимания, а маму и папу уже ничего не связывает. Кроме ребенка.. . Малыш становится свидетелем бесконечных ссор и взаимных упреков, заложником в семье, старающейся соблюсти приличия, источником манипуляций и постоянным козырем в разговорах, неизменно заканчивающихся словами: "Если бы не ребенок..
Kamila Semenova
Нет, не стоит.