Свадьба, венчание, брак

Стоит ли сохранять семью только ради детей? Отношения между супругами отвратительные.

Дети за это не отблагодарят. Получается, страдают все, к тому ж какой пример семейн. отношений могут показать родители, которые презерают друг друга?
Ааа Сагидуллаевна
Лучший ответ
нет
Елена Лазур
нет, дети все чувствуют, потом будут ненавидеть вас, когда вырастут !
Ольга Пода
Я думаю не стоит, во первых это дурной пример для детей. Ну а во вторых потом когда дети будут взрослые и разлетятся что вам будет вспомнить?
Многие ради детей и сохраняют отношения.. а многие пытаются разорвать ради детей.. дилемма сложная.. но собственный эгоизм перевесит..
Может стоит не сохранять семью, а наладить отношения
Не стоит. НО отец все равно отанется отцом для детей.
Qristina Кристина
Не стоит!!!
Просто Я
Нет не стоит.
А зачем? Чтоб дети видели всю ненавесть и слышали все склоки между родителями, зато чтоб считались, что живут в "полноценной семье"?
Не зря же есть другой смысл заповеди Бога - "не прелюбодействуй". По другому смысл звучит так - "Без любви ничего не делай". Этим все и сказано
Нет, не стоит, пожалейте детей, они же все впитавают как губка, частые ссоры родителей нарушают их еще неустойчивую психику.
Ленка Ларичева
Не стоит, тк ребенок все будет чувствовать!
Юлия Хашимова
Однозначно - нет! Дети счастливы, когда родители счастливы.
Natalia Prihodkova
Прежде чем принять решение хорошо подумайте.
Ольга Гармаш
Зачем? Ведь у детей будет формироваться неправильный стереотип поведения и они в будущем испортят и свою жизнь.
Стоит наладить отношения, это возможно даже если кто то один приложит усилия.
Ни в коем случае, а то дети могут вырасти моральными уродами
Возьми лист бумаги и напиши все плюсы совместного проживания и все минусы совместного проживания. На другой стороне плюсы и минусы раздельного проживания. Принимай решение в соответствии с тем, где больше плюсов. Что ты потеряешь, а что приобретешь? А чаще скандалы, там где нет элементарной культуры поведения, или сдержанности, ну я так думаю.
ради детей жить не стоит.. . будите ссориться а детки на это все смотреть будут...
Lana
Не стоит. А вот жизненную ситуацию и воспитание, материальную сторону надо обсудить.
Жанна Raibek
ради детей жить вместе когда уже стали чужими и все раздражает не стоит.... а дети они всегда будут для родителей любимыми ...если конечно семья не дебилов....
нет, дети все равно рано или поздно это почувствуют и поймут... а вы за это время только все нервы испортите....
не стоит, а детей не бросать в будущем, помогать...
Дети очень чувствуют отношения между родителями. Если все так плохо, лучше быть врозь счастливыми (найти свое счастье) , чем совместно мучиться самим всю жизнь и мучить детей..
Детям в такой семье (если они все видят) очень плохо.
Natka) Solnishko)
или наладить или разойтись, мои всю жизнь провоевали а я посих пор расхлёбываю
Нет не стоит для ребенка лючше видеть счастливую маму и папу, а не скандалы.
нет не стоит, стоит постораться как то отношения наладить (хотябы не остоваться врагами)
Жить и сохранять семью только ради детей не стоит. Все равно хороших отношений не будет, а страдать опять кто будет? Конечно дети!! ! не надо травмировать детскую психику, ни к чему хорошему это не приведет.
нет, детям надо счастье.
Aliya Imankulova
потерпи и люби, о супруге даже не думай
Лара ***
не в коем случае!!! детям от этого еще хуже будет, нет любви в семье, значит будут постоянные скандалы или игры в молчанку. Нервная система детей неокрепшая.
Что для вас лучше: сохранение брака или в будущем испорченные дети? По этому вопросы очень подходит трилогия Марининой " Взгляд из вечности", где в итоге дети оказались чуть ли не монстрами. Почитайте на досуге.
Разрушить легче чем сохранить. Попробуйте почитать книги по психологии и поэкспериментировать, возможно Вам надо поставить себя на место своего супруга и понять почему он так себя ведет. Если есть любовь, или хотя бы капелька любви и привязанности - все определенно наладится. Если любви нет и отношения не налаживаются - то лучше простить и отпустить человека (с благодарностью в душе) . Возможно Вы встретите другого человека, который станет хороим отцом для Ваших детей. От всей души желаю Вам женского счастья!