Свадьба, венчание, брак
Стоит ли сохранять семью только ради детей? Отношения между супругами отвратительные.
Дети за это не отблагодарят. Получается, страдают все, к тому ж какой пример семейн. отношений могут показать родители, которые презерают друг друга?
нет
нет, дети все чувствуют, потом будут ненавидеть вас, когда вырастут !
Я думаю не стоит, во первых это дурной пример для детей. Ну а во вторых потом когда дети будут взрослые и разлетятся что вам будет вспомнить?
Многие ради детей и сохраняют отношения.. а многие пытаются разорвать ради детей.. дилемма сложная.. но собственный эгоизм перевесит..
Может стоит не сохранять семью, а наладить отношения
Не стоит. НО отец все равно отанется отцом для детей.
Не стоит!!!
Нет не стоит.
А зачем? Чтоб дети видели всю ненавесть и слышали все склоки между родителями, зато чтоб считались, что живут в "полноценной семье"?
Не зря же есть другой смысл заповеди Бога - "не прелюбодействуй". По другому смысл звучит так - "Без любви ничего не делай". Этим все и сказано
Нет, не стоит, пожалейте детей, они же все впитавают как губка, частые ссоры родителей нарушают их еще неустойчивую психику.
Не стоит, тк ребенок все будет чувствовать!
Однозначно - нет! Дети счастливы, когда родители счастливы.
Прежде чем принять решение хорошо подумайте.
Зачем? Ведь у детей будет формироваться неправильный стереотип поведения и они в будущем испортят и свою жизнь.
Стоит наладить отношения, это возможно даже если кто то один приложит усилия.
Ни в коем случае, а то дети могут вырасти моральными уродами
Возьми лист бумаги и напиши все плюсы совместного проживания и все минусы совместного проживания. На другой стороне плюсы и минусы раздельного проживания. Принимай решение в соответствии с тем, где больше плюсов. Что ты потеряешь, а что приобретешь? А чаще скандалы, там где нет элементарной культуры поведения, или сдержанности, ну я так думаю.
ради детей жить не стоит.. . будите ссориться а детки на это все смотреть будут...
Не стоит. А вот жизненную ситуацию и воспитание, материальную сторону надо обсудить.
ради детей жить вместе когда уже стали чужими и все раздражает не стоит.... а дети они всегда будут для родителей любимыми ...если конечно семья не дебилов....
нет, дети все равно рано или поздно это почувствуют и поймут... а вы за это время только все нервы испортите....
не стоит, а детей не бросать в будущем, помогать...
Дети очень чувствуют отношения между родителями. Если все так плохо, лучше быть врозь счастливыми (найти свое счастье) , чем совместно мучиться самим всю жизнь и мучить детей..
Детям в такой семье (если они все видят) очень плохо.
или наладить или разойтись, мои всю жизнь провоевали а я посих пор расхлёбываю
Нет не стоит для ребенка лючше видеть счастливую маму и папу, а не скандалы.
нет не стоит, стоит постораться как то отношения наладить (хотябы не остоваться врагами)
Жить и сохранять семью только ради детей не стоит. Все равно хороших отношений не будет, а страдать опять кто будет? Конечно дети!! ! не надо травмировать детскую психику, ни к чему хорошему это не приведет.
нет, детям надо счастье.
потерпи и люби, о супруге даже не думай
не в коем случае!!! детям от этого еще хуже будет, нет любви в семье, значит будут постоянные скандалы или игры в молчанку. Нервная система детей неокрепшая.
Что для вас лучше: сохранение брака или в будущем испорченные дети? По этому вопросы очень подходит трилогия Марининой " Взгляд из вечности", где в итоге дети оказались чуть ли не монстрами. Почитайте на досуге.
Разрушить легче чем сохранить. Попробуйте почитать книги по психологии и поэкспериментировать, возможно Вам надо поставить себя на место своего супруга и понять почему он так себя ведет. Если есть любовь, или хотя бы капелька любви и привязанности - все определенно наладится. Если любви нет и отношения не налаживаются - то лучше простить и отпустить человека (с благодарностью в душе) . Возможно Вы встретите другого человека, который станет хороим отцом для Ваших детей. От всей души желаю Вам женского счастья!