Свадьба, венчание, брак

Сохранять ли семью ради ребёнка, А стоит ли?

Стоит ли жить дальше друг с другом ради ребенка, когда отношения настолько напряжены, как струны на гитаре, когда любая фраза может спровоцировать нешуточный скандал?
если своего жилья нет и денежная зависимость от мужа - особе не сбежишь
Галина Волкова
Лучший ответ
Нет, потому что ситуация будет только усугубляться, а хуже всего в такой семье бывает именно ребенку, ради которого она сохраняется.
а ребенку то какой кайф рядом с 2-мя пассажирами плацкартного вагона?))) ) да и чему могут научить эти люди, кроме равнодушия, лжи, приспособленчества и тихой ненависти??? Золотое правило воспитания гласит: воспитатель, воспитай себя, и тогда воспитаешь других! Эту мудрость нужно помнить родителям всегда. Лучшее воспитание – воспитание своим примером... .
Волчица Shadow
Не стоит. Но, не всё так однозначно. Ваши "натянутые струны", может быть просто возрастной кризис. Сядьте с супругом, поговорите, выясните что не так в ваших отношениях, что кого не устраивает. Без амбиций, может станет всё ясно и всё на свои места. Я желаю Вам счастья в браке, вы же не так просто женились -была любовь. Переходите на новые, партнёрские отношения.
Нет не стоит, счастья ребенку это не добавляет
Нет!
Зачем мучать себя и ребенка?
Вы думаете ребенку настолько важен факт того, что папа вот он и семья вместе, нет ему нужны теплые отношения в семье, любовь и забота, а коль нет этого, так смысл?
Олчка Ванчук
Нет конечно....
Нет ради ребёнка не стоит. А то вы ему нервы только истрепаете. Луче живите отдельно, и в спокойной обстановке.
нет конечно, страдать будет и ребенок тоже. Он же все видит и чувствует
нет нестоит, ребенок все это будет видеть и чуствовать. лучше ему надо объяснить, что папе (маме) нужно пожить отдельно, т. к. он устал и хочет отдохнуть
N:
Nookie :)
Нет, ребенок будеь страдать, а вырастет все поймет и сделает свой выбор
Для каждой семьи это строго индивидуально.
Например, мы не смогли жить вместе, и решили, что ребеку будет намного легче психологически, если мы будем жить раздельно.
В результате это оказалось правильным решением.
Liudmyla Babkina
Нет не стоит.
Не стоит приносить свою жизнь кому-то в жертву. Даже собственному ребенку.
Конечно не стоит сохранять!! ! Именно ради ребёнка!
Kamilla. G
Нет НЕ СТОИТ, аз-за постоянных скандалов ребёнок страдает ещё больше. После развода обычно отношение к ребёнку, одного из родителей, намного улучшается.