Свадьба, венчание, брак
Как Вы думаете? Ребёнку нужна семья, где папа и мама каждый день скандалят? Сохранять ли семью ради детей??.. ++
многие терпят скандалы, измены, унижения и "прикрываются" тем, что полная семья -это САМОЕ главное.. А нужна ли ребёнку такая семья где мама плачет, а папа не пойми где и что? И вообще не нужны друг другу. Вы согластны с выражением "Счастливая МАМА -счастливый РЕБЁНОК, счастливая СЕМЬЯ !!"
Отвечаю Вам как ребёнок из такой вот семьи, где родители до определённого момента сохраняли брак. Нет!! ! Не нужно сохранять то, чего нет. Помню, какое это было облегчение, когда родители разошлись. Когда прекратились постоянные скандалы, придирки, выяснения отношений. Я стала гораздо счастливее. И мои родители тоже. С выражением согласна.
Оксана Замятина
я вас понимаю.. у нас та же ситуация была! я счастлива, что родители развелись!
а мама не должна по пустякам плакать и с папой скандалить, к юбке его привязывать, у папы тоже всего одна жизнь, и МУЖСКАЯ, с пивом, работой, рыбалкой, гаражом, ремонтом и пр Не станет он сидеть дома со спицами и смотреть сериал
не нужна такая семья. травмировать ребёнка может. Отпечаток психологический наложить. ЧТо семья--это страдание, это проблемы. И всю жизнь потом будет этого гемороя избегать. НЕизвестно как на детскую психику несформированную это повлияет. А сохранять плохие отношения--это советский пережиток. Когда считалось позором быть разведёнкой, что скажут на работе. . или как ещё считалось---поймут ли дети. . НИчего плохого дети не поймут. если расставшись----отец будет уделять внимание ребёнку, будут 2 любящих родителя но без взаимных разборок, в спокойной обстановке
не нужна ребенку семья, где родители несчастны, где каждый день мат, ссоры, слезы. Это для ребенка Гораздо хуже чем развод !
Сложно судить не зная истинных причин
такая семьи не нужна... ни ребенку, ни самим родителям
разве в такой семье дети будут счастливы? самая большая глупость пытаться сохранить такую "семью" ради детей.
Считаю, что дети должны расти в мире и согласии, если мира в семье нет, то лучше развод, чем потом надорванные и покалеченные детские души принесут такое же отношение уже в свои семь повзрослев.
Согласна, потому что в детстве я больше всего переживала, когда родители ссорились, однажды мама ушла из дома, правда на полчаса, скорее воздухом свежим подышать, я испугалась очень. Это - самое страшное для ребенка. Но есть второе - ребенок обычно очень переживает развод родителей, дальше больше, чем ссору. Тут еще надо смотреть, какой муж - если ужасный человек, то ребенка в руки - и бежать сразу же.
вот потому и развелась! а папа к нам теперь приезжает в гости и ведёт себя примерно) зато ребенок растет в спокойствии и доброте.
нет.... в такой ситуации дети не оценят таких жертв...
Согласна. Даже не знаю, пока не наступит такая ситуация, никогда не поймешь людей...
Если человек что то делает или не делает, это прежде всего устраивает его самого. Никто ради кого то ничего не делает, если глубже рассмотреть.
Нет.. семья где постоянные скандалы вырастит из малыша истерика пугливого.. это ни к чему
Таким семьям лучше разводится
Похожие вопросы
- Стоит ли сохранять семью ради ребёнка?
- а многие сейчас сохраняют семью ради детей или из страха одиночества?
- Нужно ли сохранять семью ради ребенка?
- Сохранять ли семью ради ребёнка, А стоит ли?
- Как вы думаете стоит ли сохранять семью ради ребенка?
- вопрос про мужчин которые остаются в семье ради детей.
- Смогли бы Вы сохранять семью ради детей?
- стоит ли создавать семью ради ребёнка ??
- Нужно ли сохранять семью ради детей, если ушла любовь и привычка в тягость ?
- Стоит ли сохранять семью ради детей,если один не любит другого ?Для чего?