детям ещё тяжелее, если они видят холодность родителей, которая может перейти в ненависть. лучше расстаться.
мои родители развелись, а потом через год сошлись опять-не страшно. я развелась- дочка общается с отцом-всем довольна
Свадьба, венчание, брак
Нужно ли сохранять семью ради детей, если ушла любовь и привычка в тягость ?
Это личное дело каждого, нужно взвесить всё и продумать, а потом принимать решение. И представить свою жизнь как она будет протекать дальше. Разбить всегда легче чем склеить.
учитывая, что в 21 веке люди на все класть хотели (и на родителей, и на детей) , то сохранять не нужно. будем в струе современности, а то современники неправильно поймут...
Спросите у детей.
Не нужно. Нужно не бояться менять свою жизнь.
А Вы сами-то никакой ответственности не чувствуете перед детьми, только свои "чувства" занимают?!.
Если вы мазохист, то продолжайте наслаждаться жизнью!
если найдёшь новую любовь - тогда нет, а если просто так - лучше вдвоём.
нет. хуже будет всем, а главное детям.
Вы спросите у ребёнка, как он хочет жить: с мамой, с папой, или с двумя.
А тут вам как в модных журналах сейчас насоветуют, чтобы побыстрее всё разорвать, разрушить и что детям станет от этого лучше. У ребёнка две руки, в одной рука папы, в другой - мамы. Так задумано природой. на свете нет ничего дороже счастья ребёнка, и только ради этого я считаю нужно не просто сохранить семью, а вспомнить, за что когда-то вы полюбили своего мужа или жену, и любым путём сохранить семью.
Насильно мил не будешь, хотя ситуации бывают разные.
нет. если дети вас понимают в этой ситуации, то нет
Конечно нет!!!
думаю не обязательно
Я думаю что те люди которые твердят что "сохраняют" семью ради детей-ЛУКАВЯТ. ! Детям не нужна семья-которой уже нет! ! Это всё равно что держать стену от разрушенного дома у которого крыши нет.. Вроде стена-напоминает о жилище.. но вот кому она нужна если крыши нет.. дождь мочит и холод пронизывает
Канечно же, ты подумай как это воспримят дети.... розрыв отношений на них очень влияет. Им будет очень тяжело... морально
Мне кажется не нужно мучить себя, надо начинать новую жизнь!