Свадьба, венчание, брак

Нужно ли сохранять брак ради детей или не стоит и начать жить самой?

Мы с мужем на грани развода.Причина банальна:запой,ночевки вне дома по 5-6дней,измены,скандалы,потом месяц перерыв и опять по тому же кругу.И так длится не первый год.Раньше прощала,думала,может измениться,ведь каждый раз просил прощения и говорил,что это было в последний раз.У нас двое детей.Денег практически не дает.Умом понимаю,что надо уйти,жалко детей.
Вам и спрашивать такое стыдно должно быть, вы же над собственными детьми издеваетесь!!! Да еще и прикрываете ими свою слабость. Даже не сомневайтесь когда они вырастут они это вам припомнят. Зачем рожали их что бы мучить в семье алканафта?? ? Дети должны быть дороже алкаша, а значит как бы вам тяжело не было, вы просто обязаны уйти! ! Не ради себя так ради детей. Лучше расти с одной но хорошей мамой, чем с папой, который кроме пьяной физио и научить не чему не может!! ! ( а одиночество вам не светит, вы красивая и очень молодая девушка, да хоть 5ть детей, а мужчина который будет носить вас на руках найдется, и детей ваших любить будет как своих) Возьмите себя в руки и уходите прям сейчас, чем дольше вы тянете тем больше вероятность что ваши дети по наберутся у папика дурных примеров, и потом в вашей семье алкашей прибавится. Не допустите этого и поторопитесь с собиранием вещей!!!
Виолетта Бирюкова
Лучший ответ
Вот как раз ради детей и не стоит сохранять то, чего в принципе уже нет.
сохранять нечего
подрастут дети--будут видеть запои отца, начнутся конфликты и у них с ним. МОжет и до побоев доходить. Вам нужны дети с комплексами?
я как ребенок таких вот родителей точно могу сказать.

ИДИОТЫ - разводитесь быстрее. Всю жизнь мне скандалами испортили.
Как раз из-за детей и надо уходить от такого "мужа" и по-быстрее!
Такой отец им не нужен!
Как можно вообще такое годами терпеть - не понимаю!
не стоит мучиться... дети чувствуют фальш.... Это вы на аватарке? очень симпатичная! Я думаю, ваша любовь впереди.. Просто не нужно бояться! Запои, измены, скандалы.... Женщины еще из-за меньшего уходят... а вам терять нечего и некого... с ним вряд ли счастье будет.. А жизнь одна....
Нет, Вам детей совсем не жалко.
Было бы жалко - не допустили, что дети живут постоянно в скандалах, пьянках отца, и все это - на их глазах.

Жалко Вам себя - боитесь перемен в жизни, боитесь остаться одна - с двумя детьми ( сложно замуж выйти второй раз - так думаете) , боитесь остаться без содержания мужа и т. д.
Детям не нужен такой отец. И скандалы с попойками тоже видеть не обязательно. Лучше пускай любят его на расстоянии - хоть что-то хорошее смогут о нем сказать.
Адиля Ххх
Нормально-жалко детей! Лучше будет-если дети будут расти в такой ненормальной обстановке? Ну и кого вы вырастите?
такой папа не нужен.... и вам такой мужик, ни опоры, ни поддержки... я 7 лет жила, думала измениться... бред, люди не меняются... сейчас замужем второй раз, а думала что никогда не выйду больше. и очень счастлива)))))))
Если есть куда уйти -лучше развестись .
?.
?????!!!!!! ..........
а что до свадьбы он другой был???? не может быть.... и вы ещё умудрились от этой мрази детей родить???? Ничего хорошего в вашей жизни не будет....
у тебя железное терпение
а что это за брак такой если он денег не дает практически? итак себя ведет непотребно да еще и жадный.... я понимаю еще ради каких то благ терпеть его а так он зачем вообще нужен? и потом ради детей-это что это за папа -или он пьяный или не ночует? где его участие в воспитании? да вы на алиментах с него больше иметь будете при грамотном адвокате. бежать сломя голову!!!!
Не будьте дурой, берите детей и уходите! Пока вы молодая шансов завести новую семью много. Сохранять гиблый брак "ради детей" - УТОПИЯ! Дети в таких семьях страдают не меньше родителей.
Удачи!
Не стоит, детям лучше жить в неполной нормальной семье, чем в полном свинарнике. К тому же судя по Вашему описанию, папу они все равно не видят
Не стоит.
не стоит терпеть, такое ничем хорошим закончится не может.
именно ради детей вам нужно уйти.
мы - женщины - сильные, и нам (особенно, если есть ради кого) - легче надеятьсчя только на себя, именно тогда у нас вырастают крылья. подумайте, неужели вы хотите, чтоб ваши дети видели замотанную и зарёванную маму? неужели вам хочется, чтоб однажды вы просто побоялись зайти домой, потому что там опасно? неужели вы хотите проснуться однажды ночью и услышать на кухне стук стаканов и пьяные бредни его дружков? это страшно, это опасно.. .
а пока у вас еще есть возможность найти другого человека. главное - верить.
в любом случае - уходите, пока не поздно!!! !
пожалейте детей. и пожалейте себя!!!
Лучше уйти, ради детей. Они все чувствуют.
Разводись срочно, иначе детям будет только хуже.
Попробуйте уйти пожить несколько месяцев отдельно, может очнется и поймет, что теряет. Но по первому его зову не бегите назад, дайте испытательный срок, если доверие подтвердит, тогда стоит дать еще один шанс.
не стоит.. . он не нагулялся. . поперегите свои нервы и нервы ребенка..
уходи
пока молодая и красивая
В твоем случае лучше разводится. Ты думаешь что с таким отуом им будет лучше. Они же видят ваши скандалы ваши споры. И от этого их психике только хуже. Я считаю надо разводиться.
пожалей детей, я сам через развод родителей прошел, это очень больно смотреть, когда родители не вместе (