Свадьба, венчание, брак
А как вы считаете - нужно ли сохранять брак ради ребенка?
нет, ребенок не будет счастлив видя перед собой несчастныхъ родителей
проза жизни такова:
возьмите калькулятор, лист бумаги, карандаш и подсчитайте, во сколько вам обойдется развод:
вспомните, что было куплено в браке,
что придется делить,
чья квартира,
кто и где прописан,
кто и кого будет выселять,
где и кто будет жить,
хватит ли денег на съемное жилье,
если есть дети, то белая ли у него зарплата на алименты
и есть ли деньги на адвоката?
когда увидите цифры - подумайте хорошенько о последствиях.
вспомните, что было куплено в браке,
что придется делить,
чья квартира,
кто и где прописан,
кто и кого будет выселять,
где и кто будет жить,
хватит ли денег на съемное жилье,
и есть ли деньги на адвоката?
Тысячелетиями все цивилизации на этом и держались. Теперь ответ - нет, не нужно. Нужно искать подходящую пару вместо несостоявшейся. В половине случаев - этот ответ ошибочен, но кому какое дело...
Если ребенок маленький - да! Взрослые люди всегда смогут найти компромисс ради ребенка! Вот когда ребенок повзрослеет чуток - это другое дело! Я против развода в принципею Считаю что разводятся слабака, а сильные люди ищут решение проблемы! Нельзя бежать от проблемы!
Нет, ребёнку нужны любящие родители, а не грызущиеся между собой папа и мама ((
очень хорошо написал Падший ангел, я такого же мнения)))
нет, нет и нет.
ребенок все видит и понимает. только психику ему калечить.
лучше б мои родители расстались, а не портили друг другу жизнь 15 лет, ради того, что ребенка должен воспитывать родной отец.
нет, нет и еще раз нет
Нет, ребёнок не будет счастлив если между родителями плохие отношения. Достаточно часто эту фразу можно услышать из уст женщины, не счастливой в браке. Почему-то многие родители уверены, что развод навредит ребенку гораздо больше, чем жизнь в семье, где давно нет любви и взаимопонимания, а маму и папу уже ничего не связывает. Кроме ребенка… Малыш становится свидетелем бесконечных ссор и взаимных упреков (разве это хорошее решение?) , заложником в семье, старающейся соблюсти приличия, источником манипуляций и постоянным козырем в разговорах, неизменно заканчивающихся словами: Если бы не ребенок… Так как же все-таки быть? И не оказывают ли родители, решившие, во что бы то ни стало сохранить семью, «медвежью услугу» своему ребенку?
не нужно, потом постепено будут др. друга ненавидеть, на ребенке это будет отражаться, он воспитывается на примере родителей, какие же отношения будут привиты? гармонию вы не сможете искусственно создать
если родители любят друг друга-то можно попробовать... а если ваша любовь ушла-то лучше с одним любящим родителем жить))
Нет. Бесперспективный брак вообще ни ради чего не стоит сохранять. Иначе несчатливы будут все. В том числе ребёнок. Дети, они же чувствуют всё. Какой прок малышу от живущих вместе, зато вечно ругающихся родителей? Пусть лучше они живут врозь, но будут спокойными и счастливыми.
если родители спят в одной постели, то можно сохранить.
главное не ему (ребенку) во вред !!!
Учитесь уважать дру друга, не бойтесь уступать. Помните: не прав тот, кто умнее.
Очень непонятный мне стереотип, многие люди так живут коверкая себе жизнь. Нет, считаю, ни в коем случае... Роль мамы и папы все равно никто не отменит... вопрос в другом, насколько безболезненно получится у родителей развестись... ведь для ребенка этот психологический момент также болезненен, как и для мужа и жены, а может и больше... Но, жить с нелюбимым, или переступать через себя и прощать пусть любимого, но неуважающего и не любящего тебя уже человека, я считаю недопустимым по отношению к себе самому....
Некоторые сохраняют ребенка ради брака, можно и брак сохранить!
Нет, ребенок не должен видеть разлад в семье.
Сохранять что-то можно только ради себя и своих интересов. Жертвы Вашему ребёнку не нужны, он намного счастливее вырастет в правде. Развод не отнимет у него ни папу, ни маму, просто родители не будут показывать не нужную агрессию
Да отмазки все это.... просто видимо чем-то этот брак кому-то из вас выгоден или боитесь чего-то или привыкли жить именно так. Не приплетайте детей не надо.
нет, но ситуации разные бывают, в моем случае я приняла такое решение
Нет, ни за что!
А вы попробуйте не только сохранить брак, но и отношения наладить... ищите комтромисы, стройте отношения, а не разрушайте... это не легко... но я думаю было бы желание...
Нет, если нет любви и взаимопонимания. Видя оскал волков, сам ребёнок- волком станет
нет
https://youtu.be/O7BbeOKxeLs - о последствиях для ребенка, если его родители решили сохранить брак ради него самого.
не думаю
к хорошему это не приведёт! ребёнок этого не оценит когда вырастет!
да и видеть будет отношения родителей, как они друг к другу холодно относятся!
и самим им это скоро надоест, начнут друг другу рога наставлять!
И так ВСЮ ЖИЗНЬ!!! !
и зачем это надо!?
И так ВСЮ ЖИЗНЬ!!! !
и зачем это надо!?
если вы терпеть друг друга не можете то я думаю лучше не стоит травить душу себе и ребёнку
Если брак себя изжил - не стоит, потом ребенок вырастет и заживет своей жизнью, а Вы останетесь с нелюбимым и опостылевшим мужем и еще наживете проблем в отношениях с выросшим чадом, напоминая ему, мол, это ради тебя было. . .а он Вам скажет - а я тебя просил (а) ? Надо и о себе думать.