это все сопливая лирика.
проза жизни такова:
возьмите калькулятор, лист бумаги, карандаш и подсчитайте, во сколько вам обойдется развод:
вспомните, что было куплено в браке,
что придется делить и будут ли у вас деньги оплатить ему ту долю совместного имущества, которая вам не нужна ( или вы ее просто не потянете) ,
чья жилплощадь,
кто и где прописан,
кто и кого будет выселять,
где и кто будет жить,
если вы приезжая и своей жилплощади нет, то хватит ли денег на съемное жилье и вообще денег на жизнь с сохранением прежнего уровня,
если придется возвращаться к родителям, то как они встретят и смогут ли помочь обустроиться
не пошатнется ли ваша нервная система и не придется ли ночами пить успокоительное от косых взглядов подруг и бабушек у подъезда и будет ли вас парить общественное мнение и тыканье пальцем в статус «разведенка»
если есть дети, то белая ли у него зарплата на алименты
и есть ли деньги на адвоката?
когда увидите цифры - подумайте хорошенько о последствиях. Кстати, доставания и месть после развода (типа, кислотой в лицо, похищение ребенка, публикация компромата) – тоже может быть.
Свадьба, венчание, брак
Нужно ли сохранять брак ради детей? Если даже желание нет сохранять. Постоянные ссоры, обвинения
не надо сохранять. ничто не мешает отцу быть отцом для ребёнка. А ваша жизнь тоже без вторых попыток, второго шанса не будет. Прожить её мучаясь и мучая другого--не стоит того
я, как ребенок таких вот сохранителей, спасибо не скажу никогда.
сохраняете вы для себя. а детям такое дерьмо не надо
Нет, детям плохо живётся в таких семьях, ради детей-надо разойтись. Пусть папа останется папой, но уже не мужем
а что лучше для ребенка постоянно слушать ваши ссоры или жить спокойно? сами то подумайте!
Сохраняют брак только те пары, которые могут существовать рядом без ссор и конфликтов - воспитывая своего ребенка, но имея каждый свою личную жизнь на стороне, но ребёнок не догадывается про это и чувствует себя спокойно в полной семье, где его мама и папа - всегда вместе, рядом и одинаково сильно любят свое чадо... .
Если же всё наоборот - родители скандалят, то такой брак должен благополучно закончится и не травмировать далее и без того ранимую психику ребёнка...
А бывает, что когда вместе, то вроде и любовь не та, а стоит только разойтись, как сразу понимаешь, что любишь, но рыбка уже уплыла в море из банки и ее уже не поймать. Поэтому до крайностей не доходите, чтобы потом не жалеть.
Только ради детей не стоит, но ссоры и обвинения это не повод для развода.
если нет желания, то лучше не сохранять... от детей благодарности мало вероятно вы получите, и они ещё останутся виноваты
дети должны расти в любви, а не в ссорах
А ты вспомни, ведь когда-то вы хотели быть рядом, раз дети есть. Почему? Что тогда вы видели друг в друге. чего не видите сейчас?
На самом деле опытные разведенцы давно поняли: каждый/ая последующий/ая хуже предыдущего, и, по-моему, они правы. Если не можешь ужиться с человеком, менять надо не его, а себя, иначе и со вторым, третьим.. . будет то же самое.
Будьте добрее друг к другу, и все будет хорошо))

нужно думать о детях, они же не виноваты, что их родители такие.