Свадьба, венчание, брак
Нужно ли сохранять брак ради детей в случае измены?
Если у вас такое случалось, расскажите вкратце, чем это кончилось в итоге, пожалуйста
а я бы стала... прощать как говорится свойство сильных людей-слабые не прощают... да и детскую психику разводом я разрушать не хочу..
Нет. И не в случае измены тоже.
Дети видящие, что мама с папой терпеть друг друга не могут, а еще хуже скандалят при них, счастливей от видимости "семьи" не станут!!!
быстрее бы все человечество друг с дружкой переспало и тема измен была закрыта....
я бы не стала
всё, что человек в жизни делает, он делает РАДИ СЕБЯ! ради собственного комфорта и удобства! а детьми просто удобно манипулировать при таком раскладе) ) изменяют то не им, кстати
Almusha Izimova
Кто как. Я и для других много делаю.
нет не стоит
Нужно сохранять нормальные отношения ради детей, а брак не обязательно
Принцип такой. Хорошо родителям - хорошо детям. Если любишь человека, то вопрос с изменой просто так разводом не решается. Всё равно будет очень больно и обидно.
ну у нас ттт такого не было. подумав, приняла бы обратно и стали жить дальше.... но вот простить и забыть наверно не смогла бы.... так и будет сидеть занозой в душе
не нужно. дети вряд ли будут счастливы в семье, где врут друг другу и сомневаются во всем.. . я ушла.
нет. ради детей ничего сохранять не надо. если решили расходиться, детей сюда не приплетайте. иначе потом всю жизнь на них будете вину валить, что прожили зря
Ainur Izzhan
да, начинают ненавидеть детей..
Для чего нужна семья
Для отдачи! Для передачи, распространения, выхода во вне себя.
Значит, недовольство тем, что в семье что-то не так, я недополучаю, меня меньше любят, меня меньше наслаждают, вызвано тем, что все происходит в противоречие отдаче, и каждый ищет в браке собственного наслаждения, не понимая, что брак создан для ребенка?
Верно. У некоторых видов животных родительские особи погибают, рождая потомство, либо полностью истощаются только для того, чтобы дать жизнь новому поколению, выкормить, вырастить его.
Мы должны этому учиться, ведь в нас этого нет. Мы пытаемся восполнить этот недостаток на нашем уровне с помощью всевозможных технологий. Огромное количество людей работает на то, чтобы помочь женщине осуществить такой естественный процесс как роды, вскармливание и развитие младенца, сколько приспособлений существует вокруг маленьких детей. Но это не возмещает нашу базисную ошибку – наше отношение к этому.
В наше время в развитых странах люди не хотят иметь детей, стремятся к эгоистическому наполнению, к ощущению свободы. Человеку уже мало одной комнаты, а необходима квартира из нескольких комнат, чтоб он чувствовал себя абсолютно не связанным ни с кем и ни с чем. Соединить свою жизнь с другим человеком, жить в одной квартире, рожать детей, их воспитывать, с утра до вечера думать о них. Ради чего? Какое удовольствие даст мне семья? Такое отношение – это следствие развития в человеке серьезного эгоизма.
Только с помощью раскрытия Высшего мира, своего следующего состояния, цели творения, человек сможет увидеть перспективу – что ждет его, если он так будет себя вести. Видение будущего отрезвит его. Ощутив будущее явно, как настоящее, он увидит, что происходит с ним, и из эгоистических побуждений захочет изменить свою жизнь.
Не стоит, но лудше намёками оъяснить детям что папа не очень хороший...
Самара Токонова
не. детям нельзя говорить, что папа плохой или мама. это отношения родителей и всего лишь
Ainur Izzhan
это чтобы у них тоже крыша поехала )
Дарья Иващенко
а в чем он для детей то не хороший?)))
На мой взгляд-ни в коем случае.. дети видят фальшь или ее чувствуют... А когда они вырастут и будут жить своей жизнью-не ждите от них понимания и благодарности за то, что Вы сделали ради них... Вот этим и закончилось (((
сдесь трудно ответить на этот вопрос. Так как все зависит от жены и от мужа в прямом смысле. Понимаете как- если бы можно было дать гарантию что эта измена- единичный случай и больше никогда не повториться то можно переболеть, переговорить и сохранить брак и не только для детей а и для себя. Но ведь часто бывает так что муж почуяв слабинку жены к сохранению брака может пуститься во все вольные. Каждая измена по своему разная. И какая была в вашем случае знаете только вы и только вам решать что делать дальше
Ainur Izzhan
у тебя слабое место на счёт "единичный случай, который больше никогда не повторится". имей ввиду - этим грех не воспользоваться =)
Многие так живут!
если другая сторона в измене раскаялась, то стоит простить и сохранить брак.
Обратно пришел, щас вину заглаживает, в виде ремонта квартиры, и достройки дома. Да с каким рвением! До этого все по 100 раз просить надо было... поживем, увидеим, пока все устраивает...
Ainur Izzhan
А не хочется отомстить?
Все зависит от того, любит он тебя или нет. Если муж сам признает, что поход навлево был ошибкой, постарайся забыть и строй отношения заново. Не ради детей, а ради себя. Если обстановке в семье будет взрывной, дети тебе за это спасибо не скажут. Мужество и терпение - вот твои помощники на ближайшие пару лет. Именно столько нужно, чтобы остыть, понять, принять и исправить.
Знаете, это смотря какая измена.... ведь бывает увлечение по глупости, так сказать - запустил любовницу лишь постоять на пороге своего сердца..., а бывает, что муж по жизни врет и уже сам не может разобрать - в какой реальности он живет, с кем живет (??)....Во втором случае нужно расходится, вряд ли после бесконечной лжи - отношения возродятся. Хороший отец детей не забудет, а тот, кому на семью наплевать и при семейной жизни им особого внимания не уделит.
Ainur Izzhan
Просто и понятно. Только что с любовью делать никто не может написать.
я думаю стоит сохранить семью. у меня муж в молодости изменял. я простила ему. сейчас мы в браке 33 года. 3 взрослых детей. мне дали медаль за хорошее воспитание 3 детей
Мне кажется, что ради детей не стоит. Надо для себя решить, сможете ли вы жить дальше в этом браке с такой болью в душе
Ainur Izzhan
А что если разойтись, боль сразу пропадёт?
Моя мама сохранила, обид у детей на отца нет, да им лучше и не знать об этом никогда
сначала нужно в себе разобраться. В одной книжке прочитала, что практичная женщина, которая хорошо представляет ситуацию " погулял - пришел домой", ни за что никогда не распространится о своем позоре даже лучшей подруге. Постарается забыть и начнет работу над собой, чтобы муж по сторонам больше не глазел. Ну это, конечно, если супруг - мужчина, за которого стоит держаться. А если такой, как чемодан без ручки, то дети вместе с изменой - стопроцентная формула развода.
Ainur Izzhan
А если муж пришёл с любовницей домой, они сели в гостиной, просят напитки охлаждённые принести. Как поступать жене там не написано было? =)
нужно.. . потому что одному хуже намного да еще и с детьми. . пример моя знакомая которая осталась одна с 2 детьми.. . она не смогла промолчать. . сделать вид что не знает ...устроила скандал. . разборки .. и ее муж ушел к другой.. . посчитав что ему там спокойней будет.. . А промолчала бы то все было бы хорошо.. . она очистила дорогу сопернице.... своей глупостью... .
А сейчас ей трудно обеспечивать детей.. . да и нового за все время что она одна никого не нашла. . потому что чужие дети никому не нужны и с ними сложнее устроить свою жизнь....
Ainur Izzhan
А если муж пришёл с любовницей домой, они сели в гостиной, просят напитки охлаждённые принести. Как поступать жене?
Юлия Шиховцева
Ничего подобного, то что муж ушел к другой - это его выбор, попросту - наплевал на семью. И молчать в этом случае, нельзя, молчать- значит вытереть о себя ноги и не ощущать себя как личность, а быть амебой. А то что ваша знакомая никого не нашла - так не в мужиках счастье то!
Валерия Ясинская
ну тогда уже думаю уйти надо... от ситуации зависит .. но обычно мужики это скрывают...
Валерия Ясинская
как бы не считалось но жизнь показывает обратное... что молчание-золото... живут с мужьями те кто терпит... а глупые сидят одни .. все в работе с 10 детьми на плечах и не видят с этого выхода... везде надо поступать выгодно... а не давать волю эмоциям...они вредят здравому смыслу
Нужно просто с умом трахаться, чтобы это не задевало твою семьью и уж темболее - детей.
Зачем? Как с этим жить?? ? Мне кажется даже не стоит пробовать!! ! Я наверное в таком случае даже на порог дома не пустила!!!
Ainur Izzhan
а с любовью чтобы ты сделала?
нужно уметь прощать. или учиться.
это помогает во многом, не только в семейной жизни.