Свадьба, венчание, брак
философия семейной жизни
Моя философия семейного союза это: Муж зарабатывает деньги, так как это его обязанность. Уже издревна мужчина приносил мамонта в дом, а жена готовила из него ужин. Жена же в свою очередь хранительница очага, воспитывает детей, по дому все делает. Работает для души. На работе которая бы ей нравилась, а не рвет одно место чтобы прокормить семью. Меня подруга осуждает. Говорит что бедного мужа загоню быстрее всех, что для семьи нужно отдавать все в равных частях. Что жена должна тоже вкалывать, и смогла обеспечить свое существование. Рассудите?
а Вы ей скажите, что КАЖДОМУ-СВОЕ. и если ВСЕХ в семье устраивает, то почему б нет?
Нормальный муж будет помогать жене, принося мамонта в дом, а другой тип потребует от жены тяжело работать, дома наводить порядок и присматривать за ребенком. Женщине труднее. Женщине нужна поддержка.
у меня такие же споры с моей подругой-карьеристкой (поехала в роддом с работы, вышла на 4 месяц после родов, мужу который приходит с работы раньше ее ппишет список работы по дому и т. д.) как это все печально.... я хочу растить детей и встречать мужа в комнатных тапках. ну каждому свое!
философия в том, что каждая семья выбирает свою модель семейной жизни
не судите и не судимы будете!
я с Вами согласна, есть маленькое -но, нужно подумать и о пенсии, пока молодость об этом не думаешь, а в жизни случается разное, молодежь на сегодняшний день не имеет стабильной семейной жизни, нужно сегодня подумать и за старость тоже, потом будет позно.
Как мужик скажет так и будет
Да хотелось бы так пожить как ты написала. Но в действительности выходит не так как мы хотим.
Юлия Шишотова
по крайней мере надо к этому стремиться, а не надевать мужские брюки и бежать на завод вкалывать
глупая у вас подруга. с такой философией и семья будет хорошая, а если на работе ж... рвать, то где же силы на дом взять? и на детей? и на мужа? не думаю, что муж вашей подруги кайфует при виде "загнанной лошади"
Жалко Вашу подругу (
Я Вас поддерживаю.. . А если муж загонится от своих обычных обязанностей - значит плохой муж и тем более плохой охотник )
Всякие осуждения, установки мы воспринимаем от родителей, родственников, друзей и учителей, которые были также ими заражены. Установки: "я должен много работать, чтобы выстоять в окружении", "мужчина зарабатывает деньги, женщина зависима", они уводят от сейчас-момента и направляют ваше внимание на то, что вероятно произойдет в будущем. Если в семье все происходит по взаимному согласию, вы и ваш муж вместе так решили, что так будет "правильно", так чего ж тогда слушать "хлам" других. Будьте внимательны к тому, что другие говорят, думают и чувствуют, и прежде всего сознавайте, как это влияет на вас. Ведь все происходящее в вашей жизни вы желаете сознательно. Удачи
я тоже так думаю