Свадьба, венчание, брак

Как понять ТВОЁ или нет ЖИТЬ семейной жизнью?

Предстоит выйти замуж. Сижу и думаю…С ОДНОЙ стороны хочется иметь семью, быть вместе с мужем, иметь детей. С ДРУГОЙ – понимаешь, что будет нелегко, потребуется много сил , прежде всего в борьбе с самой собой, своей ленью, недостатками. Придется отодвигать свои желания. КАК НЕ ПОТЕРЯТЬ себя в семейной жизни? В ЧЁМ смысл семейной жизни?КАК сохранить ИНТЕРЕСЫЕ ОТНОШЕНИЯ в браке?
Понять можно только на практике :)

Конечно, это нелегко, и все, что ты говоришь, правильно. Но это еще небольшая цена за хорошую семью, поверь.

Семья держится на женщине, сохранять и обустраивать отношения должна тоже она - частично умом, частично чувствами, интуицией и мудростью. Не переживай, это все прийдет.
А пока что пару советов-подсказок:

1. Муж - это отдельная личность - у него есть свое мнение, желания, потребности, права. Ты не можешь ему приказывать и держать на коротком поводке, запрещать общаться с друзьями, ходить на пиво или футбол (без тебя) .
2. Часто мужчина не хочет ничего делать - не заставляй и не дуйся.
3. Доверяй ему и люби.
4. Истерики и "сцены", демонстративный уход к маме - это лишнее.
5. Возникшие проблемы лучше сразу обговорить, искренне и открыто.
6. Даже любящие люди иногда ссорятся :)
7. Не сравнивай своего мужчину с другими - он для тебя единственный-неповторимый, потому что твой муж.
8. Не унижай его, если что не так, лучше выясни причину твоего недовольства (к сексу тоже относится)
9. Со временем любовь меняется, трансформируется в что-то большее. Может, она становится не такой страстной, но намного более глубокой и значимой.
10. Интересуйся тем, что интересно твоему мужу, не грузи его скучными для него темами.
11. Первый год супружеской жизни - это "притирка". Наберись терпения.

Для начала хватит :) Когда пойдут детки - это уже другая история будет :)

У тебя все получится - не зря ты о таком задумываешся - это очень хорошо!
Удачи тебе и твоей половинке, большого семейного счастья на долгие годы и любимых деток :)))
Катя Валовая
Лучший ответ
Если скучаешь по нему... .
если хочешь спать с ним и просыпаться по утрам вместе... .
если хочешь заботиться о нем... .
если хочешь учавствовать в его жизни... .
если... .
взвесь...
Вот и я так думала-думала до свадьбы и поняла, что ничего это не хочу. Но было уже поздно. Уйму лет живем вместе и я только утверждаюсь с каждым годом, что семейная жизнь - это не мое. Отчего принято думать, что женщина обязана хотеть иметь детей, страстно любить стирать носки (хоть бы и в стиральной машине) , торчать у плиты и после работы не отдыхать, а всячески угождать вот этому существу, лежащему на диване (хотя и любимому существу) . Ненавижу эту вашу семейную жизнь!
Atlas Aero Tour Nvi
Когда любишь, об этом не задумываешься. Скорее всего тебя любят больше, чем ты. Смысл семейной жизни в совместном воспитании детей.
Значит, ещё не созрела. Тогда не порти свою жизнь, и жизнь предполагаемого мужа.
Начни до замужества, стирать носки, носовые платки и трусы мужика, раньше это делалось в ручную, гладить ему брюки и сорочки, чистить одежду, готовить завтраки и еду с учётом его вкусов. Будь готова всегда давать, когда у него стоит! Умей делать напитки для похмелья.. . Почитай книги о воспитание детей в семье.. .

Попробуй, тогда и решай, подходит такая жизнь тебе или нет.
ужас, чего только не насоветуют теоретики.
- готовлю или сам или с женой - у меня лучше получается.
- стирка. ну мимоходом носки и пр. в машину сунул, после стирки бросил сушиться.
- футбол, телевизор - интереса не представляют, ну на комп немного времени уходит.
- если есть возможность и не только по праздникам - вожу жену в ювелирные магазины, и т. д.

так что не пугайтесь семейной жизни.
или может только я такой?
Если любишь, об этом не думаешь, а если "замуж надо"-терпи.