Свадьба, венчание, брак

Сколько времени надо встречаться до свадьбы? ? Пару месяцев достаточно, чтобы понять, твой человек или нет.

Или пару лет всё таки надо, что бы понять? ? А вот Вам, сколько понадобилось времени ??
Мне хватило месяца понять. Спустя 3 месяца после знакомства уже поженились.
До этого встречалась я с парнем 3 года, и ничего. Только обещал, кормил меня сказками, потом ему предложили хорошее место работы в другом месте и он уехал один, бросив меня. Объяснил, что на новом месте надо привыкнуть, потом он меня заберет. Прошел год, мы переписывались, перезванивались каждый день, было тяжело, я была верной, ждала. Наконец, летом, я собралась переводиться и приехать к нему, он убеждал, что надо мне универ закончить в родном городе, что нам булет тяжело на съеме, финансово не потянет, да и денег на свадьбу нет, надо копить, и потом поженимся сразу, как закончу. Закончив универ я поняла, что этот мужчина не сделает мне предложение. Ему всё время мешало что-то да и спустя 2 года разлуки на тот момент чувства уже похолодели, наросли взаимные обиды, сомнения. Я поняла, что ему как плохому танцору все время мешает что-то жениться и порвала с ним решительно. Он не стал ничего выяснять и так мы как-то очень быстро разошлись.
Читала, что если за год знакомства мужчина не сделал предложение возлюбленной, то шансов на брак мало. В моем случае, это совпало. Но знаю случаи, когда и спустя 5 лет отношений люди женятся и счастливы.
Nano Araqelyan
Лучший ответ
Анастасия Субочева Это да) Если мужчине все время что-то мешает, вечно отговаривается и откладывает, значит пора его отбраковывать. С такими каши не сваришь. Мужик решительным должен быть.
Первый раз года хватило. Второй раз - 3 месяца - и расстались...
Не угадаешь, можно и пять лет встречаться, а прожить в браке 5 дней, а можно вообще не встречаться, а прожить всю жизнь. Всё будет зависеть от того, какой мужчина окажется рядом с вами.
Таня Гааз
года вполне достаточно
Mickey Mouse
от месяца до 2 лет, дальше это уже отговорки...
Лариса ***
мне муж предложение сделал через 2 месяца после знакомства.
Ольга *****
Некоторые неделю встречаются и живут всю жизнь вместе, а кто-то 7 лет чувства проверяет, а потом на развод подают! тут не угадать
Елена Комарова
Пожить вместе надо минимум полгода. Встречаться и жить вместе - это абсолютно разные вещи
поженились через 5 месяцев после знакомства
Ange Ou Demon
Пол годика обычно достаточно.
Нина Скрипник
4 месяца хватит.. брак это риск всегда
Елена Сусина
мне хватило один раз поговорить, что бы понять что человек из себя представляет
Снежана O_O
2 года живет вместе, а свадьбы нифига нет
Думаю у всех по разному и по мне так надо повстречаться, а потом пожить вместе перед свадьбой годик допустим)))
Наталья V
Для всех это очень индивидуально)) ) К примеру, есть знакомые, которые на 3-й день знакомства подали заявление и до сих пор живут счастливо, у них две дочери, и в семье всегда царят любовь и веселая атмосфера) . А можно и несколько лет провстречаться и постепенно убеждаться в том, что человек совершенно вам не подходит) Я провстречалась с парнем полгода, потом начали жить) В итоге поняли, что совершенно разные, из разных измерений, разного воспитания и мировосприятия, хотя поначалу все казалось сказочно хорошим)))) ) Разошлись) Но я уверенно в одном: если человек, как говорится, "ваш", то уживетесь в любом случае))))
мы два года встречались ( с 1 курса универа) потом 3 года жили вместе, и сразу после окончания поженились ( а предложение мне поступило где то спустя 2 года 4 мес. совместной жизни. Но мне мой муж как сказал через пол года, как мы стали встречаться, что после универа поженимся, так и исполнил сове обещание. Он всегда делает что говорит, и слов на ветер никогда не бросает!