Свадьба, венчание, брак

Если муж может обеспечивать семью но не хочет и считает что жена тоже делать вклад в семейный бюджет

(у жены зп раз в 6 меньше) а если жена будет делать вклад в семейный бюджет то не сможет покрывать свои личные потребности (вещи, косметика и т.п.) Это что такаой вид жмотства или нормалное планирование семейного бюджета, как думаете?
Может, сократить потребности-то?))))))
ТД
Твоя Девочка ***
66 126
Лучший ответ
Нормально, у жены есть личные потребности на которые она работает, а семья в потребноти жены не входит?
Небось если он всю свою зарплату на свои удовольствия потратит так 100% не прав будет )))
ради семьи девице придется наверное работать побольше или от чего то отказаться, она же в жены шла а не в содержанки. понятие о семье, семейном бюджете и прочих тонкостях отсутствует полностью
Забавно когда такие банальные вещи выясняются только после свадьбы.. . если супругу жалко денег на любимую женщину, то это жмотство
Ну не каждый месяц ведь вы покупаете новую косметику. А кушать хочется всем и каждый день, как минимум три раза. Нужно договориться о том как планировать семейный бюджет. Я знаю семьи где муж забивает холодильник, да еще и сам готовит. Все остальное -квартплата на жене. Остальные деньги отдает мужу, а он ей выделяет на все-на одежду, на колготки, на медицинские нужды.
при таких условиях муж тоже должен делать на равных для дома, детей - бирать, гладить, готовить и т. д. только при таком условии это равноправие, а так жмотство
Совершенно согласна. Мужчины хотят, чтобы так было, несмотря ни на что. Но это неправильно.
Не знаю что желает, считаю жена должна работать тоже. Не всё же на мужа полагаться, и пусть за копейки, но надо, иначе превратишься в наседку.
не знаю, за счет мужа никогда не жила, подарки делаем друг другу, обоим нравится как делать подарки, так и получать, продукты покупаем-кому проще купить, кто раньше приходит домой. для меня жить за счет кого то обидно, унизительно, но подруги считают, что я неправильно к этому отношусь. наверно на вкус и цвет товарища нет.
ММ
Мария Мария
6 595
ну и чудненько! вкладывайте свою часть на еду, а остальное тратьте так, как хочется - на себя или на нужды семьи. И домашняя работа - поровну тоже, ну, как и положено в нормальных семьях
НК
Нина Киосе
5 536
вы скажите мужу вырасти из детского сада.. .
Содержа́нка — женщина, находящаяся на полном содержании, которое (как правило, тайно) обеспечивает мужчина, чаще всего женатый [1]. Женщина, живущая на содержании у своего любовника — согласно словарям Ожегова [2] и Ушакова [3].
Подразумеваются долгосрочные и стабильные отношения, основанные прежде всего на сексуальной связи [4]. При этом партнёры не ведут совместное хозяйство, и мужчина несёт все расходы, связанные с поддержанием взаимоотношений. В отличие от проститутки, содержанка получает финансовую помощь от одного мужчины; это игра в любовь и привязанность зачастую есть неотъемлемый компонент такого рода связи.

А жену обеспечивать обязан, потому как мужчины как не крути больше зарабатывают, и в чем парадокс все мои подруги которые сидят дома на обеспечении мужа, у них дети намного развитые, чем дети которые на самовоспитании или учителях...
Елена Сучкова
Елена Сучкова
5 246
Пусть делают равные вклады в семейный бюджет, а остальное оставляют на свои личные потребности. А вообще у мужа то тоже есть желания. что то приобрести, ту же одежду, что то из своих увлечений. Или он должен пахать, содержать жену, а жена будет свои деньги на косметику тратить и ещё мужа попрекать, что мало ей?
Он не обязан вкладывать больше. Хотите по другому, ищите более высокооплачиваемую работу.

"муж имея зп в несколько раз больше должен и вкладывать в семью больше... " Ни кто ни кому ни чего не должен.

И вообще об этом нужно было договариваться до свадьбы, кто, сколько и куда тратить.
Вы должны быть при деле. Зарплата тут не причём. От безделья можете нагородить огород.
Что значит на еду? А квартплата, походы куда-либо, одежда, отдых, транспорт и тд и тп - это всё бесплатно у вас
Интересно, кто покрывал ваши личные потребности, пока у вас не было мужа.
Косметика - есть за 100 рублей, а есть за 1000 долларов, аналогично и с вещами.
И ещё момент - куда муж использует лишние деньги - пропивает, проигрывает, копит.
Может быть на квартиру или машину, или в бизнес - всё важно. Если деньги в дело - то это хорошо. Если спускает - беда.
Может фирму хочет открыть.
Кто больше зарабатывает, тот больше и вкладывает. У нас муж зарабатывает в 4 раза больше, он оплачивает еду, квартплату, одевается, отдыхать ездим только на его деньги, дорогостоящие покупки в семье (гараж, машина, мотоцикл и т. д.) . Я плачу за школу, одеваюсь на свои деньги, сыну покупаю одежду ( не все) . Как-то так.
Алёна А.
Алёна А.
3 375
а когда детки пойдут, то жене как? разорваться? жена должна работать, но, только по-тому что бы дома не сидеть ето ее тупит... идите на ту работу которая не грузит и можно прийти домой не поздно и приготовить кушать так називаемая обязанность жены в первую очередь. вот так. мое мнение.
жмотство
Знакомая история!!!! А ты делай вклад, а потом тяни потихоньку из семейного бюджета, и муж удет доволен, что вклад делаешь и сама будкшь в "шоколаде"!!!!
Это семья. Все вместе. Думаешь не даст денег? Ошибаешься. Просто психологически он хочет подчеркнуть единство. Дополнение? Почитайте капитал Маркса и поймете что расходы рабочих постепенно увеличиваются. Время мужей кормильцев закончилось на западе в 70, с ростом инфляции. Формула 1 кормит 3 работает только в 10% случаев.
А вы женились по любви а не из за денег.

Похожие вопросы