Он должен стараться это делать.
А жена должна ему в этом помогать.
Свадьба, венчание, брак
Мужчины как Вы думаете муж должен обеспечивать семью или каждый должен сам на себя зарабатывать и сам себя обеспечивать?
Какую модель семьи хочешь, ту и строй, и отвергай другие модели, которые, возможно, ничем не хуже, но должны строиться осознанно: патриархальная, демократическая, подкаблучная, - моделей полно, на все вкусы...
В ИДЕАЛЕ муж зарабатывает на еду и содержание дома, а жена работает в своё удовольствие и тратит на себя.. .
Но такое большая редкость, чаще всего в семьях работают оба и совместными усилиями содержат себя и детей!
Я считаю что киснуть женщине дома - это ужасно, но есть и такие, которые готовы каждый год рожать лишь бы не работать!
каждый вносить свой вклад, причем не фелонить.. . денег много не бывает
Изначально это даже не обсуждалось. Но теперь мужчины меркантильные пошли.
Я думаю, муж в большей степени должен об этом заботиться, особенно если жена находится в отпуске по уходу за их ребенком
ДОЛЖНЫ?
Если есть договор, в котором прописаны права и обязанности сторон, то да.
В любом другом случае, никто никому ничего не должен.
девушка выходит ЗаМуж - за мужа. должен обеспечивать. но и она не должна уж прям свешивать ножки с шеи)) ) тоже должна работать. (хотя бы себе на косметику зарабатывать)))
общий бюджет должен быть! неважно кто зарабатывает. в принципе никто ничего не должен. кто хочет тот и делает. . кто в состоянии содержать тот и содержит
Оба должны самореализовать в жизни, в профессии. . А кто кого обеспечивает зависит от того кто лучще умеет зарабатывать деньги. . -просто обычно у мужчин лучше зарабатывание получается да и детишки пока совсем малюсики им мама нужна больше чем профессии. Но и если женщина кроме своей реализации ещё и приличную денежку в дом несет, то это просто замечательно.
эх, где такого найти. .
сейчас полно лодырей и трутней, которые сидят на шее жены.
позвольте вмешаться в мужской разговор? каждый должен вносить материальный вклад в семью согласно своих доходов и каждый должен иметь личные деньги на личные нужды
А ребенок как должен на себя зарабатывать или жена, которая в декрете находиться?
Мой муж считает, что он обязан нас содержать, но если что пойду на работу. В их семье это заложено, что мужчина кормилец, а женщина хранительница очага. Считает если я пойду работать, то семья развалится и дом будет в руинах.
Мужчина конечно должен семью обеспечивать, а женщина - хранительница очага)
Нурай Конырбай
Если только он в состоянии то да. Мы же ведь все люди а не животные,а если вы себя приписываете к дикому миру то тогда извините.
Все от ситуации зависит, если он бизнесмен а у тебя трое детей, то лучше детьми воспитанием заняться, а не перекладывать все на нянь и зомбоящик... а если нет, то вместе...
если у жены нет возможности работать - то конечно муж должен обеспечивать
Семью должен обеспечивать муж. по крайней мере стараться изо всех сил. К сожалению, мужчины зарабатывать не стремяться.
мужчина должен зарабатывать! обеспечивать семью, родителям помогать. на то он и мужчина. женщина тоже может работать, ради своего удовольствия.
ЖЕЛАТЕЛЬНО вдвоём, Часто муж надрываеться а жена балдеет, как говориться, кто в семье часто болеет? -жена, А кто умирает первым? -муж
Anna Gerasimova
Да помоему чаще совсем наоборот!
Если он -МУЖ, то, конечно, должен стремиться к наилучшему обеспечению своей семьи. В наше время сложно одному мужчине тянуть все расходы в одиночку, но бОльшую часть семейного бюджета, конечно, должен приносить мужчина (имхо).
Всё должно быть равным, никто не кого не должен обеспечивать. Если человек в состоянии обеспечивать то он обеспечит.
должно быть как то общее всё и траты или накопления на что то оговариваться друг с другом, как то так
ДУМАЮ ЧТО ДОЛЖЕН
а ЕШЕ ЛЮБОВНИЦУ.
На то он и мужик! Но и про свои обязанности надо не забывать)
Обеспечивать, может, и буду. Но ходить на работу, если в доме нет малолетних детей, женщина обязана. Даже если на той работе платят копейки.
У каждой семьи эта проблема решается по своему. На мой взгляд бюджет семьи должен состоять из двух состовляющих, вносимых обоими супругами. И, главное, не должно быть никаких недомолок, заначек и сокрытий доходов. Супруги должны знать на что и как расходуются их деньги