Свадьба, венчание, брак

Почему именно мужчина обязан обеспечивать семью? Я вот считаю что и муж и жена должны оба работать и вместе обеспечивать

семью. Или я не прав?
Ольга Артемова
Мы с мужем родом из мусульманской республики. И хотя русские, у мужа много лет сидела мысль, что работающая жена- это позор для мужчины. Мне пришлось через ссоры, убеждения, уговоры все- таки работать. Ибо с моим образованием дома сидеть- себя не уважать . И я оказалась права! В его фирме начались тяжёлые времена, плюс попал в не красивую ситуацию, тут Наташкина работа ой как пригодилась!
Ирина Николаевна Князева
Лучший ответ
Гульжаухар Нурбекова Что не отменяет позора мужчины)))))
Тогда и заботиться друг о друге в равной мере.
Бытовые заботы на себя брать.
Успевать в рабочее время все, что нужно - и детей отвести-забрать, и поликлиники, и магазины...
Рита Леди
У каждого свое мнение по этому вопросу. Мой муж считает, что обеспечивать семью это его обязанность и хотя я работаю- на мои деньги не претендует.
Анна Малышева
Вы с гор спустились? Об этом все знают.
большая часть все таки должна быть на мужчин.... но я согласна, жена тоже должна работать....
Считайте
Инна Жолобова
Правильно. А бывает даже наоборот, жена работает, муж по дому. Все что Устраивает ДВОИХ это НОРМАЛЬНО. И не нужно подстраиватся под чье то мнение, все равно всем не угодите.
Rusanova Luda
это ваше мнение
Самира Sev
жена по возможности . если человек будь мужиком люся
Юлия Наумова
Никто не обязан, каждая семья для себя решает сама, кто как и кого будет обеспечивать.
Марина Фирсова
Я за "кто как может, хочет, как получается" и ещё за все довольны ;)
Я работаю, когда не в декрете, но муж не против, чтобы дома была )))
Жить надобно так, как ВСЕХ устраивает
А слова типа"обязан" тут неуместны...
Да, при условии, что все бытовые обязанности по уборке, глажке, готовке, стирке, сидению с детьми на больничных и хождению с ними по поликлиникам, отведению в сад/школу, забору детей оттуда, оиведению детей в детские секции, по магазинам и на стрижку, деланью и проверке уроков, прсещению собраний и детсадовских/школьных субботников так же в пополаме, а не мужчина с работы пришел, женщина, мужчина устал. Женщине так же нужен отдых.
Тогда оба и рожать детей должны.. Так ведь?
Если женщина может обеспечить себя и ребенка (свою семью), то вообще теряется смысл в мужике в качестве мужа. Нет смысла вообще тратить на него время.
Счастливая жена работает себе на заколки и детям на конфетки. Работает для своего удовольствия! Остальное время она посвящает уходу за своей семьёй. Мужики так плотно семьёй не занимаются никогда, так почему женщина должна работать на равных?
Может, тогда и готовить, и стирать, и убирать, и детей обхаживать, по кружкам водить, они тоже будут на равных? Утопия)
Мейрамгул Тажибаева Если б я зарабатывала только на заколки и конфетки, о каком счастье можно было бы говорить ...
прав. особенно, когда женщина в декрете, она обязана обеспечивать семью.
Даша Смолякова
Ольга Артемова я не говорил про декрет.
Зида Мытник Дяя.. Скажи ещё-беременым дорога.. Мамашки пользуются преимуществом везде.. Да пошли Вы На. куй!!!))
И в декрете должны оба сидеть. И больничные, когда ребенок заболеет, оба по очереди чтобы брали. Жаль мужчины еще рожать и кормить не могут... ((
Оксана Доля
Я тоже так считаю
Правы.
И домашние обязанности по готовке, уборке, стирке и глажке тоже должны делать оба
И это абсолютно верно, все отношения держатся на взаимоуважении и поддержке друг-друга.
Испокон веков мужчина является добытчиком, так как имеет физическую силу, а женщина хранительница домашнего очага, к тому же она рожает детей, а там поликлиника, декреты и так далее ...Но если жена добровольно соглашается работать и+заниматься домашними делами, то почему бы и нет.
Любовь Папуга
Я считаю что жена должна быть дома отдыхать
Оксана Гринь
Вы правы. Вы Петров, иначе не бывает у национальности под фамилиями иванов-петров-сидоров. Таков менталитет и реалии.
жена должна дома сидеть, ростить детишек, готовить кушать, встречать мужа с работы.