Свадьба, венчание, брак

Вот многие женщины говорят, что мужчина обязан содержать семью. А я считаю что 50 на 50 - и это честно. А Вы как считаете?

Юлия Тихонова
Вы правы. Женщине стыдно не работать, ровно также, как и мужчине.
Татьяна Кузнецова
Лучший ответ
Тогда и домашнее хозяйство 50/50
Anna Yarunina
я вот таких рамок не люблю, что кто-то должен и это прописано в кодексе. Это должны оба понимать, свою ответственность за семью, за себя, и когда понимаешь--ты не будешь отсиживаться в бункере, ты идёшь и тоже страхуешь, делаешь что-то, и неважно это 50 на 50 или 30 на 70
Asel` Tolegen
Семья - единое целое. По этому - как при коммунизме: "От каждого по способностям, каждому по потребностям". Дополнительное условие: "По одежке протягивай ножки".
Мечта-Я Твоя
И по дому он должен "работать" 50/50, т. е выполнять мужскую часть работы? И детей воспитывать.... 50/50?. И не понятно, как он с женой должен отношения иметь 50/50: 50% муж, 50% сосед? =)
Если мужчина не готов брать на себя ответственность за семью, то на какой фиг он её вообще заводит?
Хотела написать: ходи к шлюхам, но, ёлки-палки, порочный круг.... и им платить надо. =)
Галина Аникина
если бы мужчина вынашивал и рожал ребенка 50 на 50, физически был бы как женщина , .то тогда бы я был согласен . А так считаю Мужчину содержателем своей семьи.
Как договорятся. Здесь очень субъективно, кто и что должен.
Аленка Березюк
Честно, если и мужчина все женские обязанности также разделит
Дияра Ирискулова Например родит
50\50,мне роль содержанки не нравится.
Дияра Ирискулова Она вам и так не светит, будем откровенно говорить. Легко, когда "не нравится...",если недоступна. Выбора то все равно нет, а вот другое дело, когда вам делают предложение от которого очень сложно отказаться. Ну вам это не понять.
Работать стоит, спору нет - женщина ты или мужчина. Замечу в скобках, ч о мне это ни фига не помогло для семейного счастья. Оно не зависит от этих расчетов.
Так что теперь я счастлива, не работаю, доход соразмерен зарплате мужа.
Вы не правы. У нас в стране на одних и тех же позициях мужчина получает на 50% больше за ту же работу. Начните с того, что добровольно уравняйте свою зарплату с женской. Ну а чего уж там. Дискриминация женщины везде, закладывая это в риски декретных и больничных с детьми. Хотите равноправия? Мойте полы, стирайте, ешьте ровно столько порцию, сколько жена (а ей еды в 2 раза меньше надо), сидите с ребенком в декрете на равных годика 1,5, ходите на больничный, в поликлиники, пркрывайте своей женщине 50% на маникюр/педикюр/прическу/косметику... на которые работащая жена у супруга денег не просит... вот тогда и увидите про на равных.
Ага, сейчас другая тенденция, мужчины работать перестают, а дамочки тянут этот воз
Дияра Ирискулова Дамы тоже деградируют молодые, я тут наблюдаю или это боты)
Ну. тогда приходи с работы- мой полы, посуду, готовь ужин, гуляй с детьми и прочее. Тоже пополам
Плин, чувак, если она залетела и беременная ходит то ей нельзя работать, ну отчасти, потом за малым следить, вообще в идеале я думаю ихмо что мужик должен на порядок больше зарабатывать, содержать семью, а баба пусть занимается хоть какой-то деятельностью, пусть даже с небольшим доходом для души, только чтобы тебя дома встречала довольная жена в уютном доме, с хорошим настроением, вот я бы такой расклад себе хотел, а если уж грубо рассуждать то да, 50 на 50 честно, только раз уж такой разговор пошел то и ты вкладывай 50% в дом, в детей и т. д да в туже готовку
Vladi Pozharskaya
Общий котел. Жена тоже должна зарабатывать, но в том случае если домашние дела пополам. Она готовит, он убирает итд. На период декретного отпуска мужу, конечно, придется кормить семью, но и жена будет дома с детьми.
Propaganda Kurskaya
хз. Я с 17 лет по северам мотаюсь, а у 44 летней жены даже трудовой книжки нету.
Любит выпить, хотя я непьющий.
Девиз- В семье должен пить одна
Может так и нужно?
Хз
Ну, тогда на звание главы семьи мужчина может не рассчитывать. И не только на звание, но и на соответствующее отношение.
А мы считаем слева направо.
А по вопросу... Если Вы начинаете считать кто кому сколько должен, 50 на 50 или 10 на 90 - толку из семьи не будет полюбому, независимо от процентов.
Мария Батурина А ТАКИМ ПРИДУРКАМ БЕСПОЛЕЗНО ЭТО ПИСАТЬ
От доходов зависит. Если у жены з/п 20тыс, а у мужа 100тыс., то кто кого будет содержать?... А вообще, если двоих эта схема устраивает, то почему нет.
Токи И Нуки !
женщина не должна просить у мужа на тушь и трусы- на маникюр и парикмахера... на шмотки и т. д. не люблю безработных женщин... только если они не в декрете) женщина не умеющая сама себя обеспечить- она без мужчины никто) нельзя зависеть от другого... даже если этот другой-муж
*G
*pretty Girl*
Татьяна Ломтева Во. Тоже считаю, что тушь, трусы и парикмахер ей ни к чему.
А считаю тогда и домашние обязанности и воспитание детей 50 на 50 - вот это будет честно по-настоящему! У мужа и жены своя часть обязанностей, свои способности и возможности.
В каждой семье свои уставы.
Есть мужья которые категорически против чтобы жена работала.
А я считаю, что семья это все общее... и никаких делёжок.. это уже не семья, где пошло твоё -мое ..
если она детей не рожала, то 50 на 50