Свадьба, венчание, брак

Почему девушки говорят, что только мужчина обязан содержать семью, а они хотят дома сидеть?

О.
Ольга ...
так в том то и прикол что раньше бабы семью содержали а мужики были добытчиками и защитниками в случаи чего. а так что то построить или сломать то мужик а сготовить, постирать, убрать, накормить то баба и не только это ну и прочее. например как в деревнях жили раньше на руси содержали скотину, мужик сено и прочее на поле заготавливал ну а баба кормила скотину и убирала за ней. короче все были при своём деле и жили мирно и тихо и даже счастливо. А ща все бабы считают себя принцессами которым нечего нельзя делать кроме как дай да купи а в замен ножки ток раздвинет.
Раиса *****
Лучший ответ
дома сидеть хотят только недоразвитые, но мужчина должен содержать это правда, почему девушки так говорят потому что так проще жить и это в нашем менталитете, мы хотим видеть сильного самца, но в то же время из штанишек домработницы уже выросли и тоже хотим выйти изза печки в мир, показать себя, реализовать себя
У них и спрашивай.
в России поднялся Матриархат.
Мужчина все должен женщине.
Так говорящие, очень высокого мнения о себе и думают, что их возьмут богатенькие принцы на разномастных конях. Повезёт единицам, остальные выйдут на работу после 1, 5--3 лет ребёнка и будут зарабатывать, забыв и чём мечталось.
"Дома сидеть" - это ещё не значит ничего не делать. Интересно: а кто же должен содержать семью? Государство? Соседи? Бабушки/дедушки? И, смотря что человек считает своей семьёй.
У меня семья - это дети, родители, сёстры, племянники, собаки, кошки, и прочая живность.... Я психологически не готова посадить себе на голову взрослого ленивого мужика, который будет только мне с дивана мух отгонять. На кой он мне? На диване лежать и я могу....
Светлана Кузнецова если сидеть дома, убирать и готовить так трудно,
советую поменяться тестами с мужчиной,
ему - трудная работа домохозяина, а вам легкая - по зарабатыванию денег на семью
Потому что девушки вынашивают и рожают ребенка. Если это сможет сделать мужчина, тогда пусть меняются местами.
Tanya ...
эта дэвущка после 10 абортов)))
потому что тупые....
Зоя Кулябина
потому что зарабатывать и мы умеем, а вот редкий мужчина справится с ЕЖЕДНЕВНОЙ "невидимой" домашней работой и уходом за детьми. взвоют почти все через полдня.
Варя *****
Честные потому что.
Полина Комова
Нуу есть такие ещё
Не хотят, но когда рождаются дети НАДО
Пока детей нету, девушке не грех и поработать наравне с мужиком. Но как только появляются дети, то мне очень жаль тех наивных глупцов, которые считают, что имея детей, можно сидеть дома и отдыхать!
где мужики такие? не все то и осеменять могут нонче.
Какие девушки так говорят?
За собой таких слов
Не припоминаю
По моим наблюдениям, многие девушки как раз рвутся на работу, только парни не одобряют, боятся что они обретут независимость
А по твоему как, женщина должна и детей твоих вырастить и денег заработать и по дому убирать и еду готовить, а ты оплодотворил и побежал себе пиво пить, так что ли? И ты считаешь это равенство?
Это все молодые девки рвутся на работу, к независимости. А как рожать начинают, сразу умнеют и приходят к здоровой традиционной позиции. Недаром она сложилась и прошла сквозь века. Наши предки же тоже не дураки были