Свадьба, венчание, брак

Вопрос женщинам, девушкам, вы как считаете муж обязан содержать семью в одиночку или вы так же должны работать?

ВОт именно, женщины боролись за равноправие. Так что муж не обязан ничем.
Elena $$$$$
Лучший ответ
я так же должна работать. благосостояние семьи, детей-это общее дело. Никогда не бывает денег много, потому что потребностей всегда ещё больше.. Я не хочу быть бесполезным мешком своим детям, которым надо рожать своих детей и создавать свои семьи, Я не хочу чтоб мой мужик в 50 откинулся от инфаркта, потому что нёс на себе и переживал за всё в одиночку и надорвал очко, не в моём это характере. кормите меня, дебелую маму.. хотя никто не гонит на работу и куском не попрекает. я чувствую свою ответственность, не могу так, ну а кто может--молодцы, любят себя несмотря ни на кого
эти ролевые игры распределяются у всех в семье по- разному. но пустое сидение дома молодой девушки быстро развратит её.
тогда и жена мужу ничего не должна))) а то в последнее время не женщины стали меркантильными, а мужики слабыми. вот и затевают песенку про жадных баб.
тут как-то мужчины отвечали. обеспеченные. все сказали, что у зарабатывающего человека такой дурной вопрос не возникнет.
идите сидите с детьми. как жена. целыми днями. 4 стены. сковородки, памперсы, какашки, зубы, температура, утюг и так далее)))
Лилия Гилязова
мой муж обязан, я работаю для своего удовольсвтия и себе на булавки
Никто никому ничего не должен. Решим сами, по обстановке.
я лично не могу не работать. необходимости в этом нет. но мне собственная гордость не позволяет не работать. если я зарабатываю деньги - никто не может упрекнуть меня в том, что я дармоедка. и это для меня важно.
Я не должна работать, но я люблю работать. Семью все равно содержит муж, все мои деньги уходят на развитие моего бизнеса.
Да, я считаю, что мужчина должен тогда жениться, когда может семью содержать.
Когда женщина в декрете, то муж обязан содержать семью в одиночку. Тут без вариантов.
В остальных случаях - это вопрос договорённости. Семья создаётся, если я правильно понимаю, для совместного ведения хозяйства, для некоторого удобства организации быта и разделения ответственности. А кому и как удобно это организовывать? Это уже вопрос индивидуальный.
Женщина должна работать, но зарабатывать должен муж.
Обязан.. иначе он не муж..
Так же как и я обязана домом заниматься и детьми.. иначе какая с меня жена ))))
Кому не нравится сидите холостыми..
Евгения Юрчук
В России дореволюционной у богатых так было принято. Теперь все работают.
Я считаю, что самореализация женщины может быть только при ее увлечении, т. е работе ( а не поход по салонам красоты только лишь), не обязательно содержать семью на эти деньги, пусть траты будут лишь на себя, но это правильно
Муж не обязан содержать семью, работать надо всем.
Марина Мищенко
нет такого обязательства, все обсуждается в семейном кругу.
если оба согласны, не вижу причин, чтобы этого не делать
Если Б зарплата у мужа была б достойная, то тогда наверное было б по боку, дома я или работаю. Но поскольку зарплата ниже желаемого у мужа, я вскоре выхожу на работу. ( не работала по причине ухода за ребенком)
Наталия Нарбут
муж ничего не обязан, но и жена тогда тоже.
00007
В идеале, конечно, жена не должна работать. Но по нынешним временам эта роскошь доступна лишь женам депутатов и олигархов/бизнесменов.
Makpal Duzbenbekova
Сама всех содержу.
Этот вопрос решают сами супруги. Но ответственность за обеспечение лежит на главе - муже.
"Если же кто не заботится о нуждах близких, и особенно своих домашних, то он отрёкся от веры и хуже неверующего" - сказано в Библии.
Это сугубо личное дело той или иной пары супругов.
В семье никто никому ничего не обязан, запомните это.
Я считаю, что идеальный вариант - это когда все обязанности делятся поровну. Кто-то чуть больше работает и меньше справляется по дому, а кто-то наоборот. Девушке нужно работать. Это важно для самой девушки. В четырёх стенах с ума можно сойти. Да и спустя годы могут полететь упреки, что жена ничего не принесла в дом