Как изменилось Ваше отношение к мужу, после рождения ребёнка?
Дети стали для Вас на первое место заслонив собой мужчину и их интересы выше его?
Интересы детей мужа для Вас равнозначны?
Как относитесь к мнению: "Мужей бывает много, но дети и кровные родственники превыше всего", "Муж - не родственник".
Свадьба, венчание, брак
Вопрос женщинам: после рождения ребёнка (детей) муж стал для Вас слабым звеном в семье?
Мы стали единым звеном, мы с мужем и дети -стайка, команда, банда. Градусниками мы с мужем намерялись задолго до рождения детей, так что у нас уже иные приоритеты.
А почему оно должно было измениться? И у меня один муж, много не нужно.
они все важны, каждый по своему . говорить что кто-то стал более важен не могу
Мнение обиженной женщины.
Муж для меня важен независимо от появления детей, он доволен мной и моим отношением к нему.
И мы в семье не разделяем кто важнее.
Никогда ребенок не заслонял мужа... это ошибки многих женщин, мы всегда распределяли обязанности, муж добытчик... никогда не был слабым звеном... это я 5 лет не работала, в декрете сидела.
У ЛЮБОЙ нормальной матери интересы детей в приоритете. И это естественно. Ненормально, когда наоборот. Взрослый здоровый мужик, конкурирующий с младенцем-позорище
Дети на первом месте и муж понимает, что по другому и быть не должно!
любовь к детям-выше всего. материнство выше любви. а любовь к мужу-это любовь. и нельзя это сравнивать.
смотря какие дети. если младенец, то тут ничего не поделаешь - малыш захватывает 90% внимания. подрастает и все распределяется равномерно. нормальный муж это понимает и тоже с ребенком помогает. вообще странный вопрос.
ну а если уж так вопрос ставить - кто дороже, такой тестик. падают в пропасть муж и ребенок - кого спасешь? только одного. тот и дороже
Для меня муж был, есть и, надеюсь, останется самым близким человеком. Наши дочки - это наша кровь, частичка нас, которые сделали нас с мужем по-настоящему родными и еще ближе друг другу. Мы с мужем вместе фанатеем от наших дочек :))) Но я уверена, что дочки повзрослеют, выучатся, и у них свой путь - в свою счастливую жизнь к своим любимым мужьям. А муж - это мой любимый человек, который, надеюсь, со мной навсегда.
Мне ближе высказывание: "Ребенок - гость в твоем доме. Накорми, напои, выучи и отпусти". И еще я частенько говорю своему мужу: "Надеюсь, что мы будем вместе с тобой всегда, и на старости лет будем выносить мозг друг другу, а не нашим детям! " :)))
С появлением детей в нормальных семьях конечно многое меняется. Потому что супруги берут на себя ответственность за чужую жизнь.... мать конечно к ребёнку привязанная намного больше отца и интересы своего чада конечно ей важнее не только своих, но и всех остальных.
Когда на пьедестал, извините, х@й ставят, то именно это уже не нормально
да, дети у меня на первом месте! потом муж))) и где то рядом - мои личные... муж мои взгляды разделяет, подростковой ревностью не страдает
Скорее всего это вопрос от инфантила.
У каждого в семье свое место, никто с места на место без причины не прыгает. Если муж ведет себя как ребенок - он и место ребенка занять норовит. А при сильном отце всё в доме на своих местах. Ставить ребенка на место мужа - обычное дело (тут и спят с сыновьями вместо мужей некоторые). Но только в том случае. если муж сам не чувствует себя мужчиной. Так что шер ше ля ...мужчину как причину - или неверные стереотипы из семьи женщины.
Ни в коем случае! Муж мой союзник, и после родов мне была необходима его помощь и поддержка. Ребенок не встал на первое место и никогда туда не встанет.
Мнения "Мужей бывает много, но дети и кровные родственники превыше всего", "Муж - не родственник" это мнения разведенок и одиноких женщин.
Ребенок вырастет и уйдет из семьи, а муж останется (в идеале, в реальной жизни, конечно, по-всякому бывает).
Спросите романа Абрамовича и марка цукерберга и их жён .
ну вы даете! многим помогают мужья лучше всяких бабушек! а если он не может помочь не беда! это все временные трудности в конце концов они работают что б нас всех прокормить. зачем так унижать слабое звено???
Делёжка какая-то, внутри семейная, кто дороже-Ребёнок или Муж, кто в приоритете, 1-е место.. 2-е.... Самое глупое, до чего способен додуматься Ж. мозг))... Я не загоняюсь, вчера ушли с мужем на 3 часа, сын у свёкрови, не считаю что мы БРОСИЛИ ребёнка, знаем, он в надёжных и любящих "руках",сами подпитались друг другом в уединении, в итоге все довольны и сыты))
Женщина не должна лишать мужчину своей ж. энергии, круговорот/обмен энергией должен быть постоянным, наиболее всего этому способствует секс, если секс. страсти утихают, если ж. не питает м. своей энергией и не принимает его, то м. очень скоро перестаёт понимать кто для него эта женщина.. Тогда то мужчины и отправляются на поиски той, кто обогатит его энергетически.. И упрёка этот мужчина не заслуживает, так как канал для энерго выхода и насыщения, перекрыла ему Женщина.
Я почему про секс, потому как именно эта сфера начинает страдать после рождения, но тут то же, всё зависит от женского секс. потенциала, я южаночка, потенциал "горит",по этому отношения не страдают, мы всегда находим время для себя, но женщинам у которых "затухло",стоит серьёзно задуматься, касаемо того, о чём я написала. Хорошо бы инфу соответствующую почитать, касаемо энерго обмена в М и Ж отношениях.
Дети нуждаются в поддержке, их интересы для меня важнее, но мужа не заслоняют.
И муж и дети все это для меня семья, одно целое.
нужно попробовать ему изменить с другом может тогда и сработает и рёбенка с собой вять