Свадьба, венчание, брак

Почему, в основном те, кто разрушил семью - наказание на рождение детей

Я почитала вопросы и ответы некоторых женщин.А ведь действительно так, если покопаться, то те , женщины, которые разрушили чужую семью - наказаны именно детьми.1. У меня много знакомых, которые либо вмешивались в чужую семью, либо вообще рассоривали, так практически у всех проблемы с рождением детей.2. У одной знакомой после того, как она увела мужа, родился ребенок и три дня не дышал, теперь у ребенка ДЦП, да ещё и мужик к жене вернулся, сказав, что это не их ребенок3. а у сестры моей мамы, дочка бесплодная4. у соседки внучка родилась с слипшимися пальцами на руках и ногах5. на работе у девочке уже 5 выкидышей, и муж опять вернулся в семью6. самое страшное, когда ребенок погибает при родах и при осложнениях матку удаляют - (и такое было) не буду писать о ком речь.да очень много случаев, причем может даже такое аукнуться и через поколения...у меня такой вопрос - почему именно наказание такого характера?
меньше всякую чушь читайте.
К сожалению на этом свете справедливости нет - я лично знаю тех кто своих здоровых детей в роддоме бросал, и отморозков всяких - живут себе припеваючи и нечем ни сами ни дети их не болеют.
Зато много хороших людей страдают низачто.
Это я не к тому, что лучше быть плохим человеком - нет! Просто никакого наказания нет - это случайность - кому-то везет, а кому-то нет. . но никакой связи с грехами
Зульфия Синдюкова
Лучший ответ
так больней
Natali Gybskaya
А еще больше случаев, когда вторые и третьи браки счастливей предыдущих. А вы видимо за то, что надо во что бы то ни стало сохранить семью, когда уже и сохранять нечего. А сколько случаев, когда мужья уходят от больных детей, жен. А у вас все женщины виноваты.
Lusine Vardanyan
Дети за родителей не отвечают никогда. Каждый отвечает только за свои поступки. Воздастся каждому по делам его. Просто, те кто живут счастливо об этом не оповещают окружающих. Знаю 2 пары и живут прекрасно вторыми браками, прекрасно во всех смыслах.
Анар Есенова
За ошибки родителей расплачиваются дети.
Бред! Винить только мужа нужно. Его НАСИЛЬНО никто не уводил, всегда были и будут вокруг одинокие женщины. И только ОТ НЕГО зависит, что важнее для него. Он же не козлик на веревочке, сам в состоянии решения принимать
И нет никакого наказания! Рожают, как и все остальные
Все правильно - читайте библию

За запретный плод - всегда женщина наказана, а наказана самым дорогим - ребенком... .

Всегда, за ошибки родителей отвечают их дети.. .

Не бери чужого и не обернется тебе это злом.. .

Я тоже много случаев таких знаю, и видела и слышала, как каялись эти женщины... .

рано или поздно за такое деяние отвечать будут дети... .
с ними поступят так же, как их мать поступила сама.... и это в лучшем случае

Все в этом мире относительно.
Аида Секенова
Можно ли сказать, что страдания людей — это Божье наказание за их злые дела?
Те, кто нарушает нормы Бога, испытывают плохие последствия своего поведения (Гал. 6:7 Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт:
Иногда они пожинают горькие плоды быстро, а иногда кажется, что они долгое время процветают. Но Иисус Христос никогда не делал ничего плохого и тем не менее претерпел жестокое обращение и был казнен. Итак, процветание в этом мире нельзя считать доказательством Божьего благословения, а страдания — признаком Божьего неодобрения.
Иов лишился своего имущества и был поражен ужасной болезнью не потому, что Бог его не одобрял. Из Библии видно, что в его страданиях был виноват Сатана (Иов 2:3, 7, 8).
День, когда Бог призовет людей к ответу, непременно настанет. В то время он накажет нечестивых, уничтожив их навсегда. В Притчах 2:21, 22 говорится: «Честные будут жить на земле, и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее» . Тогда честные люди, многие из которых претерпевали зло, будут радоваться совершенному здоровью и в полной мере пользоваться щедрыми произведениями земли.
Вы так говорите, потому что боитесь быть брошенной и Вам хотелось бы чтобы виновные (по вашему мнению) страдали. Уйма семей имеют детей инвалидов детства и родители не всегда виновны в этом.
Олеся Кобзарь
так за грехи родителей расплачиваются дети
а вообще самое первое наказание за грехи-это болезни
Лиля Кирпина
почитай библю, там найдеш ответ
Лучше вообще семей не разрушать, какими бы неблагополучными они вам не казались. Если разрушить, потом действительно могут быть проблемы.
Arailym Rakhmetolla
А вы случайно не в Чернобльской зоне живете?