Свадьба, венчание, брак

Способно ли рождение ребенка укрепить семью??? вн.

Брак с точки зрения церкви - выдача права на рождение детей. Если получил подобное право, но им не пользуешься, зачем брак? Он вероятнее всего развалится... А если он уже разваливается, зачем тогда ребенок???
филосовский вопрос.... почему вместе живут те люди, которые не могут иметь детей? как бы банально не звучало, но наверное дело в любви. А почему люди не торопятся с деться, думаю, самая главная причина-страх, страх брать ответственность на себя за другое существо.
а ребенок не укрепит семью. По крайней мере такой брак не долго продлится, люди будут только мучиться вместе и ребенок это почувствует.... так живет мой очень близкий друг и это действительно страшно
Алёнка ***
Лучший ответ
не всегда...
Oksana Nazarenko
Если нет любви, доверия, взаимопонимания, то и укреплять не чего
Рождение нет, семью укрепляет любовь и доверие
Ребенок - испытание для семьи. Он не укрепляет семью, а проверяет на прочность отношений.
...терзают смутные сомнения... скорее, наоборот...
не так это, совсем не так....
Рождение ребенка всегда является кризисным периодом в жизни семьи, поэтому рожать в надежде удержать мужа в большинстве случаев заканчивается плачевно.
Алла Раду
Aisuluu Robertovna Напротив, я хочу удержать себя около него этим....
Рождение ребёнка очень укрепляет семью. Многодетные пары разводятся куда реже, чем бездетные.
наврятли. чотя есть не большой шанс
O)
Olesea )
ваш брак не укрепится. вы станете жить вместе крутясь возле ребенка. и еще больше отдалитесь
Инна Крахина
Катерина Тактаева Укрепляет, и ещё как!
Совместное ожидание ребёночка, и его рождение - это то, что сплачивает супругов.
И после родов, когда мысли и любовь обоих направлены на одного - маленькое чудо!
Это, на самом деле, прекрасно, видеть, как оно растёт! И счастье дя родителей.
нет к сожалению
Рождение ребенка иногда даже приводит к разводу и его рождение зависит от самой женщины - хочет она рожать или нет. Конечно, хорошо когда пара об этом решают вместе и ждут его вместе, что в большинстве случаев и происходит
Нина
ребенок это не цемент, который укрепит брак, это результат обоюдного желания родителей, только тогда он в радость.
Елена ...