Свадьба, венчание, брак

Рождение ребенка может укрепить отношения с мужем или скорее усугубит положение и начнется кризис?

Дело в том, что я очень заморочена на обидах и боли, которые причинил мне муж и не могу простить его. Возможно ли, что с рождением ребенка я переключу свое внимание на него и перестану заморачиваться по поводу мужа - он перейдет на второй план, ведь я буду заниматься воспитанием ребенка и смотреть в будущее? Муж тоже хочет ребенка, но отношения ужасные из-за того, что не могу его простить.
Использовать рождение ребёнка как попытку избавиться от проблем с мужем нельзя ни в коем случае.
Во-первых, нужно простить мужа, перестать держать на него зло и вновь влюбиться в него, если сейчас это чувство между вами начинает угасать. Пусть даже решение этой проблемы потребует посещения семейного психолога. Сохранение семьи и обретения гармонии в отношениях стоит любых усилий.
Во-вторых, дети должны рождаться в любви и быть самым большим счастьем для своих родителей. А слова о том, что после рождения ребёнка муж отойдёт на второй план, вообще в голове не укладываются. Получается, что ребенок должен стать даже не решением проблем в Ваших с мужем отношениях, а просто поводом, чтобы об этих проблемах вообще не задумываться.
Вы сами говорите, что отношения плохие именно из-за того, что когда-то муж обидел Вас и теперь Вы не можете простить его. Хорошо, что Вы понимаете, что проблема именно в этом. Значит, Ваша обида на него - это и есть "корень зла". Так что сначала приложите все усилия, чтобы наладить отношения с мужем (ведь это же почти РОДНОЙ Вам человек, у вас СЕМЬЯ) . И вот когда Вы снова обретёте гармонию, то и задумываться о ребёнке как о решении проблемы не придётся, потому что самой проблемы-то больше и не будет. Тогда всё получится именно так, как должно быть. То есть Вы родите ребёнка в любви - и вот только в этом случае, когда родители уже до его рождения любили друг друга, малыш ещё сильнее сблизит вас и будет самым большим счастьем.
Уверена, всё у вас будет хорошо. Главное, проявите терпение, понимание и не бойтесь первой начать разговор о том, что Вы действительно хотите наладить ваши отношения. Муж непременно пойдёт вам навстречу. А умение не бояться просить прощения и прощать - это то, над чем вы вместе должны очень хорошо поработать.
Счастья вам! :)))
*инна* *******
Лучший ответ
а дети - это решатели ваших проблем что-ли? пиз... ц, рожу типо вещь и все будет супер.. . никто не обязан решать ваши сугубо личные проблемы, тем более дети. . а причем вообще дети в отношениях? это вообще две большие разницы...
Воспитанием ребенка ОБЯЗАНЫ заниматься оба родителя! Я вообще не поняла для чего вам муж, если себя не жалко ребенка хоть пожалейте. Почему он должен расти в нервозной обстановке, мало нам психопатов и неадекватных подростков?
Анна Круглова
думаю ситуация с рождением ничего не исправит, скорее наоборот
Ольга Крук
Брачок очевидно по залету, вот он и изголяется. Все вопросы на одну тему, видимо ситуация дествительно швах. Может привлечь родителей, если сами не справляетесь?
зависит от отношений в семье!
Пока не сможешь простить, не стоит склевывать чашу разбитую малышом, он ведь не в чем не виноват! Ребенок только ухудшит ситуацию! Сначала разберитесь в своих отношениях с мужем, потом уж рожайте...
Zhadyra Rahimova
ты ребенка хочешь для себя? при чем тут муж? если нет отношений, ребенокьне поможет, наоборот, еще и он будет потом страдать от того, что мать вечно обижена на отца. Брось его, найди другого и роди в любви.
Если он так тебя обидил, то зачем он тебе надо? Что будет у тебя с ним в будущем? А ребенка приплетать в ваши отношения не надо! Он не при чем.
Ты сама себе ответила на вопрос, с рождением ребёнка ты действительно переключишься на ребёнка, и муж действительно уйдёт на 2 план, смысл? Хочешь потом одна поднимать?
После этого для тебя начнется настоящий ад и ты уже никуда не денешься, будешь терпеть боль, обиды, и скорее всего рукоприкладство
Яна Косенко
Муж - сегодня есть, а завтра его нет, а желание завести ребенка должно основываться на материальной базе, если она есть, если Вы женщина самодостаточная, рожайте смело, сама со всем справишься и без мужа....