Свадьба, венчание, брак

А кто из дам, сидящих тут, тоже испытывал недостаток внимания от мужа после рождения ребенка? Кризис у нас небольшой..

Не общаемся, мало видимся, он недоволен мной, а я собой.. .
Прошло это все, стало по-прежнему или уже не ждать былых чувств? Все таки жизнь изменилась, теперь есть 1 маленький человечек, требующий внимание...
почему вам находящихся на этом сервисе мужчин не спросить, кто из них после рождения ребенка испытал стресс и трудности с адаптацией. Иногда для установления взаимопонимания полезно и вторую сторону выслушать.
Виктория Ярмачок
Лучший ответ
Аружан Нурмуханбетова а что, мужчины пусть тоже отвечают, не стесняются
после рождения ребеночка мне было пофигу на внимание мужа. Да в принципе "буря эмоций" мне никогда не была свойственна.
Маша Кабаева
почти во всех семьях наступает кризис после рождения ребёнка...Мужчина ревнует жену к ребёнку(теперь не он в центре внимания), чувствует себя "третьим лишним" и отдаляется ...
Всё наладится. Привлекайте его к своим заботам о малыше,чтобы он почувствовал себя нужным.Разговаривайте с ним и на другие темы(не только о ребёнке)
Любовь ***@*** Это не мужчина, это подросток-переросток с комплексами.
Аружан Нурмуханбетова Нет,мой не ревнует.. просто отдаляется
плохо,когда внимания на всех членов семьи не хватает,не надо зацикливаться на одном ребенке....
L.....l L......l
Скажи мужу что жене нужно внимание до беремености, во время и после, иначе она за вниманием к соседу пойдёт!
Рождение ребенка приносит большую радость. В Библии о детях говорится как о «награде» от Бога (Псалом 127:3).
Однако с появлением ребенка жизнь в браке может измениться, подчас самым неожиданным образом. Теперь все мысли молодой мамы только о малыше, и она может удивляться тому, как всем своим существом откликается на каждый крик новорожденного. В свою очередь отец может удивляться тому, какие тесные узы связывают его жену и ребенка. При этом он может чувствовать себя брошенным.

Рождение первенца может вызвать кризис в отношениях между мужем и женой. Трудности, связанные с воспитанием детей, могут выявить и углубить расхождения во взглядах супругов и их неуверенность в себе.

ТРУДНОСТЬ 1: все начинает вращаться вокруг ребенка.
Все время и все мысли мамы безраздельно принадлежат ее малышу. Забота о ребенке может приносить ей чувство глубокого удовлетворения. А ее мужу может казаться, что о нем забыли. Как быть в такой ситуации?
Ключ к успеху: будьте терпеливыми.
Мудрый муж проявит к жене любовь, если постарается узнать, как рождение ребенка влияет на физическое и душевное состояние женщины. Тогда он поймет, почему у его жены бывают внезапные перемены в настроении. Бывает ли так, что ваша жена неправильно понимает ваши старания помочь ей? Если да, не спешите обижаться. Вместо этого проявляйте терпение и ставьте ее интересы выше своих собственных. Благоразумная жена, со своей стороны, будет поддерживать мужа в новой для него роли. Она будет терпеливо показывать ему, как пеленать малыша или подготавливать бутылочку для кормления, даже если поначалу у него не все будет получаться.
СОВЕТ. Жены, если ваш муж заботится о малыше не так, как вы, не критикуйте его и не переделывайте после него работу. Хвалите его за то, что он делает правильно. Так вы вселите в него уверенность, и он будет оказывать вам необходимую поддержку.
Мужья, откажитесь от маловажных дел, чтобы как можно больше времени помогать жене, особенно в первые месяцы после рождения ребенка.

ТРУДНОСТЬ 2: вы отдаляетесь друг от друга.
Многие молодые родители измождены из-за того, что им приходится часто вставать по ночам. Также их могут лишать сил непредвиденные проблемы. Поэтому супругам может быть трудно сохранять близкие взаимоотношения.
Кроме того, муж может не понимать, что беременность сильно повлияла на его жену в физическом и эмоциональном отношении. Время и силы, которые они раньше тратили на то, чтобы удовлетворять эмоциональные и сексуальные потребности друг друга, теперь уходят на ребенка. Что делать супругам, чтобы их беспомощный и нежно любимый малыш не стал причиной разлада между ними?
Ключ к успеху: заверяйте друг друга в любви.
Появление ребенка сказывается и на интимных отношениях супругов. Поэтому мужу и жене нужно говорить друг другу о своих потребностях. Ключевую роль в этом играет общение. Возможно, в силу воспитания или культуры вам неловко обсуждать такие вопросы. Однако делать это необходимо, чтобы приспособиться к новым обстоятельствам. Будьте открытыми и терпеливыми, проявляйте сочувствие. Так вы избежите недопонимания, и ваша любовь станет еще крепче.
Кроме того, супруги еще больше сблизятся, если будут благодарить друг друга. Проницательный муж понимает, что бо́льшая часть того, что делает жена, остается незаметной.
Мудрая жена, несмотря на многочисленные хлопоты, будет следить за тем, чтобы не умалять вклада мужа в благополучие семьи.
СОВЕТ. Мамы, постарайтесь немного поспать, когда спит ваш малыш. Тогда у вас появятся силы, для того чтобы уделить внимание мужу. Папы, когда только возможно, вставайте ночью, чтобы покормить или перепеленать ребенка. Тогда ваша жена сможет отдохнуть. Постоянно заверяйте ее в любви, оставляя записки, посылая текстовые сообщения или разговаривая с ней по телефону. Мужья и жены, находите время, чтобы пообщаться наедине. Говорите друг о друге, а не только о ребенке. Сохраняйте крепкую дружбу, и тогда вы будете успешнее справляться с трудностями воспитания своего малыша.

Успехов!
Займись лучше своей внешностью (спорт, приведи себя в "товарный" и "аппетитный" вид), чем ныть не о чём, тратя тем самым энергию. Лучше займись попой и сисями, чтобы были подтянутыми и упргуими насколько это возможно.
Аружан Нурмуханбетова легко писать!
мне 2 мес минимум нельзя вообще ничего, никакого спорта, и даже ванну мою любимую нельзя (
Охота чтоб любили не за одну внешность..с годами молодости не прибавляется ведь и нельзя выглядеть в 30 как в 18 на первом свидании с будущим мужем (
Иришка Терёшкина Согласна с Романом!...Не только за внешность можно любить тогда, когда уже дети рождены и воспитаны....Мужчине, как бы ни дико это звучало, пофиг на пищащего малыша - пусть и его собственного, у него отцовский инстинкт просыпается гоооорааааздо позже!!! Ему важно получить свою женщину, когда -то завоёванную самочку, а не "облизываться" от того, что она всё внимание и силы отдаёт малышу....Тут мировоззрение немножко надо искривить... Нельзя в ванну - идите вместе с мужем в душ! Оденьте бельё интересное - и вперёд - приставать с поцелуйчиками....да и вариантов доставить мужчине удовольствие - достаточно. Опыт.Опыт.Опыт....