Свадьба, венчание, брак

Как быть если после рождения ребенка хочется намного больше внимания от мужа а ему нужен свой отдых вне дома?

У нас с мужем 2 с половиной месяца назад родился сыночек. мы безумно рады этому счастью. вот только есть одна проблема- недостаток внимание со стороны мужа, мало помощи и поддержки.
главная проблема состоит в том, что стоит ему пойти куда то развеется ( в основном это рыбалка) , или только заговорить о том что пойдет, как я прихожу в ужас и безумное чувства подавленности. начинаю с ним ругаться и это превращается в бесконечное выяснение отношений что влияет плохо на всех нас. муж утверждает что не может находиться только дома и на работе. и что я хочу запереть его как в тюрьме. и мне ужасно больно что для него быть с семьей это не отдых, что ему надо обязательно реализовать себя в своем хобби и это тогда когда появилось маленькое чудо в доме. мне хочется чтобы он проводил все свое свободное время с нами а не один. мне не хватает чувства что мы вместе, что мы семья. и ссоримся постоянно как только он собирается уходить на рыбалку. случается это минимум раз в неделю. я не могу бороться сома с собой. мне кажется что он не ценит время которое мы могли бы проводить вместе а еще хуже то что я не могу заставить себя относиться к этому нормально, так как для меня самый лучший отдых это отдых с ним а для него нужен другой отдых. это причина всех наших бесконечных ссор. не знаю что мне делать. Может я не права?
конечно не права. .
во-первых, надумали больше (уверена)
во-вторых, какой вред от рыбалки? ?

спокойно отношусь к его посиделкам в гараже по пятницам,
но я самодостаточна.. может проблема в этом..
Олеся Череповецкая
Лучший ответ
Но ведь и вы имеете право на хобби и отдых вне дома ? -пусть сидит с малышом в это время ...

раз для себя считает это нормальным и допустимым - значит и вам должен желать того же !! ))

может поумнеет ?
Не будьте такой уж эгоисткой, попробуйте поставить себя на место вашего мужа, взглянуть на мир его глазами. Конечно, хорошо бы, если бы и он сделал то же самое. Но... Ведь должен кто-то первый пойти навстречу. А иначе, конечно, семья не получится.
Елена Карпач
Я не знаю, что Вам ответить, честно.... Когда у нас родилась малая, я тоже боялась, что муж будет постоянно уходить "отдохнуть".Ан нет.... Получилось так, что папа в выходные с дочей своей, а мама ходит отдыхать ) Грудью я почти не кормила, поэтому почти каждые выходные ходила встречаться со своими девчёнками отдохнуть. Я объяснила мужу, что я с ребёнком круглосуточно и если не давать отдыхать мне хотя бы в выходные, то я свихнусь от усталости
Это проблема всех мужчин - не приспособлены к сем. жизни.... природа не дала, как женщинам.... потому все так....
Это нормально, у всех так. Просто не всем легко в этом признаться.
Попробуйте не циклиться на муже, поискать еще возможности для отдыха и общения, пускай он вас тоже отпускает. Разговаривайте с ним, только без агрессии.
на рыбалку ли он ходит, рыбак профессионал))))
Приходит молодая женщина к священнику и спрашивает совета. Как ей быть - устала уже от беспросветной круговерти: дети, продукты, готовка, стирка..., а муж не помогает, приходит с работы, ложится на диван и то газету читает, то телевизор смотрит до ужина, и после ужина также. Денег не хватает, сил совсем не осталась, дети маленькие 3 и 5 лет, мальчик и девочка. Что делать, батюшка?
Священник ей говорит: "ты нарушаешь заповедь Божию, от того у тебя в семье и неурядицы"
- ?
- Жена во всем должна мужа слушаться, так?
- Так, батюшка.
- Так вот, без повеления мужа ничего не предпринимай; но что скажет - то и делай. Поняла?
- Да.
- Ступай с Богом.
Вечером приходит муж с работы и как обычно в ожидании ужина смотрит телевизор. Проходит обычное время, а жена к столу не зовёт, да и на кухне ничего не готовит.
- Ты не заболела, родная?
- Нет.
- А что ужин не готовишь?
- Мне батюшка в храме сказал, чтобы я без твоего повеления ничего не делала.
- ?!
- А делала всё по твоему слову.
- Надо же, какой батюшка у вас правильный! Обязательно приду посмотреть на него. Значит так, приготовь, родная, чего-нибудь на ужин мне и детям, т. е. я хотел сказать нам и детям.
- Хорошо, милый.
Через короткое время жена зовёт мужа и детей на ужин. Муж заходит на кухню, и видя скудость ужина, спрашивает: "А что так? Даже поесть нечего. "
- Тех денег, что давал на продукты, хватило только на это.. .
Муж схватил сумку и помчался в магазин. Приходит грустный, говорит, что не знал, как всё подорожало.
Через несколько дней муж устроился на подработку, стал приносить больше денег, да и по дому делать всю мужскую работу. Что-то в нём переменилось.. .
Через несколько месяцев жена встречает священника и рассказывает ему с радостью о переменах в своём доме, которые начались благодаря его совету: "Муж теперь зарабатывает хорошо, во всём мне помогает, стал настоящим Хозяином".
Муж также навестил батюшку, но с упреком: "Что же это, батюшка, жена меня спрашивает, что делать по каждому пустяку?! "
Ребенка вы планировали вместе, родили, пусть будет добр разделить с вами домашние хлопоты. У нашего папы тоже есть хобби, рисование аэрографом, когда дочка ложится спать, он идет на балкон и рисует себе там тихонько. Слава Богу не рыболов. А отдых у нас совместный семейный, раз вы теперь родители то малышу времени должны уделять оба, тем более, что муж на работе и видит его только вечером и по выходным
Юля Будим
просто не вырос еще.
Муж тоже не мог оторваться от своих друзей когда я была беременна. ссоры были естественно.
Когда дочка родилась, это чуток продолжалось но не так часто как раньше. А когда дочке стукнуло 9мес. мы начали гулять поочередно. Я ему сказала если он уходит гулять, то я на следующий день уйду и ему придется няньчиться. Он наааамного реже начал уходить потому что дочка тяжело переносила мое отсутствие: -) потерпите чуток; -)
Честно говорят я с эти часто сталкивался: -)Он тоже работает, зарабатывает деньги, отчасти он прав, но время для любимой обязан уделять!