Свадьба, венчание, брак

А Вы и в самом деле считаете, что после рождения ребенка можно не обращать внимания на мужа, не готовить ему и т.д.?

Ведь так много браков дают трещину именно после рождения ребенка.
после рождения оебенка ничего не меняется, нужно также ухаживать за собой, мужем и домом! а если жена будет похожа на уборщицу во рванье, то само собой мужу это не понравится. они же любят глазами))))
Анабель Кет
Лучший ответ
Я так не думаю ))))
так думают мамаши которые растворяются в ребенке и делают из него золотого божка, предполагая, что вся жизнь теперь крутится только возле ребенка.
Вот такие браки и распадаются, что не удивительно....
Ну так не должно быть )))))))
Asel A.a
ну, во -первых, ребенок рождается не у мамочки, а в семье.... поэтому заботы о нем распределяются на всех членов семь.... на папочку в том числе.... во-вторых, бывают такие детки, с которыми ни поесть, ни покакать мама не успевает.... о какой еде вообще речь.... да и ночью к малышу, обычно, встает кто???? она же.... да и почему папочке не помочь мамочке поводиться с малышом, а в это время ему любимому приготовят еду.... а браки распадаются, чаще, потому, что многие папочки вообще не готовы к семейным отношениям и к рождению ребенка.... они еще сами ребеночки, которым нужна мамочка, а не жена с ребенком....
Z*
Zhuldyz ***
не готовить ЕМУ???)) ) а самой-то что жрать?)))
Елена Завьялова Да вот молодая мамочка только что писала, что у неее нет времени готовить мужу и убираться...
После рождения ребёнка всё встаёт на свои места.. . Т. е. обнажаются все проблемные точки, которые до его появления была возможность игнорировать... .
И дело тут не в том, кто кому и сколько внимания уделяет.. . дело тут в том, что сразу становится заметно, что из пустого ведра взять нечего...
а мне вот интересно, почему муж считает что он маленький ребёнок который не умеет стирать и готовить еду. Или он считает что он декоративный кот (собака) которого надо холить и лелееть. Вот непонятно???? Есть минута у молодой мамочки-готовит. Нет, так муж должен помочь, хотя бы банальную картошку сварить.
При этом я не считаю. что кричать "У меня ребёнок-отвали" не уместно и глупо. Мужик и вправду отвалит. Я за взаимопонимание.
Галина Мисюра
Бывают дети, которые не дают возможности заниматься чем-то еще. В таких ситуациях мужу надо обратить внимание на то, как жене тяжело и помочь.
Софья Иванова
Вообще-то в первые месяцы после рождения тоже есть достаточно времени и на мужа и на ребёнка. Малыш днём много спит и порой времени даже слишком много. Туго только по ночам - не высыпаешься, т. к. надо пару раз встать и покормить ребёнка.
Так могут считать только недалекие женщины. Муж он тот же ребенок. Особенно меня клинит когда они орут у меня ребенок!!!! А как же те у кого их двое или трое? И успевают все и за собой следят как и раньше. Меньше лени и все в семье будет прекрасно.
Юлька .
Елена Завьялова У меня как-раз трое))) И ничего, успеваю как-то.
Татьяна Лёвкина Муж - ребёнок? А как можно со своим ребёнком сексом заниматься? Вас возбуждают дети?
Юлька . Вы лечиться не пробовали????Не стоит все так буквально воспринимать...
наоборот, надо ему больше внимания уделять, чтобы он не чувуствовал себя лишним на этом празднике жизни. Ведь ребенок и так постоянно будет много получать от матери
Я так не считаю, наоборот - нужно уделять мужу как можно больше внимания, чтобы он чувствовал Вашу любовь и благодарность за подаренную радость материнства.
Бред какой-то! Ребенок не обуза ведь! а у многих крышняк на этой почве едет! Сначала думать надо о себе, о своем здоровье и красоте, потом обо всех остальных. Уж тем более не игнорировать любимого мужчину. Он же не донор спермы, зачал ребенка и забыли про него! Он супер мужчина!
Julia Mueller
чтобы брак был долгим и счастливым женщина должна больше всех на свете любить своего мужа!!! !
Он должен быть на первом месте! а не дети=)
Ведь когда в браке любящие родители.... то и дети счастливы)) не этого ли мы добиваемся??
По-моему, браки распадаютс из-за нежелания женщины обращать внимание на СЕБЯ! Ходят непричесаные, не накрашеные, толстые с обвисшими титями после долгих грудных кормлений. Кому нужны такие женщины? А вот готовить мужу не считаю своей обязанностью! у него нет рук, чтоли? В моем случае, главная причина трещины - лень мужа. Он не работает...
Многие так и думают.... потом здесь же плачутся нам в жилетку: ...
- мне изменил муж.. .
- муж оставил меня с ребёнком одну... .
- муж ушёл к любовнице... .
- Подскажите, Что делать????
Нет, внимание вы оба должны уделять и друг другу и ребёнку, иначе просто разойдётесь! А насчёт уборки и готовки, я думаю, любой муж обязан и в состоянии помогать своей любимой жене, у которой и так забот после рождения ребёнка очень много, а если навалить на неё всё, она сама скоро свалится или заработает нервный срыв или послеродовую депрессию!
так нельзя! Если так делать, тогда и семь развалиться! На то мы и женщины, чтобы везде успевать :))))