Свадьба, венчание, брак

Зачем мужчинам жениться, если после рождения ребенка в семье, муж отодвигается на задний план, женщина всегда готова про-

менять мужа на ребенка?
Никто никого не меняет, какие-то странные рассуждения. Безусловно, акцент смещен на малыша. Но если супруги берут ВМЕСТЕ заботы о ребенке, то это им в кайф, а если это становится делом только мамы, тогда не стоит жениться.
Оля Кузьнецова
Лучший ответ
это предубеждение, в моей семье было всё не так, муж сам пуповину двум сыновьям резал и очень за ними ухаживал, мужа на ребёнка я никогда не меняла - у меня 3 сына, 2 моих и один от свекрови
Незачем, если им жена нужна в качестве мамки.
Lenhen ***
Это инстинкт. А вот почему женщина из человека превращается в животное, не способное с ним совладать - это вопрос.
Зрелые мужчины к этому готовы, и даже становятся в этот момент опорой и помощью женщине
Валерия ....
бред сивой кобылы... если тётке изначально муж не нужен, то она рожает ребёнка для себя без всякого замужества.
Это биология, когда ребенок мелкий еще он нуждается в гиперзаботе, в концентрации внимания на нём. Потом легче. Мужчина должен на это скидку делать, а не дуться, как дитё малое. Этот ребенок и его тоже, если что. Он родитель. Мать первое время концентрируется на младенце, отец на полной заботе о семье. Если отец выполняет свой долг, жена у такого будет счастлива и никогда не забудет о нем и даже в моменты усталости приласкает мужа, выслушает.
Aceлёк .
ты утомилась, иди поспи...
Нина Ширяева
У мужчины тоже есть родительский инстинкт. И многие с пониманием относятся к тому, что им меньше уделяют внимания. Женщина тоже не может получать столько же внимания как до родов. Но это жизнь-поэтому люди и идут на создание семьи. А если эгоизм зашкаливает или гормоны еще в голову бьют -то это тяжело им дается. Вывод-всему свое время
такое ощущение что вопрос писал мужчина...
(((Любовь))) ...
Ревнуешь? А сам ребёнком не был??
Что за х*йню ты написала? Иди спать. /close /delete
Вы путаете понятия "муж" и "ребенок". Муж это не ребенок и не замена ребенку, это полноправный родитель и воспитатель ребенка. Не интересно, никто не заставляет.