Свадьба, венчание, брак
Может ли ребёнок укрепить семью и создать в ней благоприятную атмосферу?
Помогают ли дети выжить в браке, если женщина вышла без любви и без расчёта, просто потому что возраст поджал, за подвернувшийся вариант. Любви так и не встретилось, поможет ли ребёнок её вырастить в таком браке?
конечно, особенно укрепляет брак ночной ор ребенка.
Очень сильно сомневаюсь, хотя чего только в жизни не бывает.
смотря как настроены оба супруга. Если положительно, то вполне реальные шансы создать нормальную семью без страстной любви.
нет.
просто развод переносится на совершеннолетие ребенка
Смешная постановка вопроса, типа с горем пополам заманили в семейные отношения и чем то пытаются это скрепить. Если в браке нет любви или рационализма, то он жить не будет. Хоть с детьми, хоть без. Либо чувства, либо контракт, а просто на детях держатся ни чего не будет.
нельзя исключать, темперамент у родителей может быть весьма спокойный и общая любовь к ребенку может сблизить людей, дать чувство единства, пусть и без романтических этюдов. Но- всего этого может и не случиться...
Брак укрепляет умение жить в браке, приспосабливаться, идти на компромисс, терпеть, заботится, уважать, подчиняться.
Только если оба очень детей хотят станете типа союзников с нашей целью но любовь нет
Растить ребенка в лжи и притворстве ( изображая любовь), это обрекать его на неудачную свою семейную жизнь! Дети все чувствуют и видят!
знакомая вышла замуж по расчёту после 3 дней знакомства с разницей в возрасте в 18 лет... за случайного попутчика - бывшего военного, который устал от службы, вечных переездов и нескончаемого одиночества... просто увидел серьёзную девушку, всё прямо сказал и сразу сделал предложение... она согласилась, подумав 2 дня... просто никого другого рядом не было, а человеческого тепла хотелось... поженились... в браке 22 года, двое детей... по-моему, все счастливы...
кто его знает, что соединяет людей! если бы знать наверняка! каждому своё...
Два разных вопроса задали. Один противостоит другому.
Ребенок, это отдельная единица. Этого ребенка Вы точно будете любить. А соответственно брак обретет определенную цель. Будет больше смысла его сохранить. Потому что вдвоем легче вырастить свое сокровище.
ребёнок не цемент и не клей момент.
Как правило, ребенок вносит дополнительную напряженность в отношения, даже в удачных браках "по любви".
Если мужчина не хочет с вами жить (быть, находится делить быт и т. д), то ребенок не поможет.
После рождения ребёнка баба чаще всего начинает относиться к мужчине как к обеспеченцу, второму сорту и с любовью, а уж без неё...
Ребенок заставит вас разбежаться, но у вас уже будет дите. Рожайте бабоньки