Свадьба, венчание, брак

женщина намного благополучнее финанасово своего мужа(это их вторые браки и создали семью они уже состоявшимися людьми),

она уезжает на два месяца в Эмираты, где у неё живет дочь, а мужу надо работать. Правильная ли у неё позиция
Лариса Рюмина
Ну а почему бы ей не съездить к дочери? Не вижу никакой проблемы, и финансовое положение сторон ни причем.
(K
((((Nastenik Katenok))))
Лучший ответ
Если она от него тупо отдохнуть хочет - пусть едет одна. А он мужчира, уж себя-то 2 месяца может прокормить, если в остальное время семью кормит, надо полагать, жена. Он не мальчик-подросток, которому мама, уезжая, должна денежку на жизнь оставить...
Лариса Рюмина нет она его не кормит, он сам себя содержать способен. и деньги естественно она ему оставлять не собирается, и не отдыхать от него, а просто отдыхать. вопрос о том, правильно ли жене отдыхать без мужа?
Если муж работает не сам на себя, а на работодателя, то с такими поездками можно и без работы остаться! Да если и сам на себя- не каждое дело можно без ущерба оставить на два месяца! Так что позиция вполне правильная. Ради поездки на отдых остаться без работы- непродуктивно!
Лилия Кравец
Вот потому что она финансовонезависима, она так и делает. Зависела бы от мужа, не поехала бы. А так - молодец!
В задаче много неизвестных.
но что-то мне подсказывает, что женщина едет одна в Эмираты из принципа ( чтобы менее финансово состоятельный муж усвоил урок- Who is who-а может и того хуже - Who is the boss. В этом случае позиция женщины неправильная... (Странно ТАКИМ образом воспитывать взрослого человека... )
Если мужу надо работать - это нежелание мужа так оттягиваться на средства жены, то позиция женщины тоже неправильная... (2 месяца - долговато будет... )
Есть только одна ситуация, в которой позиция женщины правильная: -)
Они ВМЕСТЕ договорились и оба решили, что ТАК правильно. Жене надо хорошо отдохнуть и с дочкой пообщаться. А у него и правда - работа... Есть только одно НО.... В последнем случае женщина бы не спрашивала, права ли она...
Лариса Рюмина а женщина, Ира, и не спрашивает)), женщина абсолютно уверена в своей правоте и в том, что так и должно быть и в этом ничего из вон выходящего нет. Это мне захотелось общественное мнение узнать , как наш народ смотрит на такой расклад
мало фактов, чтобы оценивать ее позицию.
Возможно у нее дочь заболела, возможно муж не может поехать с ней . Разные ситуации бывают.
И что значит позиция
Любят ли они друг друга? Ответьте на этот вопрос.

вообще неравные браки по финансам только усиливают дисбаланс в семье, который может компенсировать только любовь
Лариса Рюмина дочь здорова и счастлива, муж поехать с ней не может и работа и по денагм не потянет. Любят скорей всего, раз живут давно вместе.
...чувствую, будут у них ещё и по третьему разу браки, если личную жизнь выносят на суд окружающих...
Валентина
Лариса Рюмина они выносят личную жизнь на суд окружающих? с чего вы взяли, подруга со мной поделилась своими планами, а я решила поразмышлять вслух)) и второй брак у неё, потому что в первом она овдовела
а почему нет? должны же они отдыхать друг от друга, а потом можно еще и вместе поехать отдохнуть, когда у мужа будет отпуск.
Zhanar Kenzhalieva
Єєєм. Так вопрос в том, что она уезжает и не хочет за него платить (перелет, жизнь и т. д.) ? Или ему действительно нужно работать и он сам никак поехать не может? А в вопросе собственно ее позиции не показано. Если рассудить логически, при условии, что все согласны и всех троих все устраивает, то пусть едет, в конце концов не с подруженциями же на курорт, а к дочери.
Лариса Рюмина ну платить она однозначно за него не хочет и никогда не платила, и ему действительно надо работать. И что плохого поехать с подруженциями на курорт?
я не вижу проблемы и причин для ссор. муж может и на выходные прилететь как-то, если уж на то пошло. а при чем тут финансовый вопрос? или он просто не может себе позволить перелеты? тогда это уже дело мужского самолюбия.
Лариса Рюмина конечно, ему финансово нереально на выходные летать
правильная... она взрослая женщина и сама знает что для неё ЛУЧШЕ