Свадьба, венчание, брак

Почему когда семьи распадаются, то считают что это муж развелся с женой, а не она с ним? Может потому что чаще всего это

так и есть?

Сегодня на работе новенькая коллега на вопрос о семье рассказала что развелась с мужем, и все начали ее утешать, хотя можно и назвать это утешением.... "ты же такая хорошая, красавица, умница, почему он ушел от тебя и развелся". Она же не говорила что это он с ней развелся, а просто на чей то вопрос о семье сказала что они развелись.
Наверное потому что мужчина берет женщину в жены, а не наоборот
Екатерина Сапрыкина
Лучший ответ
Видимо стереотип из той же оперы--как женщина может не хотеть замуж и рожать, точно так же--как же она тогда будет хотеть мечтать развестись, столько крови пролито за это, и коту подхвост? но вот да, социологи говорят--что так и есть, женщины инициируют разводы, хотя подводят к этому--мужики, своими пьянками, гулянками, и прочим не МуЖским поведением
ОБЫЧНО . ПРИ РАЗВОДЕ ВИНОВАТА ЖЕНЩИНА . ТО У НЕЕ ГОЛОВА БОЛИТ . И ЗАЧАСТУЮ СПЕКУЛИРУЕТ СВОЕЙ ПИСЬКОЙ . ЭТО СДЕЛАЙ .ДАМ . ЭТО СДЕЛАЙ ..ДАМ
МУЖИК . САМЕЦ . ЕМУ НУЖЕН СЕКС . ПРИРОДОЙ ТАК ЗАДУМАНО
и если уходит . по таким причинам . то все равно найдет свое счастье
НА РАБОТЕ МУЖИКИ РАЗГОВАРИВАЮТ И ЧАСТО СЛЫШИШЬ . сцука опять не дала . забыл кефир ей купить .или что то другое
Алeнa Очeрeтян
по статистике 80% разводов-по инициативе женщин. ибо как настоебенит терпеть мужа-придурка-так и развод
Не. В 99% баба инициатор. Закон даёт ей слишком много льгот при таком раскладе. Вот они и пользуются, вредя отцу детей и самим детям.
Марина Малышева слишком много - это какие? я что-то не знаю. может тоже разведусь. расскажи
чаще женщины подают на развод, а не мужчины.
Эта тема обобщению не подлежит, и каждый случай нужно рассматривать в отдельном порядке.
Довел. Она подала на развод. Вообще, в тырнете все иначе. В жизни жалеют, а в интернете клюют, что дура, семью не сохранила. Полно лицимеров, в подсобке может хают "да ты видела ее бока? от такой любой сбежит". Ох бабы. Ох змеючки.
Symbat Khusainova
Бред какой то
Elena Trubnikova
Мужчины подают на развод сами и уходят в 99% - когда точно знают, куда они уходят и к кому... что то на пустую съемную хату еще не один мужик не свалил от жены по собственной инициативе. Женщины подают на развод и уходят чаще всего в никуда, к родителям, к подруге, куда угодно, как собака. зализывать раны.