Свадьба, венчание, брак
В семье мало денег из-за ипотеки.Муж говорит,чтоб жена ему нашла подработку!Разве это не проблема и отвественность мужа?
Семья не моя, не переходим на личности.
Вы правы
а то сначала найди, потом и поработай сама
было.. .
проходили....
было.. .
проходили....
он же не ей предлагает подрабатывать
потом будут смешно делить квартиру)))
Алёна Тысячная
А ей не надо предлагать! Она подрабатывает по максимуму
Глупый вопрос. Нет ничего плохого в том, если жена будет помогать семье через помощь мужу в поисках дополнительного заработка! Мне жена нашла подработку в на своей работе например, и от этого только выиграла и она и её работа. Что за "детский" вопрос? А в чём тогда ответственность жены? Дома сидеть, типа "домохозяйка", сплетни собирать и задницу целлюлитом набивать? Раз семья, все проблемы и ответственность поровну. А иначе получается семья для "галочки", для мамы и родственников? Не фиг было и расписываться тогда.
Алёна Тысячная
Жена работает, и по максимуму подрабатывает. и вносит в бюджет семьи больше, чем муж...
До брака она сама заработала на 1-комн квартиру, сейчас расширяются.
Вам не кажется, что она более половины обязанностей перевыполнила?
Муж просит, чтобы жена нашла ЕМУ подработку.
Что не так?) Или у жены язык отвалится, если она своих знакомых поспрашивает о подработке для мужа?)))
Алёна Тысячная
Она уже давно поспрашивала. Ему всё не нравится - тут мало спать можно, тут график неудобный, тут денег мало, а тут далеко ездить...и т.п.
А сама жена работает и подрабатывает по максимуму, а муж уже вторй год только говорит об этом....
ну вообще то мне кажется, муж сам должен покрутиться повертеться и найти себе или вторую работу, Или Подработку. да, я думаю что он За Это ответственен! но если жене не сложно ему помочь - то в этом тоже в принципе нет ничего плохого !
Да мало ли, отчего он так говорит...))) может, у жены связие и знакомства есть. Может, она засела дома и решила, что муж добытчик... чужая семья - чужие проблемы)
Алёна Тысячная
Она не засела! И работет и зарабатывает больше него
с одной стороны да... но давай рассмотрим ситуацию детально.
муж работает на одной работе. получает определенные деньги, выше зарплату найти крайне сложно по его-же специалиации. теоретически можно взять вторую работу, но тогда дома его не будет, а будет он только в вымотанном состоянии. естественно, ни о сексе, ни о совместном досуге, ни о помощи жене по дому речь не пойдет. о чувствах просто умолчим, какие к чертям чувства? кому такой муж нужен? мне нет.
а жене в трудной ситуации вполне приемлемо поддержать и помочь мужу. разве не так? или позиция: я вышла замуж, значит села тебе на шею, а ты тяни меня-дармоедку лучше?
а уж чего проще помочь мужу найти ему-же подработку. если он загружен на работе, когда ему что-то искать? не вижу тут проблемы вообще! кстати, я мужу даже не подработку нашла, а новую работу. потому что ему просто некогда было этим заниматься.
Алёна Тысячная
Загружена жена. Она и работает и подрабатывает по максимуму, гораздо больше мужа.
На шею сел муж.
Если квартира оформлена только на мужа и при разводе между супругами не делится, тогда это может быть только его ответственностью. А если квартира общая, то надо вместе как-то крутиться.
Алёна Тысячная
Загружена жена. Она и работает и подрабатывает по максимуму, гораздо больше мужа. И к слову сказать, жена и её родители вложили 80% в их квартиру.
На шею сел муж....в этом и плохое, что муж не крутиться...
И в чем проблема? Так трудно по сайтам соответствующим полазить жене, что ли? Тем более, если муж уже работает, и времени не хватает. В квартире-то, небось оба живут. Если каждый сам за себя, какая это семья?
Я мужу вообще по телефону ответы на 100 вопросов идиотической анкеты диктовала при трудоустройстве. Они там такие псевдопсихологические, что он только материться мог и ржать, а не отвечать))
И что, с меня убыло, что ли, если в итоге работа и зарплата оказались отличными? Я же на эти деньги и живу.
Алёна Тысячная
Проблема в муже. Жена работает и подрабатывает гораздо больше него, потому что голова за бюджет болит только у неё....А он работает с 8 до 17, а потом только стонет...что мало денег и надо бы подработку
а чего такого... он же ее не на собеседование просит идти за него
Если бы он мог сделать это сам - наверное, сделал бы.
Но все проблемы в его мальчишеской жизни, кроме половых, решала мама.
Теперь будет решать жена.
Если её такой мужчина устраивает - удивляться абсолютно нечему.
Теперь будет решать жена.
Алёна Тысячная
На шею сел муж....в этом и плохое....
Видимо вы правы...
На шею сел муж....в этом и плохое....
Видимо вы правы...
если это семья, то проблема общая и надо вместе ее решать. А не валить- друг на друга кто и что должен искать.
он правильно говорит, ведь квартира приобретается в общую собственность, а значит и вклад должен быть общим
Алёна Тысячная
Общим? А теперь оцените...Она до брака сама заработала на хорошую 1-комн квартиру. Он пришел голый. В браке решили расширится. Она взяла ипотеку, работает по максимуму и подрабатывает. Её родители очень помогли.
А он...работает с 8 до 17...и ждет...когда подработка сама к нему придет...уже второй год ждет...
Единственное, что приходит на ум - хорошо, что не у меня такой муж
Это называется эгоизмом со стороны жены так как нет ничего трудного в том чтобы помочь мужу в чем-то.
Бытие 2:18 - "И сказал Иегова Бог: «Нехорошо человеку быть одному. Создам ему ПОМОЩНИКА, который был бы ему дополнением»
Если она работает и эта подработка в добавок к ее основной работе, то это свинство. А если она дома сидит, то тогда это в порядке вещей)
Алёна Тысячная
Жена работает и подрабатывает по максимуму. Голова болит только у неё.
А муж отработав с 8 до 17, устает...даже инет открыть...и второй год ждет, что жена ему найдет подработку по душе...
кстати, у него вагон требований к подработке, а чудес не бывает
а что в этом плохого? Муж попросил помочь найти подработку!!! Это же прелесть!! не ей подработку, а ему!! раз денег совсем не хватает жене тоже можно подработку найти, квартира то общая!!
Алёна Тысячная
На шею сел муж....в этом и плохое....
муж и жена-одна сатана.Почему он не может просить помощи у близких?
Разве это не одна семья? Ничего с женой не случится, если она поможет мужу найти подработку. Не её же подрабатывать он попросил.
Бедный мужик, и за такую малость его баба осуждает.
Алёна Тысячная
На шею сел муж....в этом и плохое, что он сам себя не осуждает....
Попросил найти в чем проблема? или типа каждый за себя