Свадьба, венчание, брак
как быть? брат постоянно создает проблемы в моей семье, которые я вынужденна скрывать от мужа
кв в которой живем с мужем наша с братом, родители отдельно живут, брат тоже в другом городе работает, иногда к нам в гости приезжает. Но эти его приезды меня бесят. У него постоянно нет денег на обратный путь, потом он за собой тут никогда не убирает, может зубочистки по всем углам раскидывать, потом постоянно что-то чудит. Мне постоянно приходится скрывать от мужа все его выходки, не хочу опозориться, даже деньги на проезд в тихоря от мужа даю, а самой так обидно, хотя он старше на 3 года
Выкупи у него долю чтобы квартира стала твоей ...
Инна Потрогош(Головаш)
работаем над этим, копим, экономим на всем, но до него не доходит все это
Ну и делаешь из мужа дурака. Зачем скрывать? ! Муж-твоя половина. Еще и деньги его скорей всего. А брату что-он же понимает-затребует свою часть-окажетесь вы в собачьей конуре скорей всего. Бывает редко-это и есть плата. Моли бога чтоб навсегда не вернулся. Имеет право. Продавайте и делите .Только не надо ныть мол брат один а вы семья. У него тоже семья скоро будет. Как только свой угол заимеет без сестер с мужьями)))
Инна Потрогош(Головаш)
так мы и копим, чтоб купить себе нормальную и главное отдельную кв, пока приходится экономить. А мужу не рассказываю про брата--не хочу вовлекать его во все это, да и стыдно, как я потом обоим в глаза буду смотреть? Да скорей бы уже создал себе семью брат, и начал шевелить мозгами и понимать какого это
неприятно всё это, но посмотрите на ситуацию с другой стороны. Эта квартира и ваша и брата, а по факту вы живете одни, пользуетесь ДАРОМ братовой долей. А он её мог бы например сдавать и получать доход... А вообще делите квартиру с братом, если он согласится то пусть "подарит " вам долю, естественно деньги вы отдадите. Тогда квартира будет только ваша.
Инна Потрогош(Головаш)
мы пользуемся ДАРОМ потому что так совпало, кв пустует, брат в другом городе давно работает, еще до моего брака, мы до свадьбы снимали вообще в другом месте, а кв пустовала, и только я платила все счета, он же говорил раз не живет то и платить не будет, вот мы и решили тут жить, зачем ей пустовать да и нам выгодней. Сдавать бы он не стал. Мы то можем ему отдать его долю, вот только он на нее ничего толкового не купит, разве что комнату в общаге 14м2, да и мы уже работаем над отдельным жильем... просто приходится его терпеть, его выходки
Зубочистки спрятать. Денег не давать. Пусть на попутках едет. Раз не дадите, второй не дадите, на третий подумает, ехать к вам или нет. Но лучше всего с ним поговорить и поставить его на место. Почему он едет к вам без денег на обратный путь. Вы не чем ему не обязаны, тем более он старший брат и мужчина. Должен сам вносить какую то лепту. Приезжать хотя бы с подарками.
Инна Потрогош(Головаш)
зубочистки уже прячу, я раньше когда ругала за это-так он вместо того чтоб в мус. ведро кидать, начал под диван их прятать! А деньги я думаю у него имеются на проезд, но он жмет их и покупает себе пиво, сигареты, думает что сестре в декрете деньги не нужны, а нафиг? Подарки какие-то покупает, но какие это подарки если потом просит денег на проезд? получается даш на даш у нас
только размен или выкуп его доли- он просто нахлебник...
Инна Потрогош(Головаш)
мы работаем над этим
Не нянькайся с ним.
Так поговори с ним, скажи все в лицо. И определись, будешь ли ты помогать родному брату или нет. Не нравиться что-то, значит пришла пора принимать системное решение.
Инна Потрогош(Головаш)
говорили и не раз, объяснила что и как, например что можно не включать бойлер когда вечером есть гор. вода в системе, да и много чего в этом роде.... но до него не доходит, он смотрит так - а что? у вас нет денег? че экономите? в то время как у самого даже на проезд нет. Один раз отказала, он так посмотрел? что даже этого нет?
Да ладно Вам. Это же брат. Какой есть. . .Цените пока рядом, к тому же в гости приезжает.
Инна Потрогош(Головаш)
а за что ценить? за то что он старше и холост, забот никаких, да и еще его з/п такая же как у моего мужа, но в отличие от него мы втроем на нее живем, с маленьким ребенком
Ты жена, это твоя проблема. Муж это твой мужчина, и он поможет. Просто посади его перед собой, объясни что не так, что бесит или мучает. Не закрывался в себе.
Я всегда так делаю, и муж мой так делает.
Доверие- залог хороших отношений. Брат, как и муж - мужчина, и должен нормально рассудить.
Удачи :)
Инна Потрогош(Головаш)
с братом неоднократно говорила, объясняла, что мы экономим, не транжирим.... но до него не доходит
Светлана Колобовникова
Так мужу все расскажи! Муж пусть поговорит, или просто даст совет как поступить :-)
Светлана Колобовникова
Ты серьезно? Так зачем тебе муж? Как агрегат чтоб пыль страховать?
Нужно в проблеме разобраться - а муж твоя опора!
Светлана Колобовникова
Зато расставить все точки лучше, чем жить и бояться подойти к муж. Убьете 2 зайцев. Решите с братом проблему, переборщить страх по поводу мужа.
Пытка не пытка. Удачи!!!!
Начни сама просить у брата в долг.