Свадьба, венчание, брак

Реально, а зачем семью создавать, если во многих семьях столько грязи намешано?

Пришла такая мысль, что семья - это что-то неизведанное, непонятное. А новое, неизвестное человека манит. Потом, как с наркотиком, попадаешь в сети... бывает, что и поздно выкарабкаться.. кому-то, правда, удается. И вот эти измены, какие-то скандалы, недопонимания, ложь. Что там еще бывает?) И вот я, например, своим детям уже и не знаю нормально ли такого желать?? И в моей семье тоже грязи намешано... Так и зачем все это надо? По мне идеальным было бы муж живет отдельно, жена с детьми живет отдельно. Он их обеспечивает. При этом, и демографию подняли, и друг другу жить не мешают. Пусть делают, что хотят
Америкосы давно это поняли и замужние/женатые давно спят в разных комнатах и на разных кроватях.
Галина Рябова
Лучший ответ
Ловко придумал!
Особенно как от детей загаситься))
Елена Каратун
Екатерина Варанкина Не даром Отто фон Бисмарк писал: "Глупость - дар божий, но не следует им злоупотреблять"
Екатерина Котова Это от лица женщины написано)) Я девочка) Но, смотрю, и мужчине идея понравилась)
бывает разное вплоть до убийства, причём и детей заодно. Но бывает и другое. Вот все и верят, что это их обойдёт стороной. И будут жить они долго и счастливо и ручки им не отрубят. Я сама не знаю что дочери желать, брачное счастье оно такое скользкое, фарс сплошной. Везёт единицам. Чтоб плохие стороной обходили, а поподались лишь хорошие люди по жизни. И не важно в браке или нет.
чтоб создать нормальную семью, надо много об этом всём знать. Всему надо учиться. И как правильно выбирать супруга, и как с ним правильно жить.
ключевое слово, муж обеспечивает))
/madina*-* Madi\
Екатерина Котова Обязанность такая)
Семьи бывают разные. Да, брак - это тяжелый труд, и для мужчин, и для женщин.
Лично я, из своей дочери не собираюсь воспитывать "примерную послушную жену" для какого-то абстрактного мужчины, им все равно не угодишь, на вкус и цвет товарищей нет.)))
Для меня главное, чтобы она была счастливым и порядочным человеком,
а я поддержу ее в любой ситуации.
Алена Новикова
Люди это грязные потеющие вонючие лживые порочные развратные существа, они иногда ебутся с кем попало, срут, ссут плюются и сморкаются. И ещё есть люди глупые, они всё это не понимают, они думают, что гавно- это где то там, в кустах в парке а не у них в кишечнике.
Ундина . Не все такие, конечно, но некоторые уж точно
Вот поэтому не будет никакого перенаселения земли - умные все стали.
Если брать в пример для подражания только плохое, то смысл вообще жить? Ведь будите болеть и умрете.
Aizhan Besbaeva
Екатерина Котова Так я предлагаю, как обойти это плохое)
психологически надо людям чиститься а потом уже семьи создавать
Только на кой чёрт дети то тут вообще нужны ?
Twix)
Екатерина Котова Дети нужны, так как инстинкт) По крайней мере, у женщин. Ну, и для демографии))
Лично в моей семье грязи нет. Но вы правы - институт семьи себя изживает. Брак особо и не нужен людям. Тем более, чем самодостаточней человек, тем меньше ему хочется узаканивать отношения.
Настя Лень
"По мне идеальным было бы муж живет отдельно, жена с детьми живет отдельно. Он их обеспечивает" - хорошо устроилась)
Для полноценного развития ребенку необходимы оба родителя.
Nikylia . . . ))
Екатерина Котова Ну, ок, может принимать также участие в воспитании. Прийти книжку почитать, объяснить что-то)
от вас и зависит жить или не жить в грязи
Анна Рыцева
Екатерина Котова Так вот, чтобы не жить, не надо создавать получается) Я же не могу отвечать за второго человека, будет от него грязь или не будет)
Вижу, что вы разочаровались в таком устройстве как брак. К сожалению, то что вы написали случается во многих семьях. По статистике каждый 2-ой брак заканчивается разводом. Но это не означает, что ваш брак будет несчастным. Даже в самых счастливых семьях бывают трудности т. к это люди из разных семей со своими взглядами, привычками, и воспитанием. Прочный брак - это союз двух людей, которые готовы мириться с недостатками друг друга. Они проявляют терпение и готовы прощать. Конечно и муж и жена совершают ошибки. Но ошибки можно рассматривать как возможность чему то научиться. И если возникают недопонимания в семье, то нужно как можно скорее их улаживать, а не убегать от них. Такой взгляд помогает моей семье быть счастливой. Успехов Вам!
Екатерина Котова Только зачем эти заморочки)
Кому как