Свадьба, венчание, брак

А нужна ли любовь для семьи? Столько с ней хлопот и нервов....может достаточно терпения и взаимопомощи?

Уж очень капризная и ненадежная эта штука - любовь - чтобы на ее основе семью строить....
А терпение и взаимопомощь - тоже любовь, даже может еще сильнее!
Танюшка Коромщикова
Лучший ответ
Необходима!
Просто если нет любви то и терпения к этому человеку потребуетя на много больше и в итоге он все равно начнет раздражать. Лучше что бы была любовь а со временем и эти качества.
Смотря какой возраст и стаж семьи. С возрастом для меня жена стала как сестра.
Таня Королева
В семье любовь не главное, гораздо важнее уважение. А любовь настолько эфимерное чувство, что в любой момент может улетучиться и все - нет семьи.
Ну не знаю, у нас семья на любви построена и крепко держится. Это когда притирка к человеку идёт - любовь капризная, а потом всё спокойно и замечательно)))
Если нет любви, тогда и семью строить не на чем. Фундамента нет.
А надолго терпения хватит -жить с нелюбимым человеком и еще детей от него рожать. Ведь хочется, чтобы дети были похожи на ЛЮБИМОГО
Ольга Князева
а как без любви, взаимопонимание и прочие дела это необходимо, а без любви ни как.
Уважение, понимание и терпение гораздо важнее.
Polina Epifantseva
везде все связано, любовь уважение, терпение, взаимопомочь. Проблемы и хлопоты это проверка того насколько сильны те или иные чувства. а в семье без любви страдать в первую очередь будут дети...
Ну, изложи свою модель мира. Если она у тебя есть. Ты хочеш прожить безбедно ?
В какой ты школе учился, и кто тебя воспиовал?
Да это точно!
Говорю в тысячный раз, на мой взгляд, самое важное в семье это уважение!!!!
Точно подмечено!
Терпение и взаимопомощь - это хорошо и правильно, и должно быть в семье. Но очень скоро вы возненавидите того, которому надо помогать и которого терпеть.
Конечно нужна. Любовь одно из составляющих счастливой семейной жизни. Терпение и взаимопонимание это очень хорошо, но когда нет любви то все серо и теряет всякий смысл.