Свадьба, венчание, брак
Муж часто стал пить, есть маленький ребенок, рушить семью не хочу, как можно наказывать мужа за каждую его выпивку???
моя мама боролась с ним на протяяжении 10 лет ничего не помогало. если человек не хочет, вы его никак не заставите
Утро накажет!
В этой ситуации о себе надо думать и о ребенке, бороться надо, но не ценой своей судьбы. Пока человек сам не решит бросить, все бесполезно.
Мой муж бросил пить после двух лет беспробудного пьянства, в один день-пошел к наркологу и "зашился". Как раз в тот момент, когда я твердо решила с ним расстаться, имея троих детей, младшему было чуть больше года. Но такие случаи-редкость. Чаще все летит под откос.
Терпите – значит, терпится. Значит, где-то внутри подсознательно соглашаетесь с таким
поворотом. Потому что те, кто не соглашаются, – разворачиваются на 180 градусов и поминай как звали. Обвинять их в том, что они не любили, а вы любите, – можно, но не нужно. Пришло время признаться: мы выбираем то, что хотим! И если мы страдаем от этих отношений –значит, мы страдаем по собственной воле. Хотите пожаловаться на жизнь? Жалуйтесь. Не стесняйтесь. Только не надо в этом никого винить. Перестаньте винить своего мужчину в том, что он такой ужасный, – вы ведь сами выбрали его и полюбили. И полюбили именно таким. Перестанете жалеть себя – потому что вы сами выбрали такой сценарий. Вы выбрали эти отношения хотя бы тем, что соглашаетесьих терпеть. И пока вашего терпения хватает – вы соавтор этого кошмара и вместе пожинаете его плоды.
И вообще к человеку относятся так, как он позволяет к себе относиться!
Любое Ваше наказание он нейтрализует кайфом от выпитого. А вот себя, проживая с пьющим накажите на всю жизнь....
Убрать из холодильника все холодные напитки, особенно кефир, молоко и пивасик. Пусть утром его сушняк долбит :-)
Пожалуй, стоит не наказывать, а понять насколько для него это стало важным выпить, и почему он это делает. Главное ведь не бороться с последствиями, а искоренять причину.
если выпивка смысл его жизни то как вы его не наказывайте ваш диагноз-жена алкаша, а ребенок сын алкаша... вам это надо? если пьянство становится нормой-бежать надо
Наказывать? А может проблема в вас? Если не пил и начал пить - значит чего-то ему не хватает, может просто внимания?
Никак.... алкоголизм - это болезнь вообщето.
Тут либо смириться с тем, что ваш муж алкоголик и не трогать его, либо уходить.
мадам, запутались вы.. . семья не подразумевает в обиходе слова "наказывать"... пересмотрите своё отношение, пока не поздно...
лучше поймите, почему он начал пить..
Наказывать бесполезно, ещё больше можно усугубить. Только если запастись тонной терпения и доказать ему, что он алкоголик и бессилен перед водкой. А поняв сие, сам выйдет на дорогу исправления.
Сами с собой сначала определитесь! Не пил ведь муж, а "начал пить" !!!Себя лучше накажите! Не от хорошей жизни мужчины запивают, немало зависит от вас-женщин! Там, где мудрая жена-в той семье проблем, как правило, меньше! Найдите причину, исправьте содеянное-и, возможно, муж станет вести себя подобающе!
Ну и зря!!!
Уйди от него с ребенком. Если вы дороже выпивки, то вернет вас и перестанет пить. А если нет... Не порти психику ребенку.
Кстати муж - это не ребенок и наказать его нельзя. Можно только попытаться ему объяснить... но не всегда срабатывает.
штраф!
хотя это и так ужасно
Никак - это не поможет. Купите в аптеке препарат " Колме" , не пожалеете.
никакое наказание не поможет, если человек сам не осознает свою ошибку и не перестанет пить. Лучше берегите себя и своего ребенка. Каким он вырастет, видя пьяного папашку и нервную мамашку, пытающуюся наказать папашку за пьянку. Ребенок за такое детство вам спасибо не скажет.
Не обращать внимание... Иначе ничего не поможет, а будет еще хуже...
интересно.. что думает он.. о сохранении вашей семьи?
Как придёт ОЧЕНЬ пьяный и отрубится, засунь ему в аннус презик (можно в него капнуть кефирчика) , ..и знаешь, ПОМОЖЕТ!!!
реши для себя чего ты больше хочешь, сохранить семью с мужем алкоголиком, или быть счастливой с ребенком
Ничего глупее не слышала ( это я про наказать! ) Весь негатив, полученный от вашего "наказания" он будет заливать спиртным. Прибавится скандалов и пьянок - не более!
Вариант первый. Если пить стал недавно, значит не хронический алкоголик. Значит что-то не так. и это "не так" началось недавно. Может фин. кризис у вас в семье, может рождение ребенка он тяжело переносит.... вам, короче, виднее.
Выберете вечерок, когда он трезвый, а ребенок уже спит. Сядьте на кухне и поговорите по душам. Только ПО ДУШАМ и никак иначе. Использовать только обращения ДОРОГОЙ, МИЛЫЙ, ЛЮБИМЫЙ!! ! Фразы - Я ОЧЕНЬ ВОЛНУЮСЬ И ПЕРЕЖИВАЮ ЗА ТЕБЯ, РАССКАЖИ ЧТО НЕ ТАК.... и т д. Ну а там вместе выходите из ситуации.
Есть еще вариант - он просто недалекий эгоистичный козел. Тогда выход из этой ситуации только через ЗАГС. Как в маршрутке - "выход там же где и вход".
Удачи!!!
Есть офигенный способ, как только выпьет насыпь ему в трусы красного перца, у него все опухнет и будет жечь, а ты скажи, что это от пьянки, когда бухть перестанет дай другие трусы.
если человеку так нравится жить, его все устраивает, он так и будет продолжать. и никакие Ваши слезы, сопли и уговоры не помогут. да и какие наказания, Вы же не воспитатель в ясельной группе.
Ну а может для начала выяснить причину того почему он пьёт!!!
Мой папа пил, и мама не хотела рушить семью но через два года после брака ей прочистили мозги, и она всё таки ушла. И знаешь, не пожалела!
Ну если у вас всё таки любовь, то пусть почуствует твою боль на своей шкуре. Сама зделай вид что ты пьяная в стельку! Не поможет-уходи.
Лечить!! ! Это должно быть его желанием! Вот тут уже будет иметь значение его отношение к вам и ребенку, если не захочет лечиться - развод и точка! Поверьте, наказывать - бесполезно! Пьяный отец - большая травма для ребенка, чем его отсутствие!