Свадьба, венчание, брак
Как вы считаете должен ли муж ставить свою жену выше матери?
Ведь в современное время у мужчины может быть несколько жен. Не факт что та, которая с ним находится сейчас будет с ним всю жизнь. А мать то одна на всю жизнь.
Нееет, не должен! но это конечно не значит, что он маменькиным сыночком должен быть, но я считаю, что у нормального мужчины, как и любого другого нормального человека не зависимо от пола, мама это святое! при условии адекватности мамы, конечно, ато в наше время разное бывает))
Если он ставит ее выше матери, то она у него одна и будет. И вообще - женился парень, мать не лезь. Я не лезу в семейную жизнь своих детей.
Они вообще занимают разные места в жизни мужчины, зачем сравнивать? Мать это мать, жена это жена. Ни мать не может заменит жену, ни жена-мать.
Но если относиться к жене как к явлению временному и не столь важному, то жен действительно будет много. Или не будет вообще. Так и проживет взрослый, седовласый мужчина с мамочкой до самой смерти.
Не должен он никого ставить выше или ниже. Должен разделять интересы новой семьи и родителей, не в ущерб семье и жене.
Умный мужчина умеет гасить "пламенные взаимоотношения"... Мать надо уважать и учить этому жену.. . Но в союзе с маменькой - это семья Вашего детства.. . Если Вам ее достаточно в жизни, зачем женился?!.. К тому же, известно, как ревнуют матери своего Главного мужчину в жизни, потому про свекровей никто даже не осмеливается и анекдоты-то сочинять.. . все про тещ...
Екатерина ****
вот вот. а почему мужчинам не приходит в голову делить свою жену с ее матерью?
Иерархию выстраиваете? Ну тогда выберите что-то одно: сон или еда? Что важнее?
Екатерина ****
этим обычно женщины занимаются. выстраивают иерархию
В каких-то вопросах определенно женa важнее, в других мама всегда будет на первом месте. Относительно ребенка к примеру бабуля будет всегда на 2м плане, мама на 1м.
Нормальный мужчина не должен мешать мух с котлетами и не должен создавать ситуаций, в которых придется ущемлять одну женщину ради желаний другой. Такие проблемы бывают только у маменькиных сынков.. . мама-то одна, но мальчик-то взрослый, создаёт свою собственную семью, в которой главными персонажами являются муж, жена и дети, а потом уже все остальные...
Екатерина ****
хорошо. тогда скажите мне маменькин сынок это хуже чем подкаблучник, находящийся под каблуком у жены?
вот вы тянете одеяло на сторону жены. говорите что если он ставит мать выше значит он маменькин сынок.
а мать может также сказать, что если ты ставишь жену выше значит ты подкаблучник.)))
Бред несете, извините уж.. . Для матери есть только одно место: она Ваша МАТЬ.... Для жены есть ДРУГОЕ место, оно не выше, не ниже: оно в другом месте.. . Как это можно не понимать?
Екатерина ****
вот и я говорю. как это можно не понимать? это хорошо если вы понимаете. но именно женщины зачастую этого не понимают. и начинают делить своих мужей с матерьми.
сравнивать вообще нельзя
Мать это мать, жена это жена.. . их нельзя сравнивать, у каждой своя роль
не выше матери, а придерживаться интересов своей семьи, да жен может быть много, но приоритет на стороне своей семьи должен быть ( речь не о глобальных вещах, но например о таких - маме взбрело в голову смотаться в другой город - сын все планы меняет и везет маму в другой город, не поговорив с женой- это у нас так, терпела пару раз - высказала и все)
мама это мама, а жена это жена. это разная любовь, разная высота. так же как ребенок, муж и мама. все равно что сравнивать член с трамвайной ручкой!
муж должен уважать и мать и жену. обижать кого-то или ставить выше нечестно.... если жена будет также думать как ВЫ, ВАМ понравится????
Ни в коем случае. Пускай мама будет авторитетом, но решения нужно принимать самому.
Не выше, но и не ниже!. . Для полной гармонии они должны стоять на одной линии.
Мужу и сыну надо быть выше такой альтернативы. Такой вопрос не должен даже возникать
Хм.... выше не ставить, но и принижать не стоит, главное не вставать на чью либ сторону если у них проблемы между собой. по любому крайним останешься...
Часто бывала на венчальных церемониях и слышала: Отлепится от матери своей.. . Никто не должен стоять между мужем и его женой. (никому только не доходит, что речь в первую очередь о членах семьи, а не о связях на стороне).. . Такие вопросы возникают, только когда мама вопрошающего, извините за прямоту, перекакивает жизнь своих детей, т. к. перекакала свою личную жизнь. Никто ее не научил в свое время, что сначала ты, потом муж, затем дети и аж потом родители, которые любят друг-друга, заботятся друг о друге, им некогда лезть в личную жизнь детей, и страдать фигней типа "отдала-всю-душу-кормила-растила". Любящий родитель, для меня лично, это тот, кто собственным примером показал, как должна я жить со своей половиной. Скажите, им придется требовать моего внимания, уважения или построения иерархии?
Единственным авторитетом в семье должен быть мужчина, а твой вопрос говорит о том
что ты потакаешь женской половине. К женщинам надо прислушиваться, но не в коем случае
не давать им что либо решать.
Екатерина ****
мой вопрос ни о чем не говорит. он абстрактен. я вообще не женат. живу один. не с матерью
В любое время у мужчины могло быть несколько жен)) . Всё зависит от мужчины. Мне вообще непонятна формулировка "выше матери"... Мама - это мама. Жена - это жена. Это скорее может быть ревность и претензии со стороны матери к сыну. Не ведитесь. Жена и мать не должны исключать друг друга. Глупо.
Люби жену, но не забывай о маме.