Свадьба, венчание, брак
Должен ли муж отдавать зарплату жене?
Не жене, а в семейный бюджет. Я жене не деньги отдаю, у неё дубликат моей карты. А на личные хотелки она сама зарабатывает.
Нет, конечно.
если хочет
Любовнице должен, она ему услуги оказывает
Наоборот, она ему.
Может и не отдавать. Только пусть сам распределяет бюджет так, чтобы все были сыты, обуты, за садки заплачено, за детские кружки и чтоб за коммуналку долгов не было. Сможет быть бухгалтером пожизненно- не вопрос!
Жене только плюс.
по желанию, но и просить у жены что-то - также по её желанию
муж должен обеспечивать семью
Наталия Макушева
Наоборот - жена должна обеспечивать, а муж должен отдыхать и баб оплодотворять.
Смотря как выстроены отношения в семье, основанные на способностях и возможностях супругов. И обстоятельствах.
В 98% случаев - нет.
нет
жена должна работать-да
Нет.
Лучше пусть жена отдаёт зарплату мужу - иначе она деньги потратит на дорогие БЕЗДЕЛУШКИ
Зачем?
По договоренности.
Ну по идее да, но не всю. А разве жена должна на свою зарплату продукты покупать и одежду мужу и детей содержать? Тогда это не муж а содержанец блин, нах такой "инвалид" нужен.)))
Смотря как она ему отдается... если прям достойно) то почему нет)
Кто кому что должен — это не вопрос объективной реальности, но предмет взаимной договорённости. Проще говоря, как домолвились заранее, так и будут жить.
Здравый смысл подсказывает, что должно бы зарабатывать поровну и тратить на себя, в редких случаях выручая друг друга, если нужно. Уважающая себя дама не станет трясти с мужа денег — это низко.
Должен, не должен... Пусть и не отдает, но и есть не просит, а в идеале и ночевать пусть не приходит, чтоб грязь в доме не разводить - а то средства на уборку свои трать... И, главное, замуж пусть не зовет и о детях разговору не заводит, а то ему лишние траты - оно надо? А от чужого мне человека я и сама денег не возьму, так что никто никому ничего не будет должен.
По идее нет, но в ряде случаев это мера оправданная и приводящая к положительным последствиям.
Муж ничего не должен жене, но обязан отдавать, а потом просить у неё их обратно, по чуть чуть.
Как и она ничего не должна мужу, но обязана ему готовить каждый день и при этом, что он хочет покушать, а не что ей хочется.
Если этого нет, то брак начинает превращаться в гостевой и все медленно идёт к разводу. Причём это медленно может и 20 лет длиться.
нет
Может, но не обязан.
Никто ни кому ничего не должен. Обговорили - пришли к компромиссу - профит.
По его желанию