Свадьба, венчание, брак

Должен ли муж отдавать жене супружеский долг, если жена не исполняет свои супружеские обязанности?

Так это-в кредит, с процентами.
Виктория Денисова
Лучший ответ
Светлана Мостовая отдать должен,но уже необязательно именно жене отдавать
Ни в коем случае !!!
ДОЛГИ нужно Отдавать всегда !!!
Если Жена НЕ исполняет, так с какой стати муж должен что-либо ОТДАВАТЬ ???
А у вас есть договор, где прописаны права и обязанности сторон?...)))))) Вот с ними бы сначала разобраться...))))))
Должен, как говорят французы если женщина виновата мужчине надо попросить у нее прощения
В Библии, апостол Павел в своем письме 1Коринфянам 7:1-5 говрит такие слова на этот счет - "А теперь о том, о чём вы писали: хорошо мужчине не прикасаться к женщине, 2 но, поскольку повсюду распространён блуд, пусть у каждого мужчины будет своя жена и у каждой женщины — свой муж. 3 Пусть муж отдаёт должное жене, а жена поступает так же с мужем. 4 Жена не властна над своим телом: эта власть принадлежит её мужу; подобным образом и муж не властен над своим телом, но эта власть принадлежит жене. 5 Не отказывайте в этом друг другу, разве только на определённое время по взаимному согласию, чтобы посвятить время молитве и снова быть вместе и чтобы Сатана не мог искусить вас через недостаток воздержания у вас"
Само по себе вступление в брак не устраняет необходимости сдерживать свое половое влечение. Например, потребности супругов могут сильно различаться. Или из-за физического состояния одного из супругов нормальные супружеские отношения порой могут быть осложнены или даже невозможны. Может быть, из-за пережитого в прошлом кому-то из супругов трудно повиноваться повелению: «Пусть муж отдает должное жене, а жена поступает так же с мужем» . В таком случае другому супругу нужно проявлять еще большее самообладание. Но и муж, и жена могут помнить любящий совет, который дал состоящим в браке христианам апостол Павел: «Не отказывайте в этом друг другу, разве только на определенное время по взаимному согласию, чтобы посвятить время молитве и снова быть вместе, чтобы не искушал вас Сатана через недостаток воздержания у вас» (1 Коринфянам 7:3, 5). Какое благословение для супружеских пар, если и муж, и жена научились проявлять самообладание в этом крайне деликатном вопросе!
Позитифчик ******
лично у меня муж ничего не занимал
Долг, должен, обязанности... я не знаю, кто из вас кому должен.. .
Но склоняюсь к тому, что человек родился для того, чтобы научиться быть счастливым... вы счастливы?
Любовь Галкина
овощной рынок какой-то
а мне казалось, что у жены-долг, а у мужа обязанности...
Она найдет того кто не будет брать в долг, а будет с ней просто по любви.
Jeren Durdygyzy
Будете считаться кто - кому и сколько должен ...долго не протянете.
Идиотизм какой то: какие могут быть долги между любящими людьми или это брак по расчету?...
Кашмар.
Никто никому ничего не должен!